крыло из стекловолокна

piligrim

друзья, кто-нибудь делал крыло из стекловолокна или другого композита?? у меня есть желани сделать крыло из композита. насколько оно будет тяжелым? у кого-нибудь есть опыт? хотелось бы получить что-то типа этого
www.aerocon.ru/uav/k02/images/img_07.jpg

Cherkashin
piligrim:

друзья, кто-нибудь делал крыло из стекловолокна или другого композита?? у меня есть желани сделать крыло из композита. насколько оно будет тяжелым? у кого-нибудь есть опыт? хотелось бы получить что-то типа этого
www.aerocon.ru/uav/k02/images/img_07.jpg

А зачем так заморачиваться? Вы их хотите выпускать десятками? Если нет то не стоит… Посмотрите внимательно темы по формовке деталей и поймёте - моделька золотая получится. Можно сделать формованное крыло не тяжелее чем, пенопластовое или бальзовое но вот остнастка… Так что просто купите это крылышко и летайте себе на здоровье и нам на радость!

stud
Cherkashin:

А зачем так заморачиваться? моделька золотая получится. Так что просто купите это крылышко и летайте себе на здоровье и нам на радость!

Похоже, Аэроконовцы изготовили симпатичный самолётик. Молодцы! Чего не скажешь про их первого “Инспектора”. Валер,я не уверен, что они захотят продать один носитель! А вместе со всем остальным, что идёт, действительно моделька золотая получится. Да и не моделька это…😌

Cherkashin
stud:

Похоже, Аэроконовцы изготовили симпатичный самолётик. Молодцы!

Ага особенно впечатляет навеска элевонов на скотч 😃.
Просто ядрённая бомба! Тут вам не здесь!!

Vovka
Cherkashin:

Ага особенно впечатляет навеска элевонов на скотч 😃.
Просто ядрённая бомба! Тут вам не здесь!!

Кажется видел я этот агрегатик на последнем МАКСе, если ничего не путаю. Там они его позиционировали как беспилотник для аэрофотосьемки и слежения за какими-то удаленными объектами (нефтепроводы там осматривать или китайцев ловить, чтоб нашу тайгу не пилили). Аппаратик имел размах около метра примерно, сзади был четко виден аутранер с диаметром ротора примерно 30 мм. Правда молодой человек, который рядышком стоял ничего вразумительного добавить не смог.

Cherkashin
Vovka:

Правда молодой человек, который рядышком стоял ничего вразумительного добавить не смог.

А что ему добавить - это не летающий макет 😃

Vovka
Cherkashin:

А что ему добавить - это не летающий макет 😃

Забавно… а выглядел вполне законченно.

piligrim

да, действительно я дозвонился до них…
продавать корпус они конечно отказались…
цена за комплекс у них порядка 2млн руб…
думаю начинки там на одну десятую от этой суммы…

Vovka
piligrim:

да, действительно я дозвонился до них…
продавать корпус они конечно отказались…
цена за комплекс у них порядка 2млн руб…
думаю начинки там на одну десятую от этой суммы…

Блин, ну как же любят наши люди прихватить кусочищще побольше да по жирнее!!! Ну что там может стоить таких денег?? тем более при серийном производстве!! Воистину жадность людская безгранична!! Даже если в этой модельке стоит GPS- приемник, комплект телеметрии, система самоориентации и автопилот с камерой и ВЧ-передатчиком, даже с наземным модулем приема ему красная цена ну пол лимона максимум!!!

AIRDAN
Vovka:

Блин, ну как же любят наши люди прихватить кусочищще побольше да по жирнее!!! Ну что там может стоить таких денег??..

Ну дак а конструкцию разработать - целое КБ работало небось
а матрицы сделать - тоже труд огого какой,
а цех оборудовать,
а заплату работникам платить…
Ну и жадность никто не отменял, если дядя, которому это все впаривать будут не в теме, то грех цену в 3 раза больше не лупануть.

AIRDAN

Я вот только одного понять немогу, как КБ авиационной направленности может делать вот таких уродцев ???
Блин да затакие деньги проще купить какой нить крутой планер F3B. F3J И нафаршировать его той же электроникой. И лететь будет гараздо лучше чем вышеупомянутые храмые карлики.

Vovka
AIRDAN:

Блин да затакие деньги проще купить какой нить крутой планер F3B. F3J И нафаршировать его той же электроникой. И лететь будет гараздо лучше чем вышеупомянутые храмые карлики.

Отнюдь не проще… Они же пойдут как покупные изделия, а там фиксированная цена, чек, накладной ордер… А как еще 1,5 ляма то списать???

AIRDAN

Я говорю как по уму, а не как больше бабла вытянуть с государства.

Vovka
AIRDAN:

Я говорю как по уму, а не как больше бабла вытянуть с государства.

Да я так и понял… только это надо уже не в этой ветке обсуждать, а идти в курилку

8 days later
Vorona_z_Handicraft
AIRDAN:

Я вот только одного понять немогу, как КБ авиационной направленности может делать вот таких уродцев ???

А мне оно нравится! 😃 😁

Есть ссылка на сайт где побольше фоток этого КБ?

J_MoToR

Дя моделиста среднего пошиба - вполне сойдет, но для КБ!?

Vorona_z_Handicraft
J_MoToR:

Дя моделиста среднего пошиба - вполне сойдет, но для КБ!?

Важно не как выглядит, а как выполняет свои задачи. В тому же это вероятно вполне опытный экземпляр 😉

AIRDAN
Vorona_z_Handicraft:

Важно не как выглядит, а как выполняет свои задачи.

А какие задачи могут выполнять эти уродцы ???
высотная сьемка - врядли
продолжительная сьемка - врядли

Единственное что они наверняка могут - подпрыгнуть, быстро скушать аккумулятор, и сесть.

Vorona_z_Handicraft

Дружище, это домыслы, основанные на визуальном неприятии. К сожалению вывешана фотка “уродца”, но нет никакой инфы и ТТХ. Так что стоит ли гадать и ломать копья)

AIRDAN
Vorona_z_Handicraft:

Дружище, это домыслы, основанные на визуальном неприятии. К сожалению вывешана фотка “уродца”, но нет никакой инфы и ТТХ. Так что стоит ли гадать и ломать копья)

А что тут гадать ??? Вы мало повидали моделей ??? И что, по внешнему виду нельзя определить характер полета ??? Или вы хотите сказать, что наши КБ обманули законы природы и заставили храмого обшарпанного карлика летать как хороший планер ???

Vorona_z_Handicraft

www.aerocon.ru/uav/k04/

Вот нашел. Заявлено неплохо - скорость до 150 км/ч, радиус действия до 15 км, высота 1000. На снимках опытный образец. Имхо там ошибка что вес носимого контейнера 14 кг. Наверное 1.4…? Всетаки размах 1500 всего.

Как я понял самолетик - наблюдатель, а т.к. датчики газа устанавливаются, значит наблюдатель за газопроводами.

Сергей_Вертолетов

Да ладно.,… вы мне скажите как вот это вообще летает??? Где рулевые поверхности? Где начинка?

AIRDAN
Сергей_Вертолетов:

Да ладно.,… вы мне скажите как вот это вообще летает??? Где рулевые поверхности? Где начинка?

😁. Да в том то все и дело, что пока кроме желания срубить пару лимонов за кусок г…лета у парней с КБ не наблюдается.
Хотя тяги есть да и стык элевона вроде просматривается.