Регулировка F3K

aliik

Здравствуйте
Меня интересует вопрос Для чего металке РЦ большой киль?(на что он влияет на взлет или на упровляемость модели). И еще в момент броска стабилизатор нужно немного поджимать или у него остается планирующее положение?И куда крутить киль ? Помогите разобраться пожалуйста !

Wasily
aliik:

Здравствуйте
Меня интересует вопрос Для чего металке РЦ большой киль?(на что он влияет на взлет или на упровляемость модели). И еще в момент броска стабилизатор нужно немного поджимать или у него остается планирующее положение?И куда крутить киль ? Помогите разобраться пожалуйста !

  1. киль большой нужен для стабилизации модели по курсу после броска, влияет на взлёт и на полёт, разворот в термике без руления хвостом не возможно(уже писано переписано читайте ветку планера)
  2. существует как минимум 3 режима полёта: взлетный, полётный и посадка (читайте ветку планера)
  3. руль направления на взлёте настраивают из круга
aliik

Меня интересует взлет. А если киль сделать поменьше, но выставлять его на более большие углы (из круга) ,можно будет добится такого же взлета? Спасибо.

Sodefi

Нет! маленькиий руль поворота при отклонении на большие углы будет создавать излишнее сопротивление =>это неэффективно!!!
Незря делают цельноповоротные стабилики!!!