Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 42

multiplex twin-jet

Тема раздела Летающие крылья в категории Cамолёты - Общий; взял у фашиста (на немецком ебае) MULTIPLEX TWIN-JET - собранный - с аком гидридами 8 банок 3700 регом и коллекторные ...

multiplex twin-jet

взял у фашиста (на немецком ебае) MULTIPLEX TWIN-JET - собранный - с аком гидридами 8 банок 3700 регом и коллекторные моторчики стоковые Permax 480
    винтики стоят граупнер 13х13 сервушки hs81
    но чет очкую я Славик (С) - не моё
    вешичка резвая - а я последние несколько лет только на фанах летал
    поделитесь опытом тремирования и полетов на такой штучке - у кого был
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: dsc00036.jpg‎
Просмотров: 75
Размер:	123.8 Кб
ID:	247088   Нажмите на изображение для увеличения
Название: dsc00037.jpg‎
Просмотров: 58
Размер:	99.6 Кб
ID:	247089   Нажмите на изображение для увеличения
Название: dsc00040.jpg‎
Просмотров: 75
Размер:	135.1 Кб
ID:	247090   Нажмите на изображение для увеличения
Название: dsc00042.jpg‎
Просмотров: 110
Размер:	135.8 Кб
ID:	247091   Нажмите на изображение для увеличения
Название: dsc00045.jpg‎
Просмотров: 498
Размер:	110.4 Кб
ID:	247092  

2.  

Записей в дневнике
    1
    Прикольно испохабленный гидридами и коллектрониками самоль...
    А можно огласить размеры и вес?
    Т.е. если нагрузка на крыло не очень большая - то и летать можно не на полном газу...

Цитата Сообщение от Adekamer Посмотреть сообщение
    взял у фашиста (на немецком ебае)

А по каким таким признакам, извеняюсь, Вы это определили? Или просто НЕВНИМАТЕЛЬНО прочитали Правила форума?
    Просто их в одной Москве больше, чем во всей Германии.

Не совестно, ТОВАРИЩ?

2 J_MoToR : гидриты и колекторники это как раз стандартный кит
    в такой комплектации летают
    2 AlexVVV надо отдать должное фашисту - самоль собран аккуратно - фашист - не нацист - фашина - это вообше то символ власти - в древней италии - такой сноп веточек
    еше фашина - фашиная переправа - это мост сделаный из наваленых связок веточек
    так что там про самолет скажите ?

добавлю: вес явно больше кило получился - на ютубе полно видео как именно в комплектации 2 х 480 пермакс летает
    дома в полную движки не гонял - но 1 есть точно
    вот http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=182850 обзор - и именно с коллекторниками - правда 400
    Wingspan: 35.8 in.
    Wing Area: 396 sq. in.
    Length: 31.6 in.
    Flying Weight: .36 oz with 8 SR Max 1300's, 37 oz with 7 Sanyo 1700's, 38 oz with 7 SR Max 2400's
    Wing Loading: 13.5 oz/sq. ft.
    Airfoil: flat bottom
    Motors: 2, 6V Speed 400
    Props: Gunther push-on props/ Master Airscrew 5.5x4.5
    Cells: 8 SR Max 1300's, 7 Sanyo 1700's, 7 SR Max 2400's
    те площадь 10058 смХквадрат размах
    длина 802мм
    размах 910мм
    кто летал - есть прямые отзывы?
    Последний раз редактировалось Adekamer; 30.04.2009 в 09:01.

6.  

Записей в дневнике
    1
    Дело не в том - полетит или нет, а в том с какой нагрузкой и как следствие с какой скоростью!
    Гидриды и коллекторники - не самый легкий и тяговитый вариант... вот и интересны: длина, размах, вес... еще лучше - сразу нагрузку знать.
    опять же - большое смущение вызывает двухмоторная толкающая схема с монстроподобными винтами 13х13
    --------
    Если я правильно нашел, то:
    Размах - 910 mm
    Длина - 802 mm
    Взлетный вес 1000 -1100 гр.
    Нагрузка - 25,5-36 гр/дм2;
    Поменяв гидриды на литий и два коллекторника на один бесколлекторник можно получить очень неплохой самоль (с взлетным весом около 600гр.), который будет летать в большом диапазоне скоростей.

а еще лучше безколлекторники и липы - народ киловат выжимает
    только это не бюджетно
    а у меня уже есть готовый - который летал
    причем давнооооооо я начинал как раз с торо на 300-ом колекторнике - и до сих пор помню просадку модели при броске
    окромя просадки при броске и аккуратности с креном - есть нюансы у данной модели ?
    посчитать нагрузку - я и сам смогу - интересуют нюансы -
    пока очкую и даже выставил на продажу - если нико в ближайшее время не купит - буду поднимать
    опять же - последние несколько лет летал только на фанах - а это и скорости другие и с маневренностью другое поведение вот и стремно

а я себе заказал обычного фанджета под один мотор, очень уж нравится как он летает, да и нужен он для определенных целей в полете

10.  

2 Фунтик: камера ?
    видел видео с фанджета - чет очень быстрое и нервное - никакого кайфа
    да и размах немного меньше
    впринципе в твин джете места очень много - пихай-донехочу начинку и в варианте с легкими безколекторниками и по массе все хорошо
    нор уж больно резкая модель

Адекамер нет, мне прошлым летом вороны на поле обьявили войну, вот потихонечку и веду, делал что то похожее на фанджета, но получился вариант с большим лобовым сопротивлением, хотя летает неплохо, в ветке про пенолеты темка есть аццки быстрый пенолет

дохлый номер: гонял и ториком и торнадой
    торнадой гонял даже хЫщника какого то
    вороны как только что то не то сразу к земле и в сторону деревьев в противозенитном зигзаге сваливают шустро
    а джеты - весчь быстрая - но не маневренная
    те догнать и обогнать ворону - фигня вопрос - а вот взять на крыло - я думаю чтото другое надо
    один раз ториком в Коломенском гонял чаек - одна свалила на 90 градусов толь когда стукнул - толь когда уже под жопой был - высоко - непонятно

извиняюсь за офф
    моего свифта ворона схватила за крыло и штопорила с высоты метров 70 до самой земли, потом улетела а мне пришлось идти через все поле, после этого не могу спокойно рядом с ними летать, я уже даже завлекатель ворон сделал

извини - на работе видео закрыто - посему такое действо посмотреть несмогу
    и честно немогу представить как так ворона СХВАТИЛА стрижа и с ним до земли штопорила
    а винт на что ? да ее должно было порвать винтом нафиг
    ставишь мотор по злее и на малом газу провоцировать пернатых - пошла на атаку - а там газ на полную и кто не спрятался - я не виноват

Эта модель, как и другие - дело вкуса. По мне что-то быстрое - ЛК с вертолётным мотором. Подобная штука FUN JET задумана под верт. дв. и есть вариант с изменением вектора тяги. Снизу певая ссылка- стандартные моторы, вторая- безколлекторники.

да да я как раз и заказал под вертолетный двигатель 3500 об вольт, можно поискать от машинок на 5-7 тысяч оборотов\ вольт и под маленький винт.
    свифта схватили когда я летал с мелким мелким бесколлекторником и мелким аккумом, еле еле ползал по небу. но теперь модельки подросли, повзрослели, возмужали и наборт вместо 100 ватт, положено под полкиловатта.
    А вообще мне нравятся самолеты необычных схем......красиво и загадочно они смотрятся, особенно с диодной подсветкой в вечернее время, где нибудь в центре города
    Последний раз редактировалось funtik26; 30.04.2009 в 15:36.

А вот в этом варианте ворОны ОТДЫХАЮТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Облетал птичку - летает достаточно мягко, спокойно - отттремировал по высоте только
    бросать в коллекторном варианте надо только очень сильно
    а потом - спокойно полетал - планирует несмотря на вес тоже достаточно хорошо
    по поведению что т оособенное - те ниразу не торо-сыифт-торнадо
    но интересно - в глубоких виражах не валиться - видимо из-за килей

ну у мультиплекса все модели достаточно хорошо летают, жаль что их модели мало кто возит

придет мой джет нужно будет чертежи снять, под потолочку, красивая все так моделька

твинджет (в частности) из потолочки городить глупо - ибо твинджет очень большой и толстый
    думаю с фанджетом такая же ситуация
    надо подержать в руках - чтоб понять что самому такое не сделать например для стабилизации ЛК у твинджета элевоны загнуты что делает профиль S образным да и профиль там непростой и толстый
    в общем чума весчица - самое интересное - что управление не вялое - а именно спокойное - разве что реакция на тангаж выленькая - но видимо это особенности модели - те петли у него большие большие (или я не привык еще )

а центровку если чуток сместить назад?

Несколько Вариаций на тему FunjetoВ

нижний правый твин-джет он самый крупный и толстый - в общем душка
    мельче уже наверно хуже читаться в воздухе будет

ну что - в эти праздники еше на коллекторе полетаю - и буду ставить 2 мелких аутранера с большим КВ
    хочется сделать его легоньким легоньким - но без дури
    благо что моторчики стоят недорого как и реги - единственный попандос это липолька

может стоит попробовать переделать под один бесколлекторник? а пустые места из под старых двигателей приспособить под гондолы ракетных двигателей? на всяких праздниках можно устраивать красивое зрелище- пороховой ускоритель скоростного аппарата

не- весь цимус именно в двух движках
    2 движка высокооборотистые - 2 мелких винтика
    звук потрясающий
    а начинку накидать - не вопрос - места там много
    я больше поражен спокойностью полета и качеством модели - как несмотря на вес она мягко планирует
    хотя по маневренности ворон гонять уже не получиться
    торик-стрижик для этого лучше есть правда мысль - выкинуть всю начинку и попробовать его как слопер - тк элевоны развиты оч хорошо - и профиль толстый подьемный - но это наверно попробую как переходной вариант - когда колектора сниму а безколлектора еше не воткну

поповоду полета- насколько знаю у мультиплекса все модели летают ну просто идеально, взять тот же самый изи стар, изиглайдер. и эээх
    когдаж мой Джетик придет, пора уже начинать делать систему УВТ

был в владении у меня аркус (роббе) - копия изиглайдера
    больше не хочу
    очучения по поводу твин-джета - весчь изначально на большую скорость заточенная - со всеми вытекающими
    виражи - очень большие - или я с расходами элевонов пожадничал
    виражи - ну очень - очень большие
    зато вести его - самое то - спокойный уверенный полет (виражи кстати держит лучше чем торнада ХХ - торнада всеж валиться - а твин-джет как по рельсам)
    думаю если джетик похож на твин-джет - и УВТ это что то связанное с гонянием ворон - то флаг в руки - если все гуд сложиться - попробую заснять видео полета твин-джета в эти праздники
    на торике то непросто было

funjet на фотке белый тот что я заказал, есть еще чуток поменьше.....
    когда делал пенолет на тему джета, тоже очень понравился своей устойчивостью полета, хоть и крыло было прямой стреловидности, и морда была слишком большая и тупая( сильно тормозила) но самолет летал ооочень адекватно- начииная стартом и заканчивая посадкой, главное на посадке не перетянуть его..... а долгая посадка в траву тоже не выход, трава была только сгоревшая, пузо пачкалось

ну чтоже-облетал фанджетика, и расстроился, ну что за Г продают у нас в России, свифты, темпесты, Торики....которые то толком и не летают.
    а люди занимающиеся воздышнм боем вообще в прошлом веке, если до сих пор на фанджетах не летают- сегодня летал в легком варианте. моторчик 2205, аккум 1300- из самолета получается обалденный слоппер, включаешь мотор и он начинает разгоняться не смотря на ооочень слабую для него мотоустановку , обрезанный винт.
    когда проверял центровку- кинул с руки и обалдел- самолетка улетела метров на 30, и при этом против ветраю
    триммирование не понадобилось вообще, летит ровно.
    иду, подбираю самик, беру в руки пульт , легкий толчок, передвигаю ручку газа и самолет плавно,но быстро набирает скорость.
    Полет против ветра- ровно
    полет по ветру-ровно
    развороты- ровно
    полет в инверте- небольшое поддерживание ручкой, но опять все ровно.
    куда направляешь самолет -туда и летит.
    а аэродинамика вообще выше всяких похвал- выключаешь мотор и идет долгое долгое планирование

так! Мухи отдельно - котлеты отдельно
    то что у нас нет ничего близко напоминающее семейство джетов - это одно
    торики торнады свифты - это совсем другое по определению!
    мне есть с чем сравнивать
    у меня лежит на балконе тонкая торнада переделаная под ДВС - ждет своего 15-го моторчика
    вот насчет слопер из джета - я сильно сомневаюсь - всеж наверно рули маловаты
    джеты ОЧЕНЬ любят скорость - в противном случае реакция по тангажу никакая (в отличие от торо-свифто-торнады)
    биться на джетах - глупость - просрут джеты любому торику (Я уж не говорю про бойцовки) но вот фан в мягком спокойном полете - в этих шикарных мягких виражах джетов
    - это у джетов фирменное
    причем джет легко может быть второй моделью

не согласен полностью- виражи какие хочешь, медленные и красивые, резкие и быстрые, если взять ручку на себя и в полухарриере, да над землей- летит медленно медленно.
    только только вернулся- поставил мотор помощнее и капельку пооборотистее....
    центровка на пару миллиметров сдвинулась назад, самолет полетел значительно лучше.......и значительно быстрее, но винтик 9*6 дает и неплохую статическую тягу, правда при резкой даче газа самолет немного скручивает.....
    все таки попробую подинамить на нем.......рулей должно хватить....
    ну и небольшой прикол- когда поставил мотор решил опять же проверить центровку- сдури кинул изо всех сил, пришлось метров 50 переться через поле....а поле то после дождя...
    мое субьективное мнение- фанджет планирует лучше изистара, думаю за счет обтекаемых форм......
    почти забыл- сравниявая с пилотажевским БОЙЦОМ фанджет делает все более охотно, быстрее и точнее...... Боец по сравнению с ним все таки лентяй....косорукий при чем.....ну еще и внешний вид...сравнивать думаю абсолютно бесполезно

ОБЬЯСНЯЮ:
    давай сделаем петлю на на торике и на джете ?
    у торика петля будет много меньше радиусом!
    у торика элевоны развиты много лучше
    но это не значит что торик лучше - как боец - торик лучше
    это просто другой самолет
    торик не сможет ТАК быстро летать как джет - или развалиться из-за флаттера или слишком резко реагирует по тангажу
    соответственно и вираж торик проходит лучше - но торик в вираже проседает - а джет нет
    да торик - это торо торнадо и свифт
    просто это разные ЛК - вот и все

Адекамер я сравниваю примерно одинаковые по цене продукты......только в одном случае то что предалгают в большинстве здесь, и что можно купить по такой же цене с доставкой там........
    сегодня рулил с задней центровкой- Джет может висет, правда крылышками махает.....
    ооочень резкие виражи, резкие настолько что винт цепляет о заднюю кромку крепления двигателя. никаких сваливаний.......планирование на порядок выше чем у того же свифта....никаких потерь...ровно, быстро и минимальная потеря высоты.....
    ооочень отзывчив на руление......
    а моторама с возможностью подстройки угла двигателя вообще выше всяких похвал, еще и со шкалой до 5 градусов в каждую сторону..... видео обрабатываю...попозже выложу
    кстати по поводу петли- на моем джете петлю можно сделать метров 5 радиусом, правда страшно что двигатель оторвет....
    да и еще, в отличии от свифта петля будет ровной- где вошел в петлю, там и вышел....на свифте такого не будет, завалит в сторону 100%

на 17 секунде виден вираж, на полном газу, на половинных расходах, летит нормально, вираж маленький
    Последний раз редактировалось funtik26; 18.05.2009 в 00:21.

Цитата Сообщение от funtik26 Посмотреть сообщение
    ...
    а люди занимающиеся воздышнм боем вообще в прошлом веке, если до сих пор на фанджетах не летают...
    Ну не надо так резко. Для бойцовки очень важным качеством является прочность и ремонтопригодность прямо на поле с высокой сокростью. И скорость полета тоже.

Сдается мне, что при встрече бойцовки и фанджета.... как то уже в разделе "радиобой" выражение проскакивало: пройдет через (в нашем случае Фанджен) не притормаживая.

С другой стороны очень интересно. Если я правильно понимю, Фунтик, это Вы работаете у м. Речной вокзал. Предлагаю организовать встречу для проверки ЛТХ Фанджета и бойцовки. Мне тоже очень интересно глянуть как оно летает. Мож мы и правда в прошлом веке обитаем

P.S. Докачался видеоролик с Вашим джетом. Это у Вас маленький вираж?.....ну-ну

Алексей а позвоните, договоримся, сегодня могу в любой момент сорваться- полетаем....
    по поводу прочности- бутылку на нос и вперед, по поводу ремонтопригодности- циакрин 2 секунды и вперед.
    по поводу малого виража- центрновка передняя, можно сделать заднюю и делать маневры резче.......пока прилетываюсь в модельку..... , дома вырезаю ПГО и площадку под ОВТ, скоро будет ну оооочень маневренным

Фунтик - я не думаю что фанджет по повадкам сильно отличается от твинджета
    и не дай провиденье столкнуться с бойцовкой

Вот завтра и посмотрим как Фанджет будет сражатся с бойцовкой Open Electro Stadium. Обещаю на таран умышленно не идти.

сражаться????????? дык я летать то нормально не умею, и сегодня обнаружил такую фигню что аккумы то пухнут от такого мотора, единственное -только с винтом 5.5*4.5 не пухнет, но и не летит, но созвонимся,если не сложно киньте в личку телефоном....

Цитата Сообщение от funtik26 Посмотреть сообщение
    сражаться????????? дык я летать то нормально не умею, и сегодня обнаружил такую фигню что аккумы то пухнут от такого мотора, единственное -только с винтом 5.5*4.5 не пухнет, но и не летит, но созвонимся,если не сложно киньте в личку телефоном....
    Ну началось Акки 2200 25С могу дать ради чистого эксперимента. Очень уж интересно глянуть на Фанджет в бою. Кстати, с таким маленьким винтом Фанджет ВСТАНЕТ после 2-го или 3-го виража. И будет еще секунд 10 разгонятся потом.

Цитата Сообщение от AlexVVV Посмотреть сообщение
    А вот в этом варианте ворОны ОТДЫХАЮТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    YouTube - Fly Onboard with Twin Jet and T32 Turbine
    Да не....., ворОны не отдыхают, а эволюционируют. 7 год электро, 8 год уже сурьезное электро со снимками (и уж получше чем в указанном кине) и переход на ДВС и 4Т, начало этого года уже летаем бензин с размахом почти 2 метра. Карррр....

Желаю чтоб всем леталось хорошо!!!

Закрытая тема