Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 14 из 14

Купил материальчик...Что построить?

Тема раздела Летающие крылья в категории Cамолёты - Общий; Доброго дня и ночи, коллеги! Прикупил я тут недорого материальчик. Подтолкнуло меня желание сделать ЛК, несколько больше, чем мое легендарное ...

Записей в дневнике
    18

Купил материальчик...Что построить?

Доброго дня и ночи, коллеги!

Прикупил я тут недорого материальчик. Подтолкнуло меня желание сделать ЛК, несколько больше, чем мое легендарное крылышко, которое тяжко таскает 600 грамм вместе с видео, да еще и центровку как надо сложно поймать (вспомните пасатижи

Может найдутся у кого чертежи для распечатки (и последующей склейки из А4 например и накладывания-вырезания) консолей хорошего ЛК размахом,....ну пусть 1 метр, 1,2 максимум (предел листа что на фото). Вырежу цельное и не буду париться. Усилю чем нить потом.

Что скажете?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: penoflex1.jpg‎
Просмотров: 156
Размер:	24.3 Кб
ID:	181478   Нажмите на изображение для увеличения
Название: penoflex2.jpg‎
Просмотров: 104
Размер:	15.6 Кб
ID:	181479  

2.  

Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    Доброго дня и ночи, коллеги!

Прикупил я тут недорого материальчик. .....
    Что скажете?
    Пеноплекс 35... Если с толстым профилем ОЧЕНЬ тяжелое будет. Если с тонким - хлипкое.

Чем оклеивать будете? Скотч, пленка, стекло на акву? Стекло на эпокси можно, токо весу будет много(((

Поройтесь тут http://www.rcgroups.com/flying-wings-211/ - америкосы режут очень много. У них ето любимое занятие. Если выберете модель то можно обсудить чертежик. Кстати - там встречаются экземпляры на колесах... Не всеж с руки пулять...

Готовьте ченить пока на лонжероны пожестче...

Записей в дневнике
    18
    Неужто хлипче чем 4 слоя потолочки, склееные вместе? И неужно тяжелее?

оно не хлипкое а мягкое, если попробовать отрезать кусочек,примерно сантиметр толщиной, будет видно насколько он мягок. но этот материал удобен для задания правильной формы

6.  

Записей в дневнике
    18
    Мне бы чертежик консоли...я бы вырезал. Или расскажите как смасштабировать выкройку Свифта, она у меня на склеенных листах А4. Спасибо

Записей в дневнике
    2
    Материал отличный!Делал из него несколько ТОРО.Летают лучше чем ЕРРшные.Главное не забыть про лонжерон и киль.

Записей в дневнике
    18
    Здорово Вы меня успокоили и раззадорили одновременно!
    А можете поделиться выкройками или хотя бы чертежами?
    И можно подробнее про лонжерон и киль...как, где из чего?

10.  

Записей в дневнике
    18
    А я тем временем, вырезал опять консоли Свифтоподобного крыла, ну и фюзеляж некогда разбитого плосколета. Материал очень понравился, весит так же как потолочка, только он толще и крепче, при такой же площади!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DC080721002.jpg‎
Просмотров: 144
Размер:	25.1 Кб
ID:	181620   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DC080721003.jpg‎
Просмотров: 77
Размер:	17.0 Кб
ID:	181621  

Записей в дневнике
    2
    Советую сразу увеличить размах до 1000мм.Профиль придется строить по табличке из эксэля.Масштабируя профиль под хорду не забывайте,что элевоны тоже являются частью профиля и вырезаются из консоли. Киль делается из фанеры,вклеивается между половинок.Киль упрощает запуск и предотвращает поломку винта.Один катет треугольника-радиус винта,второй катет-корневая хорда. Лонжерон делается из сосновой рейки 15х5.В киле делается паз под лонжерон.Я летал с акком 3 банки 2100 и мотором 22\12 дуалски(55гр), винт АРС8х6Е\9х6Е.Удачи в постройке!Идеальная модель для полетов в ветер!Чертежи не грузятся,киньте мне в ЛС свой е-мэйл.

Сергей а может лучше делать не крыло а подобие изистара? и центровку легче пойммать, и под камеру сделать более удобно?

Записей в дневнике
    18
    То есть с мотором "назад"... А почему бы и нет, материал хорошо отшкуривается и режется... Только выкройку бы такого аппарата.... их есть у вас?

у меня нет, сделайте как в теме про телеметрию- просто по мотивам изистара. фюзеляж из пенопласта, крыло из потолочки, главное лонжерон хороший туда вставитьЮ чтобы крыло не согнулось. я так делал(фюз пенопласт, крыло потолочка , размах метр, длина 50см, ) масса получилась около 400г со всей аппой, такая масса получилась от неумения, первый самолет как никак, но летал обалденно.

Записей в дневнике
    18
    На данный момент озадачен вот чем. Бруски со шкуркой, покупные такие, размером чуть больше хоз. мыла при попытке шлифовать и выводить профиль из рыжего материала протираются очень быстро, и малоэффективны... Чем бы можно быстро и эффективно стачивать и закруглять кромки, сводить на нет для профилирования? Видится типа дрели или бормашинки с абразивным диском, или корщетка? Кто что посоветует?

В остальном...консоли крыла пока лежат, жалею что не вырезал их хоть немного больше, чтобы увеличить площадь крыла, и следовательно, грузоподъемность.

Фюзеляж для плосколета-фана показал себя с лучшей стороны. Когда при крутой петле в полете сломалось крыло и самоль встретился с планетой, все кроме крыла и фюз в том числе уцелело!

Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    На данный момент озадачен вот чем. Бруски со шкуркой, покупные такие, размером чуть больше хоз. мыла при попытке шлифовать и выводить профиль из рыжего материала протираются очень быстро,
     Беретё наждачку водостойкую на тканевой основе и клеите на брусок ( оч удобно использовать куски ламината , ну полы из которого делают ) и наклеиваете ( можно на двухстороннем скотче )
    Размер зерна подбирается опытным путём - кому какой нравится Оч полезно периодически убирать пыль пылесосом.. А ещё лучше - резать струной - тогда и стачивать много не придётся

Закрытая тема