Сравнил....

111

как долго?
видимо возможны несколько вариантов.

  1. пока батарейка не сядет.😉
  2. пока с континентом не встретится.😊
  3. первые два в сумме.😃

при желании можно настроить и как “Планер типа А1 или А2”.😇

Старый_прагматик
111:

как долго?
видимо возможны несколько вариантов.

  1. пока батарейка не сядет.😉
  2. пока с континентом не встретится.😊
  3. первые два в сумме.😃

при желании можно настроить и как “Планер типа А1 или А2”.😇

Правда? Все это про бакланов?
А я вот с GreenGo по поводу недостаточной устойчивости по тангажу согласен.

111

правда, правда.
бакланы об этом не знают и видимо поэтому летят.😊
в выше оговоренных случаях.😉

а если не секрет - в чем конкретно Вы согласны, какие параметры не устраивают?😃

Cherkashin

Да не трогай ты их… И так пол темы забулькали… Гуруууу…
Пока тут ляля … Попытался сходить на потолок. Начиная с высоты 300м. моделька явно не хотела лететь вперёд. Дует видать хорошо. Галсами удалось забраться на 400м /правда по показаниям GPS, барометрический датчик сдох, а новый заказывать жаба давит/. Хорошо хоть поставил тормоз винта, удалось спланировать с севшей батареей. Самое неприятное – на удалении 500-600м модель уже не видно приходится вести по только камере. Ладно, на следующей неделе закончу фюзеляж под мотор Hyperion ZS 3009-20, этот точно должен выгрести. 450Вт – тут вам не здесь. И пулять придётся с планерной резинки. А что, Баклана она забрасывает на 30-40м легко. В ближайших планах – забраться на 1000м.
Читаю иногда, народ на 3000м летает легко…. аж завидно. Но тут либо я тупой и модель у меня барахло – либо народ на симуляторе рекорды ставит либо высоту на глаз определяет.

Старый_прагматик
111:

правда, правда.
бакланы об этом не знают и видимо поэтому летят.😊
в выше оговоренных случаях.😉

а если не секрет - в чем конкретно Вы согласны, какие параметры не устраивают?😃

Я же написал: “по поводу недостаточной устойчивости по тангажу”.
Я не сказал, что меня это не устраивает. Я говорю, что согласен с тем, что устойчивость по тангажу у бакланов НЕДОСТАТОЧНАЯ. Это не значит, что они не летают.

А вообще, мне не нравится способ общения, который избрал товарищ Cherkashin. Я не пытаюсь отобрать у него самоприсвоенное звание ГУРУ.
Вести конструктивный диалог он уже НЕ МОЖЕТ.
Он не знает сколько моделей сделал, например, я. Он знает, что он сам сделал больше. Всегда больше, чем его оппонент. И это главное мерИло правоты в споре.
Про то, сколько тем “забулькал” тов. Cherkashin я промолчу. Просто промолчу, без комментариев…

Vorona_z_Handicraft

По мотивам Баклана я делал самолет. Перетяжеленный малость, профиль Фаувел. По тангажу замечательно с одним НО. Несколько полетов подбирался точно ЦТ (тут плюс-минус 5 мм уже значение имеет). Ну зато потом летло не хуже хвостатого точно. Имхо за счет профиля + точный ЦТ.

Вот тут немного подробностей

rcopen.com/forum/f94/topic80381/112

GreenGo
Cherkashin:

Ну вот… блин клепаешь, понимаете, модели, облетываешь, и тут

Я малиновые штаны не пытаюсь примерять:) И Вас за опыт уважаю, даже лого мне Ваше понравилось:)
А по баклану мне непонятно только как вы его позиционируете?
Как универсальный и для новичков в том числе?
В то время как он больше похож на тренер перед бойцовками.