Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 69 из 69

Раскладушка Pick-Up

Тема раздела Летающие крылья в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от 6wings Жизнь несправедлива это точно Но пока F1A приносит радость...

Цитата Сообщение от 6wings Посмотреть сообщение
    Жизнь несправедлива

это точно Но пока F1A приносит радость

2.  

Записей в дневнике
    1
    Уважаемые!
    Я ж писал не про то , что есть позиции лучше или дороже...
    Просто, одно дело - купить, зарядить и в небо... есть же люди с кривыми руками, которым собирать что то вообще противопоказанно... вот они за 5000 - 6000 р покупают это полностью собранное и настроенное чудо и преют от удовольствия...
    Другое дело - купить голое крыло, которое всего лишь кусок EPP и колдовать над ним, периодически "стучать в бубен" и кидать по сторонам "шурщашие бумажки" - двигатель, рег, сервы, акк...
    это и к Торо за 1500 относится и Свифт за 2500...
    Кусок EPP на крыло стоит не больше 200р, даже с резкой! Нанесенные картинки - посмотрите на пакеты полиэтиленовые... сколько стоит рисунок, если весь пакет стоит 5р.?

А вопрос звучал - купите ли вы голое крыло за 2000-2500р?

Если учесть наличие двух машинок - то красная цена ему 750р
    Учитывая спрос и предложение - 1000-1200 (в красивой коробке с бантиком) и позиция будет востребована

DVE
    DVE вне форума

Цитата Сообщение от J_MoToR Посмотреть сообщение
    А вопрос звучал - купите ли вы голое крыло за 2000-2500р?
    Смотря что считать начальной точкой
    Можно конечно самому достать EPP, заказать его фигурную резку по профилю, но лично мне это обошлось бы дороже 2000р, по затратам как времени так и денег. Так что я бы купил запасное крыло к PickUp-у за 2т, если бы они продавались.

Если же у кого-то есть куча лишнего времени и мастерская рядом с домом, то возможно проще сделать самому.

люди добрые не засоряйте пожалуйста тему не по делу,кому-то лень деньги тратить на кусок ЕПП,кого-то не штырит от полётов вообще итд
    слушаем создателя темы с его советами,экспериментами,выводами,обладатели сего агрегата пишите пожалуйста свои дороботки и советы.
    Люди не имеющие опыта либо сего крыла читая эту тему хотели бы видеть по максимому полезной информации,а тут........................................................................

6.  
    VG
    VG вне форума

Сегодня наконец-то смог облетать Pick-Up с 3-х баночной батареей. Остался о-о-о-чень доволен! Но всё по порядку.
    Начну с батареи. С давних-давних пор осталась батарея Кокам 3S 910ма 10С. Весит она почти столько же, что и Кокам 2S 1500ма, но больше по толшине - 20мм. Чтобы сохранить центровку(130мм) пришлось батарейный отсек переместить к носу на 15 мм и углубить на 5 мм. Никаких затруднений у меня это не вызвало, запаса материала со всех сторон осталось достаточно. Думаю, нос не будет ослаблен. Ощущения от полёта на 11,1в с винтом 7х4 самые благоприятные. Крылышко стало очень юрким, но, если судить по температуре мотора и батареи, может летать ещё быстрее. Был опробован винт Aero Naut 7х4,5. Летает ещё быстрее, но.... батарея и мотор непривычно холодные. Когда я говорю: "холодные", то это значит, что рука чувствует всего лишь тепло, а не то, что обычно называют: "горяченькие, но в пределах нормы". Ни в длижайшем магазине, ни у коллег винтов 7х6 или 6х6 не оказалось, а то бы попробовал.
    Не возмусь давать какие-либо конкретные рекомендации по поводу силовой установки, но....
    если устраивает уверенно летающий слоуфлаер, то - 7,4в с винтом 8х4,3 или 8Х6;
    если хотите просто комфортно летать с неким запасом по мощности и скорости, то - 11,1в со штатным винтом 7х4;
    если хотите чего-то большего, то надо попробовать 11.1в с винтом 6х6, 7х6

Кстати, многие присутствующие сегодня на лётной площадке отнесли Pick-Up к разряду "моделька для отпуска".

DVE
    DVE вне форума

Настраивал передатчик, что-то возникли сомнения: правильно ли я понимаю, что для поворота вправо правый элерон должен отклониться вниз, а левый вверх?
    И ещё, куда лучше антенну выводить - в верхнюю часть самолета, или в нижнюю? В нижнюю по идее, эффективнее, в верхнюю зато проще...

Tnx.

Забанен
    для поворота вправо правая консоль крыла должна уходить вниз на вираже - поэтому правый элерон вверх.
    Антенну можно попытаться уложить в одной из консолей крыла зигзагом, а то, что не уместится - пусть болтается около уха. Сверху или снизу - безразлично. Ни в коем случае не укладывать части антенны во встречном направлении, иначе противофаза резко снизит чувствительность.

10.  
    VG
    VG вне форума

С элеронами, которые на ЛК почему-то называю элеВОНАМИ, разобрались. На всякий случай добавлю, что для набора высоты оба элевона должны отклонять вверх, а при посадке вниз.
    С антенной я поступил просто: начало провода закреплено в сотах коропласта, а остальное болтается за кормой. На моделях с толкающим винтом антенну, чтобы она не попала под винт, укладывали зигзагом по крылу, слегка прорезая ЕРР, но на Pick-Up винт тянущий, поэтому никакой опасности для антенны нет. Ну и зачем ЕРР резать, крыло ослаблять?

Цитата Сообщение от серёга питерскый Посмотреть сообщение
    скажу как владелец сего агрегата четыре марковки на ура,без поломок и дороботок
    Это говорит о том что это морговки некачественные вам попались.... При хорошей настоящей морковке железный ДВСный мотор на 3 части колеца

DVE
    DVE вне форума

6wings, VG, спасибо за ответы.

С элевонами разобрался, правда нормального полета добиться так и не удалось. То ли лыжи не едут, то ли я ... (наверно все же второе).
    Пытался сегодня облетать эту модель, при запуске с руки вроде кое-как летит, но закономерности абсолютно никакой - то морковкой в траву, то при порыве ветра наоборот тащит вверх, то падает на крыло вбок... В общем, для воздушного боя наверное идеальный аппарат - даже сам пилот не сможет предвидеть поведение аппарата в воздухе В итоге, после второй совершенно непредсказуемой траектории я чуть не зацепил две стоящие модели других уважаемых участников (дело было на Коменданском поле, в Питере), ну и у самолета от удара отвалилось то что вместо хвоста (не знаю как эта штука с краю на крыле называется). Правда сам аппарат практически не пострадал, теперь попробую чуть сдвинуть ЦТ вперед ну и тяги поставить регулируемые, если же после этого не полетит, куплю Цессну

Ещё интересно, стоит ли заменить батарею на 3s, по идее аппарат будет и потяжелее, ну и тяга вырастет, может после этого летать будет более стабильно. Сейчас такое ощущение что при ветре крыло вообще не летает, его просто сносит.

VG
    VG вне форума

На счёт батареи. Ещё раз приведу свой пример: Кокам 2S 1500ма - 74гр, Kokam 3S 910ма - 78гр. Вес увеличился на 4гр, а тяга возрасла с 300гр до 500гр. По-моему, переделка того стоила!
    Про ваши проблемы и с ветром, и морковками. и с непредсказуемостью полёта могу предположить:
    1. заднюю центровку - добиться ЦТ не дальше 130мм от носа;
    2.недостаток тяги - использовать винт 8х4,3-8х6 или батарею 11,1в с винтом 7х4;
    3.большие расходы элевонов - переставить тяги на качалках серв в отверстия ближе к корпусу, а в кабанчиках элевонов в самые верхние;

111
    111 вне форума

Записей в дневнике
    7
    "При хорошей настоящей морковке железный ДВСный мотор на 3 части колеца "

надо изготовителю иск вчинить - дескать слабые движки, попадания в континент не выдерживают, ну и слоев 5-6 стеклоткани положить на крыло, чтоб не трещало.

"Пытался сегодня облетать эту модель, при запуске с руки вроде кое-как летит, но закономерности абсолютно никакой - то морковкой в траву, то при порыве ветра наоборот тащит вверх, то падает на крыло вбок..."

то что Вы описываете - типичное поведение модели при задней центровке.

DVE
    DVE вне форума

Спасибо за ответы. Винт менять пока не буду, не хочу на данном этапе в данную модель много денег вкладывать, ибо внутренний голос подсказывает что как тренер она все же не очень - даже от небольших ударов отваливается то одно то другое, а уезжать домой через весь город после 10 минут полета несколько обидно.
    Пока попробую изменить ЦТ, поменять тяги элевонов на регулируемые и заодно уменьшить расходы, о результатах отпишусь.

111
    111 вне форума

Записей в дневнике
    7
    если не трудно, можно схемку нарисовать этого крыла?
    корневая, концевая, размах, смещение носка концевой хорды относительно корневой, где Ц.Т.

DVE
    DVE вне форума

Отснял инструкцию, см. аттачи.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Page0.jpg‎
Просмотров: 240
Размер:	50.6 Кб
ID:	178604   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Page1.jpg‎
Просмотров: 130
Размер:	40.5 Кб
ID:	178605   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Page2.jpg‎
Просмотров: 228
Размер:	21.7 Кб
ID:	178606   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Page3.jpg‎
Просмотров: 137
Размер:	26.1 Кб
ID:	178607  

111
    111 вне форума

Записей в дневнике
    7
    так в мануале ни одного размера не указано, кроме Ц.Т.

VG
    VG вне форума

А от мешка для переноски я всё-таки отказался. Носить, конечно удобно, но сохранность опеспечивает чисто символическую. Переделал упаковочную коробку от крылышка - просто, удобно, надёжно.
    Коробка 520х330х100.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: _______.JPG‎
Просмотров: 106
Размер:	65.5 Кб
ID:	178938  
    Последний раз редактировалось VG; 08.02.2010 в 00:04.

VG
    VG вне форума

Могу поделиться финальным результатом. Довёл Pick-Up по всем параметрам(скорость, манёвреность) до уровня бойцового ЛК. Присутствующие сегодня на лётном поле заподозрили, что использую четырёх баночную батарею.
    Остановился на следующем:
    1. батарея 3S 1000ма 15С(87гр) http://www.rangevideo.ru/index.php?productID=196
    2. винт складной 6х6 http://www.hobbycenter.ru/product_info_20246.html
    И, пожалуй, добавить уже нечего.

и что скажут остальные- критики?

Записей в дневнике
    1
    Прошло пол года...
    Интересно узнать о судьбе самолетки и опыте эксплуатации данной модели другими пользователями...

а можно ссылочку где продается? Поиск результатов не дал.

VG
    VG вне форума

Спасибо Вадиму Геннадиевичу за проделанную работу. Я тоже приобрел это крыло, но для целей сугубо эксперементальных. Захлестнула меня волна двухмоторных крыльев. А прочитал еще раз и усомнился, может сделать как велят мастера? А может трехмоторный, благо начинки для микромоделей у меня хватает.

VG
    VG вне форума

А интересно было бы посмотреть на многомоторный вариант!

Записей в дневнике
    3
    Сижу и размышляю на предмет "сладываемости" крыльев... И пришла нездоровая мысль в качестве "замка" использовать банальную одёжную "молнию" внатяг. Осталось изобрести легко повторяемый в домашних условиях элемент сгибания.
    Как думаете, пройдёт такой вариант?
    Правда тогда можно делать две отдельные половинки, стыковать их парой угольных трубок а потом застёгивать молнию
    П.С. А вообще по теме этой конкретной модели: так и не понял принципа крепления двигателя. Может кто растолкует? А то както получается мутно: крепить к одной половине - плохо... к двум сразу - как?

Между крыльями есть зазор около 9 мм (ровно на толщину двух слоев коропласта. На коропласте термоклеем приклеена трубка, в которую мотор и вставляется. Соответственно мотор не всякий, а с цилиндрическим хвостом. Кстати в #55 посте есть изображение

Записей в дневнике
    3
    Изображение есть и трубку видел, просто не понял как она там фиксируется. И зазор видел, только не понял что он там и должен быть Спасибо за пояснения!

Забанен
    Цитата Сообщение от Быркындыр Посмотреть сообщение
    ............ так и не понял принципа крепления двигателя. Может кто растолкует? А то както получается мутно: крепить к одной половине - плохо... к двум сразу - как?
    снизу половинки покрыты файбер-тэйп который не дает складыватся внутрь
    а сверху карбон вставляется в трубку большего диаметра, мотор крепится к обоим половинкам
    уже несколько человек повторили мою схему

Облетал я этот аппарат. ЦТ пришлось на 10 мм вперед сместить от указанного в инструкции. Летает неплохо. Но ощущения неполные какие-то. В порывистый ветер неустойчив, без ветра все ОК. Разборность самолета замечательная, но Торик летает лучше.

Закрытая тема