Баклан Черкашинский. Постройка, модернизация, полет и т.д.

FLY_Sevastopol

Я подумывал еще впереди поставить карбоновый пруток длинной 25см и диаметром около 6мм, прямо вплотную к первым лонжеронам. Еще будет усиление задней части под мотораму, сверху фанера 3мм, снизу кусок тексталита 0,5мм

FLY_Sevastopol

Итак, вчера вечером вклеил доп перемычку в виде трубки 6мм из карбона, проклеил задние кромки бальзой, и приклеил кусок текстолита 0,5мм под мотораму на нижнюю часть.

ShWAP

😃 теперь Вашим Бакланом можно таранить правительственные бункеры 😁

FLY_Sevastopol

И так, за прошедший день сделано следующие:

  • все крыло оклеено бумагой на ПВА
  • начаты работы над фюзом, за основу взят фюз от детской дешевой РУ игрушки из ЕПП, затянул морду в стекло, сохнет. Как облагорожу, сразу фотну.
17 days later
Raptor777

Доброго времени суток всем! Что лучше вжик или баклан под эту аппу?? Сорри если немного не в тему
(не реклама)
banned link
banned link

FLY_Sevastopol

Та по большому счету без разницы что строить, и то и то полетит.

Raptor777:

А сколько примерно должен фюз весить?

А тут как у вас получиться, конечно, чем легче-тем лучше, но не забывайте о прочности. Я думаю в районе 40 грм. Я на первый свой баклан сделал фюз из короба для проводов 40*40, для облегчения насверлил в нем дырок, весьмы живуч был, но сейчас делаю по другому, точу из пенопласта и обклеиваю стеклом.

FLY_Sevastopol

Так, ну вот я и закончил Баклана, извините за паузу, ждал посылочку. Модель готова, настроена и облетана,
а вот и видео 😃

Облет Баклана. Размах 1м, Двиг 1700об/в 230ватт, бат турнига 2200мА/ч 25-35С , фюз приставной из ЕПП, обтянут стеклом в два слоя, по шпаклеван и окрашен с баллончика, крыло из синего пенопласта обтянуто бумагой на ПВА, взлетный вес 680грм.
На видео что-то пропорции не те, вот фото

Raptor777

А вот мой пострадал😁😁😁 Конечно по моей вине - центровка передняя вышла, но я этого не понял, запустил его за крыло, он метров десять пролетел и упал, я его также но с горки гравия кинул, он полетел нормально но “на ручке”
“на себя”, но пролетев кверху брюхом, хотел сделать полупетлю и выровняться, но центровка не дала и он под углом градусов так 30 въехал в землю, буду восстанавливать, ладно хоть живу в коттедже, и на запуски далеко ходить не надо - метров 10 от дома:)😃 с винтом 7*6 apc ревел очень громко, соседские дети, смотрели на него с ужасом😁😁😁

FLY_Sevastopol
Raptor777:

с винтом 7*6 apc ревел очень громко

Подальше от кромки сдвинте мотор назад, и центровка уйдет немного.

Raptor777
FLY_Sevastopol:

Подальше от кромки сдвинте мотор назад, и центровка уйдет немного.

мотораму новую резать лень (нержавейка миллимитровая оч плохо режется)

FLY_Sevastopol
Raptor777:

(нержавейка миллимитровая оч плохо режется)

Есть такой материал, алюминий называется, попробуйте, и режется легко и весит гораздо меньше. 😃

Raptor777
FLY_Sevastopol:

Есть такой материал, алюминий называется, попробуйте, и режется легко и весит гораздо меньше.

Да, делаю из того что есть, есть ещё какойто металл, но он мягкии

16 days later
Raptor777
FLY_Sevastopol:

И так, за прошедший день сделано следующие:

  • все крыло оклеено бумагой на ПВА
  • начаты работы над фюзом, за основу взят фюз от детской дешевой РУ игрушки из ЕПП, затянул морду в стекло, сохнет. Как облагорожу, сразу фотну.

А что, баклан закончен?

FLY_Sevastopol
Raptor777:

А что, баклан закончен?

ну так-то да, выше фото и видео облета.

Raptor777
FLY_Sevastopol:

ну так-то да, выше фото и видео облета.

Что то тупанул😒😒😒 просто полестал тему там он синий, а сдесь покрашен 😁😁😁

1 month later
ions

Тоже заинтересовал данный аппарат, хочу его приспособить для фотосъемки. Может кто выложить чертежи (пишут что они в 3 версиях). По ссылкам чертежи отсутствуют, на авиамодельке нужно что-то на форуме писать, чтоб их получить. Хочу увеличить размах до 1200.

Cherkashin

Ну положим чертежей как гуталина 😃 Можете посмотреть в моём дневнике.(Обратите внимание на вариант из бальзы). У меня была своя страница на Fo.ru но они захотели денег и поменяли правила… пришлось уйти… а новую wings.ucoz.ua ещё не доделал…
Увеличивать до 1.2 можно, хотя метровый таскает и фотоаппарат и OSD уже несколько лет 😃 вот здесь в архиве посмотреть можно www.solomax.org.ua/article.html

ions

Все разобрался с дневником, спасибо.