прошу совета

funtik26

на свифте хороший профиль идет, работает великолепно и на малой массе и на большой, ставил аккумы от 2s910 до 3s2100, с последним была безбожно передняя центровка, за счет чего вырастала скорость.
для малых скоростей центровку нужно сносить назад, и играя ручкой на себя увеличивать угол атаки, таким способом удавалось почти зависать на месте.
для начальных полетов лучше делайте переднюю центровку, не стесняться вешать гурзики, вопреки правилам лишний груз лучше на самолете не возить, а когда уже будут навыки грузик снимать и летать пешеходом.
собственно я крыло брал ради интереса- а именно посмотреть и почувствовать как ОНО вообще летает, в принципе понравилось, классная штука все таки

J_MoToR

а вот интересно, до какого веса можно нагрузить Файтер (820мм), что б он не только летел, но еще и управлялся?

Tiger
J_MoToR:

а вот интересно, до какого веса можно нагрузить Файтер (820мм), что б он не только летел, но еще и управлялся?

У знакомого был 750-800г, вроде летал нормально. Только скорость дикая.

10 days later
soliada

здравствуйте,спасибо за техподдержку,вообщем после перемены слагаемых т.е винтомоторной установки и аккумуляторов,соответственно прибавив в весе,по показания электронных весов 347гр, “Файтер” полетел как мне и хотелось,а именно появилась “независимость” хотя и не совсем,от ветра.Вообщем при легком ветерке боле менее комфортный полет.Ради интереса пробовал нагружать всякого рода балластом,типа пассатиж и запасных аккумуляторов,фигня получается,нужен мега мотор и мега винт,а так летит только кирпичиком,зато -ветер вообще никак не влияет.Теперь есть задумка сделать какой нить фюзеляж,а то при посадке страдает все что снизу,да и бросать будет удобнее.

J_MoToR

бросать надо левой рукой, держась за левую переднюю кромку махом с правой стороны…
(типа как нидзи сюрикены) 😃
вместо фюза - можно вклеить хвостик от удочки (под углом 30-45% к крылу), будет на него садиться… один по центру, или два по крыльям
а то что вы хотите - можно сделать из пенопласта, будет вторым самолем

soliada

Понятно,записываюсь на подготовительные курсы в школу “белого нинзя”.Чесно говоря я примерно так и бросаю,только правой рукой за правое крыло.А с удочкой -это мега идея,будем делать.Спасибо.

J_MoToR

а у меня мода2 - газ дал, а правой рукой рулить…
особенно актуально при порывистом ветре, т.к. большинство ЛК на низких скоростях на него сильно реагируют, а кинуть и перехватит стики иногда времени может и не хватить, да и на больших расходах, при хватании ручек крыло может среагировать а высоты нет 😦