Как припаять контроллер Pilotage Stamina

biotok

Уважаемые Форумчане,

Подскажите, как припаивать контроллер к бесколлекторному движку? На контроллере и движке по три одинаковых желтых провода.
Для того, чтоб не смущать людей, даже если это не важно - могли бы пронумеровать проводки 😃) Нигде описаний насколько это важно или нет - я не нашел.

Маэстро
biotok:

Подскажите, как припаивать контроллер к бесколлекторному движку?

Припаивайте в любой комбинации. Если мотор будет крутиться в другую сторону - просто меняете местами любые два провода.

biotok
Маэстро:

Припаивайте в любой комбинации. Если мотор будет крутиться в другую сторону - просто меняете местами любые два провода.

благодарю 😃

atrax

“Стамину” можно паять как угодно, у этих регуляторов есть реверс.

Dr_On

Я когда с такой же проблемой столкнулся сделал следующим образом: перепробовал поочередно все комбинации, приматывая провода друг к другу изолентой. Не знаю, о чем говорят предыдущие ораторы, но положение проводов при котором мотор крутится (правда как потом выяснилось не в ту сторону) одно! В остальных комбинациях ничего не происходит. Проблема с реверсом мотора, действительно, легко решается програмированием регулятора.

dmitryu
Dr_On:

но положение проводов при котором мотор крутится (правда как потом выяснилось не в ту сторону) одно!

Плохо соединял провода. Спаял бы - всё бы сразу завертелось.

zukoff
Молчаливый:

rcopen.com/forum/f20/topic91341
😃) всё повторяется, почти теми же словами тоже задавал этот вопрос… 😃

ну не особо 😃 там написано б\к к регу 😃 для меня это вобще пустой звук. так что через поиск такую тарабарщину не найдешь…