Mini SWIFT

bastak

Здравствуйте.Хотел бы поинтересоваться: тут нормальный профиль никто не выкладывал? только или большие или в карандаше?
Хочу сделать это крылышко, при любом удобном случае полетать на нем. Подойдет ли на него такая начинка:
Двигатель: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Регуль: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Акк: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Если подойдут, то какой лучше пропеллер взять на него? Заранее спасибо.

awq-123

Начинка подходящая.Мой рассекает с винтом 7Х6,регуль 10 ампер,движек дуалскай ХМ2812СА33,акки от Ламы,800ма,две банки.Также турнижевские батареи,500ма,две банки.Они полегче,приходится нос подгружать,для центровки.

bastak
Дока:

Корневая 17см

Такая длина должна быть у мини свифта?

awq-123:

Мой рассекает с винтом 7Х6

Насколько я понимаю, это винт АРС?

awq-123
bastak:

Насколько я понимаю, это винт АРС?

Винт ЖВС,черный.Размах 610мм,хорда в корне160мм,концевая 150.

agio
bastak:

Здравствуйте.Хотел бы поинтересоваться: тут нормальный профиль никто не выкладывал? только или большие или в карандаше?
Хочу сделать это крылышко, при любом удобном случае полетать на нем. Подойдет ли на него такая начинка:
Двигатель: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Регуль: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Акк: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Если подойдут, то какой лучше пропеллер взять на него? Заранее спасибо.

во первых, двигло слишком мощное и тяжёлое, оно акк 460 mAh высосет оч быстро, тем более 2 банки

во вторых, на mini swift ставить винт больше 6 дюймов в диаметре бессмысленно! самолёт будет вращать относительно винта!

bastak

один говорит одно, другой - другое. Я с таким комплектом летал с винтом 9х5 и 8х6, летал около 7 минут.

awq-123
agio:

на mini swift ставить винт больше 6 дюймов в диаметре бессмысленно! самолёт будет вращать относительно винта!

Нормально летает,при одинарных расходах можно даже ручки бросить.

agio:

двигло слишком мощное и тяжёлое, оно акк 460 mAh высосет оч быстро, тем более 2 банки

На бой хватает с избытком,с лентой 7,5 метра шириной 25мм,из крепированой бумаги,на полный газ.

ahern
awq-123:

Нормально летает,при одинарных расходах можно даже ручки бросить.

Всё это сказки.
На мини сфифте чтобы поставить винт 7Х6 нужно прорези в элевонах делать раз, и скручивание от винта получаем даже с этим винтом.
Про 8х6 и 9х5 на мини свифте - бред полный.

bastak
ahern:

Про 8х6 и 9х5 на мини свифте - бред полный

Извините, забыл сказать, что я летал с этой мотоустановкой, но на слойке:)

ahern
bastak:

на слойке

вполне реально.

ahern

6х4 максимум , на трёх банках, модель сильно не перегружать)

bastak

а если на двух банках(есть 500мАч и 1000мАч), тогда какой?

ahern:

6х4 максимум

Винт - GWS?

ahern

С двумя банками нужен моторик с кв 2100 и более, на счёт винта с мотором, в вашем конфиге, с двумя банками даже не знаю что посоветовать)

bastak:

Винт - GWS?

можно и не GWS

agio

да тут особо и нечего советовать, двигло заточено под 3 банки (если только его не ставить на пилотажку с большим винтом и малым шагом)

поставь то что есть и попробуй! может и устроит… на вкус и цвет сами знаете…

11 days later
awq-123
ahern:

На мини сфифте чтобы поставить винт 7Х6 нужно прорези в элевонах делать раз, и скручивание от винта получаем даже с этим винтом.

Вообще то речь идёт о клоне Свифта,сваянном из потолочки,а насчёт скручивания-у меня на нём и пионеры летают,не жалуются,возможно сказывается увеличенный на 50 мм размах…

ahern
awq-123:

увеличенный на 50 мм размах…

Ну тогда зачем писать то, что относится совсем к другому самолёту?

awq-123

Э,ежели внимательно прочитать…Хотя сегодня специально тушку родную извлек на свет божий,замерил на всяк случай размер меж элеронами…=21см…Может Свифт неправильный попался?

ahern

Фото в студию, хочу увидеть мини свифт с расстоянием меж элевонами в 21 см.

ahern:

Фото в студию

Во завалялась фотка 😎

ahern

Понятно. Элевоны у вас подрезаны:), да ещё и так сильно , вы 8х6 хотели поставить?😁