multiplex: летающее крыло xeno

Katara

Всем здравствуйте,зарание прошу,помидорить не сильно,я зелень ещё,
но Ксено имеется и вот тоже хотелось бы поделится первыми впечатлениями:)

вот такой вариант собрал,так как Кит,исходя из всего прочитанного и вычитанного ,услышанного,и увиденного,решил не ставить карданный,да и цена пока не малая аж 300$(не реклама).
Собрал подкрасил,пока доволен.
P/S
в субботу Облёт.😈

Игорь
Katara:

Всем здравствуйте,зарание прошу,помидорить не сильно,я зелень ещё,
но Ксено имеется и вот тоже хотелось бы поделится первыми впечатлениями:)

вот такой вариант собрал,так как Кит,исходя из всего прочитанного и вычитанного ,услышанного,и увиденного,решил не ставить карданный,да и цена пока не малая аж 300$(не реклама).
Собрал подкрасил,пока доволен.
P/S
в субботу Облёт.😈

Поделитесь пож. ввпечатлениями

Мурад
Katara:

Всем здравствуйте,зарание прошу,помидорить не сильно,я зелень ещё,
но Ксено имеется и вот тоже хотелось бы поделится первыми впечатлениями:)

вот такой вариант собрал,так как Кит,исходя из всего прочитанного и вычитанного ,услышанного,и увиденного,решил не ставить карданный,да и цена пока не малая аж 300$(не реклама).
Собрал подкрасил,пока доволен.
P/S
в субботу Облёт.😈

Если это его аккумулятор ( на картинке) то явно слабоват для такой машинки.

boroda_de
Мурад:

явно слабоват для такой машинки.

Это Вы по внешнему виду опознали?

Katara
Мурад:

Если это его аккумулятор ( на картинке) то явно слабоват для такой машинки.

акк не проблема,надо будет сменимB-)

boroda_de:

Это Вы по внешнему виду опознали?

исходя-с из того что Я-с незнаком Товарищем-с,то думаю-с так Они-с и опознали-с)

P/S Все у кого из моих нерусскоговрящих еденомышленников Крыло у всех такая батарея ,резвенько так… летает)))странностей не замечал.😃

levdon

Кстати, у меня похожая стои батарея 910 мАч от пилотажа на 3 банки. Замерял ампераж - 15А максимум получилось со стандартным винтом и мотором.

Katara
levdon:

Кстати, у меня похожая стои батарея 910 мАч от пилотажа на 3 банки. Замерял ампераж - 15А максимум получилось со стандартным винтом и мотором.

та которая на фотке (не реклама)TURNIGY-25-35c Discharge 1300mah 3Cell 11.1v:)

hivolt
Мурад:

Если это его аккумулятор ( на картинке) то явно слабоват для такой машинки.

Согласен с озвученым мнением
Однозначно придется догружать морду и прилично. Моторчик судя по всему 1600 кв и может кушать весьма хорошо 😃 Так почему бы не поставить батарею побольше сразу ?

Katara
hivolt:

Согласен с озвученым мнением
Однозначно придется догружать морду и прилично. Моторчик судя по всему 1600 кв и может кушать весьма хорошо 😃 Так почему бы не поставить батарею побольше сразу ?

Скажите пожалуйста,а Вы тоже по (картинке 😉) определили ,что морду догружать придётся?😃
P/S
Собирал сам,настраивал не я один,Дядька в магазине помог,и вышло вот что,развес отличный у Крыла с этим акком,на пальце держать можно…😈

hivolt

Как бы это поточнее выразить свою мысль 😃
Я крыльев достаточено прилично сделал в былые времена и понимаю что ежели родной мотор весом грамм в 50-60 стоит впереди или около ценра тяжести а вместо него ставят другой может и полегче, но на 8-10см ближе к жопе, то это не может не вызвать смещения центровки. Ну а впрочем кто мешает Вам лично в этом убедиться ?
Хорошо полетит - Снимаю шляпу 😃
Но более вероятный исход, это помятый нос и законцовка левого крыла.
Кстати не поясните, что означает отличный развес, не очень понятно по правде говоря это выражение

О кстати, я еще не обратил внимания поначалу на фанерную мотораму. Которая тоже ну никак не полтора грамма весит…

Katara
hivolt:

Как бы это поточнее выразить свою мысль 😃
Я крыльев достаточено прилично сделал в былые времена и понимаю что ежели родной мотор весом грамм в 50-60 стоит впереди или около ценра тяжести а вместо него ставят другой может и полегче, но на 8-10см ближе к жопе, то это не может не вызвать смещения центровки. Ну а впрочем кто мешает Вам лично в этом убедиться ?
Хорошо полетит - Снимаю шляпу 😃
Но более вероятный исход, это помятый нос и законцовка левого крыла.
Кстати не поясните, что означает отличный развес, не очень понятно по правде говоря это выражение

О кстати, я еще не обратил внимания поначалу на фанерную мотораму. Которая тоже ну никак не полтора грамма весит…

Понимаю вас и не спорю с вами. НО, повторюсь развес отличный летает Крыло прекрасно, мой личный первый полёт и облёт будет в субботу.
А До того как купить,я точно такую же модель,
с точно такой же развесовкой такой же батареей и мотором и моторамой,
облётывал,летает отлично,:)
А отличный развес это-на пальце держать можно…Крыло мотор и акк.

Игорь
levdon:

То что на мотере замерял. Что интересно, отверстие не сквозное, потому как удлинитель вала приклеивается на ЭП, чтобы не заклеить вал мотора. Еще грамотно маленькое отверстие для выхода воздуха в процессе засовывания карбонового стержня диаметром 4 мм, который выполняет роль удлинителя.
Извините, что концы глухих отверстий конуса (из под сверла) спешил 😃
На другом конце почти стандартный цанговый зажим для вала диаметром 4 мм, если надо нарисую

Если Вас не затруднит, хотябы рисунок противоположного конца и как крепится кок???

PigTail

Тэкс, получил кой какие детальки, публикую фотки для ясности “что есть что”

levdon
Игорь:

Если Вас не затруднит, хотябы рисунок противоположного конца и как крепится кок???

Здесь пара деталек и сборка. Специально чертил целых 10 минут

Katara

Бью челом всем тем кто советовал и нет😁
Вот и вернулся с полетушек…Без Крыла.😈
Развес отличный был…пока я не испортил.😈
А именно покрасил задние отростки,и перетянул по своему провода,поэтому Был развес!!!😈
А када на полетушки пошол,там перед облётом решил проверить снова развесовку,
и оказалось что покраска и обмотка,дали больше веса на хвост(примерно 4грамма😵),ну вощем разобрался поставил грузики 3х7грамм=21г.😃
(так что бы наверняка)😁
Полетело Крыло 😁и улетело:)приземлился я неудачно:)
Главное удовольствия море,сам цел,сетап комплект цел(вернул уже в магазин в щёт апдейта),новое Крыло уже с с апдейтом и новым сетапом(мотор,регуль,сервы,кардан)будет в Понедельник,так что следующий облёт в Субботу)
P/S
C кем не бывает?😎
Рядом со мной летал такой же кардановый(звук как у дизель моторчика)я на нём батарею и долётывал,оч понравился мне кардановый вариант(болие он устойчивей что ли в полёте…сам не понял пока,но лудше однозначно,а так симулятор снова зажал в руках и симулирую…симулирую…симулирую…полёты на свифте)

Yuriy1963
Katara:

Главное удовольствия море,сам цел,сетап комплект цел,новое Крыло уже с с апдейтом и новым сетапом(мотор,регуль,сервы)будет в Понедельник,так что следующий облёт в Субботу)

А фото крыла после краша в студию можно организовать?
P.S. Все же Ваше слово РАЗВЕСОВКА подразумевает слово ЦЕНТРОВКА.

Katara
Yuriy1963:

А фото крыла после краша в студию можно организовать?
P.S. Все же Ваше слово РАЗВЕСОВКА подразумевает слово ЦЕНТРОВКА.

К сожалению нет,так как отдал сразу его разобрал там же и отдал.
Снял сетап и отдал тоже тут же,хозяева магазина,так же хозяева лётного поля ,ну и знаем друг друга поэтому оперативно так получается.( А крыло…ему что будет…ничего не будет склеят и на трейнер пустят для новеньких,так как я только при посадке умудрился ванну слегка выбить.Вот и весь краш,а так крыло клей ебоксидный и всё с ним нормально будет,но я решил обновить всё так как приняли назад сетап изначальный(мотор,регуль,сервы).
Ну а центровка была отличная я ведь летал 8минут и потом 4е почти,вот долётывал батарею на карданном,пробовал.

levdon
levdon:

Кстати, у меня похожая стои батарея 910 мАч от пилотажа на 3 банки. Замерял ампераж - 15А максимум получилось со стандартным винтом и мотором.

Здесь ошибка, спешу поправить. 15А это то что у меня в полете получилось. Сегодня замерял в статике - 27А на максимальных оборотах.
Это стандартный тюнинговый мотор и рег.
В выходные погонял немного, один акк израсходовал 1400мАч.
Ощущуения ну очень, просто очень!!! Все стандартное. вертикальное оперение не увеличивал. Со стандартной центровкой 220 мм летит просто само. И скорость, и маневренность, все на высоте. Летает стабильнее Торика (Свифта), сказывается больший вес.
Возможно есть вопросы к планированию, пока мало пробовал (показалось снижается быстро). Возможно у меня Ториковские ощущуния пока.
Я рекомендую сей аппарат. Если бы не цена моторной версии, то был бы реальный реальный конкурент Торикам.
Вот такую я раскраску своему второму Херику смастерил

levdon

Облетывал сегодня второй херик. Как-то незадалось. пару раз протаранил снеговой покров. Несильно правда. Ветер был сильно рваный. На заброшенном футбольном поле около телецента останкино. Вокруг деревья, ветер во все стороны. Но думаю главная причина батарея. Я взял молопользованную, но старую и чуть вздутую батарею. Тяга была маловата

Katara
levdon:

Я взял молопользованную, но старую и чуть вздутую батарею.

Ключевые слова,батарея вздутая…ЗЛО.
Мне облетать Крыло не удалось ,так как на удивление ливни:(,слежу за погодой жду солнышкаB-)