Toro 900 из потолочки

Oduvan

Здрасти товарищи , решил делать вот такое чудо из потолочки , так как хочется что то побольше но денег на это побольше нет !

Делать буду из потолочной плитки (3мм) вот вырезал консоли , и ухи ,далее думаю делать неврюры и лонжерон что бы профильное крыло было , но что то с профилем не могу определится + основной лонжерон из угля наверное буду делать , но может кто что придумает ?

Flanker_13

tzagi.altervista.org/step4.html

Вот здесь пошукайте. своё крыло я тоже делал из потолочки, профиль брал предложенный на сайте, крутку тоже делал. Особенностей конструкции нет. Технология “Вжика”. Как летает не знаю пока. переезд был, не испробовал. Да что ему будет-то, полетит , куда денется. Я вжика пару раз так приложил, что одна сервомашинка зубы потеряла. А Вжику, ну нос немного помял, чуток поправил и сново готов к полётам.

Oduvan

а что за технология “вжика” я просто в ЛК новенький ,я думал вклеить в заготовкутрубку угля а потом наклеить ещё слоёв 4-5 потолочки с уменьшением по размерам что бы потом обтянуть слоем потолочки которую хотел распустить до 1,5 мм

Oduvan

Блин сидел сидел , ковырялся по очереди то с торо то с свифтиком и решил отложить пока потолочку и сделать его (toro-900) бальсовый =) или с листа карбона =) , вот только с карбона он наверное выдет гораздо тяжелей и дороже.

ehduarg
Oduvan:

Блин сидел сидел , ковырялся по очереди то с торо то с свифтиком и решил отложить пока потолочку и сделать его (toro-900) бальсовый =) или с листа карбона =) , вот только с карбона он наверное выдет гораздо тяжелей и дороже.

голая потолочка,летает обалдеть.размах 860 кор евая 300 ко цевая 120 крыло два листа потолочки техология www.jomari.de/assets/s2dmain.html?http://www.jomar… Ло жеро бальза 4мм высота 22мм в корн е 6мм в конце.Длинна по полукрылу 30% от носка.вклеен.

Клава глючит букву н не печатала

Oduvan

Короче =) вырезать из карбона неврюры это пипец =) не знаю как пресобачить туды лонжерон из угля - трубки ! Люди а кто нить обтягивал плёнкой карбон ?

10 months later
Juridzh

Сделал Тору 900 струной из пенопласта, в течение недели заберу с почты аккумуляторы и буду облетывать 😃 Единственный нерешенный момент - не нашёл какие должны быть максимальные отклонения элевонов, желательно с поправкой на неопытного пилота. Подскажите пожалуйста!
Заранее спасибо!

111
Oduvan:

а что за технология “вжика” я просто в ЛК новенький ,я думал вклеить в заготовкутрубку угля а потом наклеить ещё слоёв 4-5 потолочки с уменьшением по размерам что бы потом обтянуть слоем потолочки которую хотел распустить до 1,5 мм

вес наберете из-за клея
при таком расположении угольной трубки - почти гарантированный флаттер.

здесь о “вжике” free-winds.narod.ru/sxema.html