Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 193

Купил Swift2-fighter

Тема раздела Летающие крылья в категории Cамолёты - Общий; Какие тут шутки! У меня 1200 Kv на винтике 9х6 идет по мнению многих людей 50-60 км/ч на максимуме - ...

Забанен
    Какие тут шутки!

У меня 1200 Kv на винтике 9х6 идет по мнению многих людей 50-60 км/ч на максимуме - 1200 об х 12 В(свежий, 3 банки) = 14'400 об/мин

У тебя: 1400 х 12В = 16'800. Думаю, что винтик 8х6 или 9х4,7 он потянет и скорость 60-70 км/ч будет.

При полетах на высоте 10-30 метров эта скорость кажется не большой, но когда ты летаешь в 2-4 метрах от земли, то одна ошибка и встреча с землей. Учитывая то, то ветер 5-8 м/с уже имеет значение, то если на такой скорости крыло киданет, то можешь и не вырулиться....

Кстати, я сам себе заказал 1500 Кv и подумываю в качестве эксперимента поставить вертолетный 3700 Kv :-)

2.  

у меня есть моторчик на 3500кв, носиться с ним будет как бешенный, тока регуль ампер на 40-45 надо и батарею 2100 иначе вспухнет

Давно не был
    таки спасибо большое за ответ , да кстате не кто не чего не скажет по поводу моих подозрений по хлипкости ушек на мини свифте , а то уже приклеивать собираюсь =) ну как то ............ что то не верится мне в то что они выдержут хоть одну кривую посадку

Забанен
    Посадку уши выдержат без проблем. Я вот на прошлой неделе даже умудрился выломать кусочек ушка при посадке :-)

Проблема в другом - они флаперят. Я знаю, что народ делает бальзовые уши. Я бы тоже сделал, но не знаю как. Говорят, что здесь на форуме тема бальзовых ушей уже подымалась. Никто не видел?

6.  

У меня Toro 900, если полежит чуть на солнышке или в машине - элевоны деформируются винтом! Может их тоже на бальзовые переделать? Подскажите plz кто знает как.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Astek Посмотреть сообщение
    Посадку уши выдержат без проблем. Я вот на прошлой неделе даже умудрился выломать кусочек ушка при посадке :-)

Проблема в другом - они флаперят. Я знаю, что народ делает бальзовые уши. Я бы тоже сделал, но не знаю как. Говорят, что здесь на форуме тема бальзовых ушей уже подымалась. Никто не видел?
    Не знаю!!!! - я себе в пеноуши влепил уголек - ни флаттера - и по прежнему гибкие - пофигу удары!!
    во:

а элевоны у меня давно скрутило в дугу - но пока не вижу разницы

Забанен
    Вот, кстати, как сейчас выглядит мой Свифт: http://forum.rcdesign.ru/album.php?albumid=1484

В тему. На фото видно, что с элеронов снята пленка, которой он был весь обтянут. Когда предыдущий хозяин натягивал пленку утюгом, то передержал его и элерон изогнуло. Приходилось сильно тримироваться в полете. Сейчас пленку снял и он сам выровнялся!

Так же стоят МИНИ сервы и 1,5 мм тяги. Все жестко, так что к большим скоростям я готов - встречным потоком эелероны не будет выравнивать и сервы силы хватит...

Моторама немного утоплена в тушку. Движок TIRNIGY 1200 Kv. Винтик АРС 9х6.
    Скоро приедет TIRNIGY 1500 Kv и трехлопастной(!) винтик GWS 8х6, вот тогда полетаю!

Уши я сегодня проклею полипропеленом(потолочка, 6 мм). Вырежу по форме такие же и снаружи наклею. Выйдет жестче, но все еще терпимо к падениям.

Пока еще задняя центровка с акком 1000 мАч. Вот скоро приедут акки на 1300 и 1600 мАч, вот тогда займусь финальной балансировкой и 3(!) мощные светодиодные ленты посавлю по 1 метру каждая! Соответсвенно, белая лента вверху, краная по ценру и синяя внизу. Догадались чем обусловленна цветовая гамма? :-) Правильно, и с этим ярким флагом я поеду в Крым в августе - озарять украинское небо цветами российского флага!

P.S. На крыле с двух сторон значатся наклейки RcMafia.ru ...

Последний раз редактировалось Astek; 10.06.2009 в 10:34.

10.  

когда будут большие скорости- свифта будет закручивать в спираль, а микросервы не будут справляться с таким потоком воздуха, для того чтобы вырулить придется отпускать газ, тормозить несколько десятков метров, а потом уже выруливать, проверено.
    мотоустановка стояла двиг obl 2935-10h, регуль 40 ампер, аккум 3s2100 винтик 6*4

Забанен
    Возможно, не спорю.
    Думаю, что моих 1500 Кв - этого будет достаточно. Все таки не будем забывать, что в крыльях самое сложное и профессиональное - летать очень медленно и стабильно/ровно. А нагнать скорости много ума не надо :-)

для медленного полета надо моторчик вперед ставить...тогда будет медленный и рулиться на маленький скоростях будет адекватно, но чтобы мотор спереди поставить- желательно фюзеляж сварганить. и место под электронику будет и мотор крепить удобнее

Давно не был
    народ а что с выкосом на мини свифтах , как обычно обратные 2-3 градуса ?
    p.s. просто обычно заводские модели сами изначально задают выкос на мотораме а здесь нема =)

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Oduvan Посмотреть сообщение
    народ а что с выкосом на мини свифтах , как обычно обратные 2-3 градуса ?
    p.s. просто обычно заводские модели сами изначально задают выкос на мотораме а здесь нема =)
    Если на заводской модели нет - значит не надо...

Забанен
    не надо там никакого выкоса. Если потянет куда, то оттримируешь и всех делов...

Сегодня еще раз в поле убедился, что балансировка - это самое главное для крыла, а вес на 3-4 месте...

Давно не был
    А я почти дособрал =) осталось электронику только навесить и с центровкой окончательно опаределится .

Давно не был
    Народ , после сборки стало явно что углём надо делать 100% лонжерон =(

так прорезать , уложить уголь, 2мм, и пролить циакрином, всего делов то

Давно не был
    uu)) я не про то как , хотя спасибо большое за диаметр угля .... я чесно думал 0,7-1 мм циакрин просто кончился , так что не ранее чем завтро эх........ =(

Давно не был
    Облёт состоялся , EPP супер матерьял !!!! Пока настраивал расходы и играл с центровкой уронил несколько раз ..... так вообще ноль повреждений !!! единственное что то толь я криворук (что наверное ) толь аппа что то мозг имеет , futaba 4ex ставлю микс EL , низ верх всё отлично только надо реверс сделать элеронов , ставлю реверс канала так они тупо меняет крен с 2 на 1 канал ????? может лыжи не едут но может и я е*****
    Если есть идеи то прошу подсказать , так как на самиках у меня небыло не когда таких проблем !!!!
    Последний раз редактировалось Oduvan; 14.06.2009 в 16:15.

Поменть местами машинки из первого канал во второй и из второго в первый, и настраивать реверсы

Забанен
    Скажите мне, люди умные, как поставить гироскоп на крыло?

У меня одно канальный гироскоп: https://www.hobbycity.com/hobbycity/...idProduct=6755

У меня левая серво в 1ый канал, вторая во 2ой. Если ставить его в разрез 1 сервы, то на гиру реагирует только один эелрон. Если ставить Y-кабель и между ним и приемником ставить гиру, то нет канала руля высоты...

Давно не был
    funtik26 примерно так всё и сделал =) но всё равно спс большое за отклик !!!
    Astek если не ошибаюсь для этого нужен тоже какой то микс

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Astek Посмотреть сообщение
    Скажите мне, люди умные, как поставить гироскоп на крыло?

У меня одно канальный гироскоп: https://www.hobbycity.com/hobbycity/...idProduct=6755

У меня левая серво в 1ый канал, вторая во 2ой. Если ставить его в разрез 1 сервы, то на гиру реагирует только один эелрон. Если ставить Y-кабель и между ним и приемником ставить гиру, то нет канала руля высоты...
    Не раз обсуждалось - но повторю.
    Требуется аппаратный микшер элевонов на борту (другого не дано)
    Схема гиры на элевонах по крену:
    Микс аппы отключить,
    Подключения:
    канал приемника "Крен"-вход гиры, выход гиры -первый вход микшера
    канал приемника "тангаж" - второй вход микшера
    два выхода микшера - на сервы элевонов (проверить направления отработки - если что- поменять местами разъемы серв на микшере)
    Вход гиры для регулировки чувствительности - на отдельный выход приемника - для оперативного вкл-выкл гиры
    Гиру ориентировать по реакции на крен.

Это схема подключения гиры на крена - соотв ставится на тангаж между приемником и миксом на канале тангажа - или на оба канала вместе - но уже две гиры.

PS: Футабовские гиры с миксами не дружат - в принцыпе!!!
    Но у вас вроде не футаба.
    Последний раз редактировалось Quant; 15.06.2009 в 17:30.

Забанен
    Нифига не понял :-)

Понял только это:
    Цитата Сообщение от Quant Посмотреть сообщение
    PS: Футабовские гиры с миксами не дружат - в принцыпе!!!
    Но у вас вроде не футаба.
    У меня передатчик Futaba 6EX, приемник R6004FF 4-Channel Micro Receiver
    (http://2.4gigahertz.com/receivers/futl7624b.jpg)

А вот гира от TIRNIGY...

Цитата Сообщение от Quant Посмотреть сообщение
    Требуется аппаратный микшер элевонов на борту
    - это что такое? Ссылку на магазин можно?

Можно попонятнее, что куда втыкать, где делать микс?

Записей в дневнике
    6
    Ай момент, до дома доберусь и все распишу и схему нарисую - ща с телефона неудобно. Аппаратный микшер - это девайс о 2 входах и 2 выходах реализующий микширование элевонов- то что в передатчике называется delta mix, ссылки и подробности позднее - часиков в 10 вечера сегодня

Давно не был
    Quant если что и мне немного опиши так как не много не правельно у меня всё равно у меня аппа Futaba 4ex и 6 каналов приёмник , сервы вроде менял местами ? Только не так как должно быть всё равно !

Записей в дневнике
    6
    Значится так в передатчике выключаем delta микширование - микшироваться будет на борту. Микшер берется любой V-tail аппаратный.
    Примеры:
    http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...idProduct=4170

или: http://www.hobbycity.com/UNITEDHOBBI...idProduct=6321

Далее на борту собирается следующая схема:
    Для гиростабилизации по крену:

Если нужна стабилизация по тангажу перемещаем гиру в канал тангажа (elevator) - до микшера.
    Или ставим две гиры в оба канала для стабилизации обоих осей, только 6 канал контроля через Y кабель включить на обе гиры, или сделать раздельное включение - кому каналов не жаль :-)

А по поводу футабовских гир - просто дал инфу для общего сведения
    с них идет хитрый сигнал который микшеры не варят. Но речь шла только о гирах!!!
    Вы тут модели передатчиков , приемников навыкладывали - от них не зависит. - главное микшер в передачике
    вырубить - а то микширование микса получится - каша!!!!

по 6 каналу приемника идет управление гирой - вкл-выкл
    Питается вся это хрень с приемника - рассчитываете правильно мощность бека для питания

Повтор схемы локальным аттачем
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: гира на крыле.jpg‎
Просмотров: 69
Размер:	23.1 Кб
ID:	259129  
    Последний раз редактировалось Quant; 16.06.2009 в 01:13.

Точно !
    и винт 7-6 тоже в тему, а про скорость пешехода это наверное шутка,тут надо сравнивать с бешенным бегуном ;-)

Забанен
    to Quant

Спасибо! Все ясно и понятно. Лезу на Кинга заказывать микшер...

Записей в дневнике
    7
    Вопрос, а "пилотаж-файтер" - это тот же свифт, верно?
    И куда подевались собственно торо-900?

Давно не был
    гг)) а у меня так и не вышло настроить , описываю действия ; 3 канал газ , 1 канал левый элевон 2 канал правый (пробовал и наоборот) в апаратуре (Futaba 4EX) ставлю микс EL , тоесть делаю всё так как написанно в мануале к этой аппе ........... и тут пипец начинается у меня получается что одна часть управления стоит в инверте если меняеш машинки с каналов то просто в инверт переходит другое (ну был элевоны а становится руль высоты) если включаеш микс хоть одного канала то , тупо руль высоты становится на канал упровления элевонами ! Люди помогите плиз !

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Oduvan Посмотреть сообщение
    гг)) а у меня так и не вышло настроить , описываю действия ; 3 канал газ , 1 канал левый элевон 2 канал правый (пробовал и наоборот) в апаратуре (Futaba 4EX) ставлю микс EL , тоесть делаю всё так как написанно в мануале к этой аппе ........... и тут пипец начинается у меня получается что одна часть управления стоит в инверте если меняеш машинки с каналов то просто в инверт переходит другое (ну был элевоны а становится руль высоты) если включаеш микс хоть одного канала то , тупо руль высоты становится на канал упровления элевонами ! Люди помогите плиз !
    Тут затык имхо в микшировании на аппе - я в футабой не владел - не скажу.
    Пости проблему в раздел апп - футабовцы спасут
    Но первое шо приходит в голову - сбрось профиль модели или создай новый - и сделай настройки с нуля
    Последний раз редактировалось Quant; 16.06.2009 в 14:58.

Забанен
    Вот, как настраивается Futaba 6EX. Думаю, у тебя так же.

http://forum.rcdesign.ru/album.php?a...pictureid=9521

Давно не был
    таки у меня есть тоже самое , только на русском

p.s. Если кому нужна инструкция на русском в pdf на futaba 4EX пишите мыло скину
    Quant про профиль это =) надо попробовать , может где накосячил =(
    ------------------------
    Да и время щас есть на настройки , так как вылетела серва , точнее шестерня на серве сломалась , жду новой.

Давно не был
    товарищи в свете некоторых событий (а точнее посадок на асфальт) есть вопрос , каке лучше всего ставить машинки на мини свифта ? а то 2 пасадки на асфальт и у машинки шестерня провернулась эх....... а на счёт аппы я в аппаратуре вопрос задал , может что кто подскажет =)

Забанен
    У меня стоят МИНИ машинки, а не микро да еще и тягами вверх. Но и это не панацея. Одни раз уже машинку сломал :-)
    Ставь на мини свифт, что подешевле, если что - поменяешь. Просто если у тебя тяги вниз, то обязательно должна быть сбоку защитная планка и тяга "в трубочке". При посадке Свит должет биться о защиту, а не о тяги. При установки сревы наверх ничего этого не надо.

P.S. Как я понял, ты уже летаешь????? Все настроил??? Как полет?

Давно не был
    гг)) я сразу летал на нём , только с настройкой руля высоты в инверте !!! Конечно очень трудно привыкнуть к такой настройке руля , иногда конечно и прикладываю именно из-за таких настроек, а щас взял немного бальзочки и делаю щитки на микро саморезиках , в 10 грам думаю уложусь , а машинки я ставлю либо е-скай либо из прозрачного синеватого оргстекла (очень дешовые) так как с финансами уж очень трудно + товарищи ГАИшники ещё утоньшают семейный кошелёк =(
    p.s. Спасибо большое за ответ , только появился ещё один вопрос , а правильно ли я вообще машинки поставил , глянь мой пост с фоткой установки машинок -->>>
    Futaba 4EX

таки у меня есть тоже самое , только на русском

Смените + 50 на -50 по первому и второму каналу.
    Аналогичная проблема была у меня на аппе Hitec Эклипс

Давно не был
    странно у меня проблема исчезла после смены сломанной машинки =)

Разные машинки разных производителей могут крутить в разные стороны, например в автомате перекоса на вертолете сломанную машинку E-Sky на Хайтековскую просто так не заменишь при одинаковых габаритах и параметрах - надо сигнал инвертировать.

Давно не был
    таки нет же =) просто видать брак , машинки одинаковые , а крутили в разные стороны . А я рас*****й это почемуто не проверил , потом уже когда обе снял и поставил две новые , при разборке нашёл 1 отличие =)

Закрытая тема