Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 81 по 84 из 84

Профиль для ЛК

Тема раздела Летающие крылья в категории Cамолёты - Общий; Полетал сегодня перед работой 5 минут. В общем выкос помог на 100%. Теперь от 1/3 газа до полного самолёт летит ...

Записей в дневнике
    24
    Полетал сегодня перед работой 5 минут. В общем выкос помог на 100%. Теперь от 1/3 газа до полного самолёт летит горизонтально, ни триммировать ни поддёргивать не нужно.
    Но со стабилизацией по крену почти никаких изменений. Точнее похоже, что стало чуток получше, но явно нужно сильнее гнуть крыло. Думаю всё таки придётся вырезать линейку и задать большое V всему крылу.

Ещё немного напрягает, что крыло довольно быстро летает. Его можно заставить лететь медленно, но только на газу в хариере. А именно планирует оно на большой скорости. Но тут уж наверно ничего не поделаешь, такой профиль и конфигурация.

2.  

Записей в дневнике
    24
    Вчера всё таки вырезал линейку и согнул крыло на сколько мог. Оно правда стало не чисто буквой V, а скорее дугой. В общем стабилизация по крену немного улучшилась, но всё равно она совсем недостаточная. Как последний довод будут пробовать делать законцовки под углом к крылу.
    В остальном летает очень хорошо, довольно далеко планирует. Непривычно, что в моторном полёте сохраняет направление по РВ. То есть как его поставишь, так и летит, хоть вверх, хоть вниз, хоть горизонтально.

Цитата Сообщение от Maxbl4 Посмотреть сообщение
    Вчера всё таки вырезал линейку и согнул крыло на сколько мог. Оно правда стало не чисто буквой V, а скорее дугой. В общем стабилизация по крену немного улучшилась, но всё равно она совсем недостаточная. Как последний довод будут пробовать делать законцовки под углом к крылу.
    В остальном летает очень хорошо, довольно далеко планирует. Непривычно, что в моторном полёте сохраняет направление по РВ. То есть как его поставишь, так и летит, хоть вверх, хоть вниз, хоть горизонтально.
    Поздровляю ... Я же говорил, что у Ва с всё получится ...
    Хотелось бы увидеть видео полёта, и аэросъёмку.

Записей в дневнике
    24
    Камеру на него ставить не буду - слишком резкий он всё таки, укачает
    Для эксперимента удлиннял нос на столько, чтобы можно было поставить любой из моих акков без балласта.
    В итоге с самым маленьким 70 граммовым акком, полётный вес получился около 600 грамм. Крыло при таком весе стало очень вёртким и плохо сопротивлялось весу, зато в динамике он у меня мог держаться по минуте-1.5. Потом достаточно за 5-10 секунд его поднять вертикально вверх и опять можно висеть без двигателя.
    Правда реальной пользы от этого для меня никакой. Решил, что для необходимых мне харакретистик (автостабилизация и медленный полёт) нужно всё таки строить классическую схему. Теперь думаю где купить дешёвую удочку для хвостовой балки.

6.  
Закрытая тема