Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 566

multiplex: летающее крыло xeno

Тема раздела Летающие крылья в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Игорь Вчера стал очередным счастливым обладателем крылышка. Коллеги, подскажите где должон быть Ц/Т в моторном варианте??? В мануале ...

Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Вчера стал очередным счастливым обладателем крылышка. Коллеги, подскажите где должон быть Ц/Т в моторном варианте??? В мануале не нашел...
    220-225 от носа. Попадает как разна второе пластмассовое ребро.

Цитата Сообщение от PigTail Посмотреть сообщение
    Не знаю как еще трубку сфоткать
    Размеры штангелем, весы с градацией 0.1 г.
    внешний диаметр 4
    внутренний диаметр 3.6
    вес 2.9 грамма
    Во блин одумались. Что ж приятно, немцы умеют работать над ошибками старый карбоновый весил 4 грамма.

2.  

Цитата Сообщение от Gek-kap Посмотреть сообщение
    Ещё вопросик - кто как запускает "Xeno"?
    С низу крыла есть углубления под пальцы, я первый раз запустил
    с руки сам и получил винтом по пальцам. Второй раз отпускал помошник,
    тот-же результат - палец в крови. В дальнейшем помогать мне отказались.
    Уговорил ещё одного друга запустить "Xeno" за кончик крыла, брасок получился
    не резкий, крыло сильно провалилось почти до земли, ели вытащил.
    Так как-же гарантированно запускать без последствий и желательно
    самому без помошников?
    Полет под мотором впечатляет - равнодушных нет, да и планирует с большой
    высоты неплохо, я налётывал с аком. 1050ма\ч 35 минут.
    Вчера облетал крылышко!!! Запускал, пользуясь упомянутыми углублениями
    (штатный винт 9х6 сразу заменил на 10х6). Пальцы целы...

Записей в дневнике
    196
    Мотор после броска включать религия не позволяет?

Я просто сбоку за крыло беру и швыряю с включенным мотором и пофиг религия. В библии и в талмуде об этом ничего не сказано, а коран я не читал

Сегодня был второй день полетов на крылышке (ветер достал!!!). Мотор - полный газ, бросок..., опять по пальцам не получилось. И так 4-е раза.

Игорь, а вал ставили карбоновый или алюминивую трубку иль еще чего? Просто удалые размышления под цангу спинера в трубку засунуть чего для укрепления или забить на эту мысль(склоняюсь ко второму, имхо трубка и так выдержит)

Игорь, а вал ставили карбоновый или алюминивую трубку иль еще чего? Просто удалые размышления под цангу спинера в трубку засунуть чего для укрепления или забить на эту мысль(склоняюсь ко второму, имхо трубка и так выдержит)
    неплохо зная сопромат, заявляю: не надо трубку усиливать изнутри - пустая трата сил и увеличение веса. Если не уверены в трубке (слишком тонкая стенка), вставьте маленький кусочек в районе цанги. Это место работает на сжатие.

[QUOTE=kirill1958;1771937]
    Титановый вал что у меня кстати не особо то и весит. Флай бар от вертолета Trex700 сегодня в поле пересеклись с "поставщиком" спросил, они по 4мм есть и на 600рекс, но там они короче вроде как, а из 700ого как раз 2 вала вышло идеально. QUOTE]

Уточните пож. "серво ось титановая 4мм" от какого верта??? На 500-е рексе - сталь 3мм, заказал от 700-го рекса (из чего изготоален указаео не было),получил - да 4мм, но сталь(!) Оч. не хочется утяжелять, итак уже имеется некоторый перебор по весу.

Трубку ничем не забивал. Но есть проблемка: даже при мягких посадках трубка иногда немного гнется (выравниваю "на глаз" за кок). На мой взгляд титановый флай бар - это нормальный выход.

Титановых флайбао я в доступном пространстве так и не нашел , а теперь в связи с переходом мультика на металлическую трубку это стало и не актуально.

Титановых флайбао я в доступном пространстве так и не нашел , а теперь в связи с переходом мультика на металлическую трубку это стало и не актуально.
    Я уже писал, что иногда она гнется. Если найти этот титановый флай бар, то об этой проблеме можно забыть, вибрация практически полностью исчезает (пробовал ставить стальной), а прибавка в весе минимальная.

А сервы вы как вклеиваете? Я тут просто добил крыло пилотажевское (свифт) стал его разбирать. Сервы, приклееные на циакрин к ЕПП выдираются с достаточно здоровыми кусками крыла. Я вот и подумал, если у меня в Хено, не дай бог, какая-нибудь серва сломается, то как ее менять?

Цитата Сообщение от ipdmitry Посмотреть сообщение
    А сервы вы как вклеиваете? Я тут просто добил крыло пилотажевское (свифт) стал его разбирать. Сервы, приклееные на циакрин к ЕПП выдираются с достаточно здоровыми кусками крыла. Я вот и подумал, если у меня в Хено, не дай бог, какая-нибудь серва сломается, то как ее менять?
    У меня стоят гиперионы аналоговые, входят плотно. Капал затекающим циакрином после того, как сервы вставлены в 3-4 точках. Но подальше от провода сервы, чтобы при необходимости можно было в этих точках прорезать тонким ножем.

Записей в дневнике
    1
    можно на липучку двустроннюю. очень тяжело потом оторвать, но можно, в отличии от ца.

111
    111 вне форума

Записей в дневнике
    7
    серву в термоусадку, а термоусадку на циакрин к деталям крыла.
    если требуется замена сервы - разрезается термоусадка, вытаскивается серва, удаляется отработанная термоусадка и устанавливается новая серва в термоусадке на циакрин.

примерно все как в классике
    " - Мужик, ты где деньги берешь?
    - Из тумбочки.
    - А в тумбочке откуда?
    - Жена кладёт.
    - А у жены откуда?
    - Я даю.
    - А ты откуда берёшь?
    - Да из тумбочки же!"

Цитата Сообщение от Felar Furlong Посмотреть сообщение
    можно на липучку двустроннюю. очень тяжело потом оторвать, но можно, в отличии от ца.
    аверное с термоусадкой лучше (корпус должен оставаться чистым), а циакрином не надо увлекаться (чтобы не попал на дно посадочного места) и тогда с помощью ножа достается легко.

Две недели каждый день пускал хреника на даче. Даже устал. Как пилотажная машина так себе, но парит просто супер и скорость тоже супер. Однажды поле дождя без мотора кружил больше 20 минут.
    А как нравиться зрителям когда на бреющем полете без мотора свистишь над головами!

Собрал для друга и облетали на прошлой неделе такое крыло. Очень хороший аппарат. Летали и в штиль и в небольшой ветерок - при ветере раскачивает
    Друг 2-й раз в жизни держал пульт в руках - до этого летал на 2-х моторнике от Levdon (еще раз респект ему за замечательное крылышко - многое прощает).
    За выходные 8-мь вылетов и 8-мь удачных посадок (Самолет можно поднять в воздух, зрители целы). Первые посадки были жестковаты - но у модели хороший пенопласт - аммортизирует.
    Поставил мотор Avionix C2836-880, 285Вт, 880RPM, 79г - с батарейкой от пилотажа 1800 mah и весом 170 гр летал больше 20 мин, и съело всего 2/3 батарейки. Батарейка старая (в смысле модели - не NOVA), ток отдачи маленький - поэтому мотор помоему недогружен со штатным винтом 9*6. Стартовали как обычно для крыльев - забрасывали держась за одно крыло. -С текущей ВМГ тяжеловато - и закинуть правильно тяжело - не удобно и сама модель весит с батарейкой 840 гр. - пару раз у земли только ловили.
    Из-за тяжелого мотора, для правильного CG пришлось в нос еще 45 гр догрузить (грузики самоклеющиеся с шиномонтажа - суперштука).

На неделе покрыл аквалаком - веса добавилось 30 гр. Сегодня поставлю батарейку от E-Fly 1700 mah и 30C (110гр) и попробую заменить винт, - поставлю 10*6. Проверим как полетит - думаю с бОльшим винтом и хорошей батареей будет проще запускать.

Записей в дневнике
    196
    Цитата Сообщение от SKY-SL Посмотреть сообщение
    покрыл аквалаком
    imho зря: Лишний вес и при ударах будут оставаться следы.

С текущей ВМГ тяжеловато - и закинуть правильно тяжело - не удобно и сама модель весит с батарейкой 840 гр. - пару раз у земли только ловили. Из-за тяжелого мотора, для правильного CG пришлось в нос еще 45 гр догрузить (грузики самоклеющиеся с шиномонтажа - суперштука). ...

Сегодня поставлю батарейку от E-Fly 1700 mah и 30C (110гр) и попробую заменить винт, - поставлю 10*6. Проверим как полетит - думаю с бОльшим винтом и хорошей батареей будет проще запускать.
    с родной ВМГ и рекомендованной батареей летает просто прекрасно - ЦТ где надо и вес что надо ...

Аквалаком действительно зря. С мотором как то непонятно, родной мотор из набора тюнинг весит по описанию 77 гр., рекомендованная батарея 3S 950. У Вас мотор практически такого же веса, батарея почти в 2 раза больше емкостью и еще 45 грамм догружаете в нос? Или у Вас самодельная моторама стоит?

с батарейкой от пилотажа 1800 mah и весом 170 гр летал больше 20 мин
    гм. Я тут на днях в чистом поле на батарейке 1300 летал 40 минут

И ещё, тут говорили на счет того, как запускать.. Вчера кидал на полном газу, одел на всяк случай перчатку без пальцев, но никаких даже намёков, на то, чтобы получить по руке не заметил.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Вопрос братьям по разуму - какой мотор/винт Вы бы поставили под акклем 1800-2200 для активно-агрессивных полетов ? На колхозную мотораму - двигатель устанавливается в пределах задней кромки.

Тот же что и в поставке тюнингового комплекта. С ним самолет достаточно агрессивен и воет как зверь.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Таки у меня есть обратная информация - пассивен и еле летает....

111
    111 вне форума

Записей в дневнике
    7
    странно, что такие противоположности по отзывам.

За себя отвечаю. У меня тоже был пассивен, когда батарея была старая и не могла выдать больше 16 ампер. С правильной батареей все встало на место. Ток на максималке в статике - 26А, это то что кушает мотор. При этом тяга больше 1. Он конечно не торик, потому что вес минимум в 2 раза у херика больше и скорость раза в полтора у него больше. А при такой скорости маневренность тоже другая.

Цитата Сообщение от slides Посмотреть сообщение
    Таки у меня есть обратная информация - пассивен и еле летает....
    вранье на стандартной вмг с новой батареей 1300 мАч 20С носится как угорелый и свечой вверх с ускорением без проблем

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Значит Хайвольт наврал! А я его вообще-то считаю экспертом по двигателям. Возможно разговор стоял о стандартной комплектухе.

Записей в дневнике
    24
    Просто у всех разные понимания, что такое носится как угорелый и пулей вверх

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо, Александр ! Я рад, что в наших понятиях "носится как угорелый" это твои двигатели. Просто цена на штатный вариант мягко говоря негуманная. Хочу поставить тот движок, который ты мне под фанджет намотал с винтом 8х6. Он легкий и мощный, а тот, из акси, что под 9х6, боюсь порвет Ксеню в клочья.

Цитата Сообщение от hivolt Посмотреть сообщение
    Просто у всех разные понимания, что такое носится как угорелый и пулей вверх
    действительно, задрали общие утверждения! даешь публикацию цифр скорости, ускорений ... и среднего времени полета!
    З.Ы. а еще можно не морочиться и приделать пороховые ускорители ... недолго, но быстро .. что еще нужно этому мерзкому куску пенопласта )))

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    а вот Вы зря стебаетесь. У нас на поле металку так и запускали на МРД

а вот Вы зря стебаетесь
    а что мне остается делать, если штатный набор крепеж+мотор+винт для ксены очень прекрасно подходит и лично (!) мне очень нравится ... время полета минут 20 с акком 1300, скорость и тяга вполне, с выключенным двигателем планирует со свистом вам что истребитель из пены нужен? дык для этого у мультика другое крыло имеется

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Лично мне не нравиться цена на "штатный набор крепеж+мотор+винт для ксены", которая в три раза выше цены самого девайса. Ястрибитель мне не нужен, отлетались уж на джете. не интересно

Лично мне не нравиться цена на "штатный набор крепеж+мотор+винт для ксены
    с этого бы и начинали ) поэтому " пассивен и еле летает.... ", что видать "аналог" ВМГ подобран неудачно

Цена не нравиться никому. Если руки растут оттуда, откуда надо и есть инженерная мысль в верхней части тела, то мотораму сгородить можно. И многие это уже сделали - смотрите на rcgroups. Я мерял скорость своего на штатном приводе, было 120 по елоггеру. Но как-то ненадежно он работал (не весь полет).

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    А я и не начинаю, в частности сейчас усердно тружусь в Арткаме, мозгую " колхоз", чтоб оно еще и штатно складывалось с мой моторамой, практически все отрисовал, завтра своему станку скормлю. Вырежу пару-тройку крепежей для движка Хайвольтушки и в полет и пусть фрицы подавяться со своими ценами. Имея нынешние мощи, полагаю на винте 8х6 получим токи около 55-60 ампер, а уж какая скорость выйдет вообще слабо себе представляю....

...а уж какая скорость выйдет вообще слабо себе представляю....
    вестимо - гиперзвуковая ) к этому +реакцию мастера конгфу + сила рассейской ынженерной мысли - точно трындец фрицам )
    З.Ы. майбах (образно) тоже фуфел .. то же самое можно сделать самому и большинство это тоже раздражает по критерию цена (не нравится) только здесь это опция - не нравится - не берем - делаем сами

А я и не начинаю, в частности сейчас усердно тружусь в Арткаме, мозгую " колхоз", чтоб оно еще и штатно складывалось с мой моторамой, практически все отрисовал, завтра своему станку скормлю. Вырежу пару-тройку крепежей для движка Хайвольтушки и в полет и пусть фрицы подавяться со своими ценами. Имея нынешние мощи, полагаю на винте 8х6 получим токи около 55-60 ампер, а уж какая скорость выйдет вообще слабо себе представляю....
    Последняя фраза меня напрягла. Как это с винтом 8х6 в принципе можно получить ток 55-60А? Или у вас обороты дикие у мотора? Винты 200-250 мм в диаметре эффективно работают при скорости вращения до 15000 оборотов, при больших - пустая трата мощности. Сверхзвука не получится.
    Xeno весит 800 грамм, ну килограмм, для такого аппарата совсем не надо 60А, за глаза 40 хватит.
    Если вы расчитываете сделать рекордный аппарат из него, то со складыванием придется распрощаться, нужно будет увеличивать жесткость крыла. Полагаю при скорости 200 Elapor будет плохим материалом, придется бороться с флаттером.

+ Ответить в теме