Вопрос по конструкции Вжика

butt

более подходит положзние ЦТ в 155мм от задней кромки

p4sh0k

вопрос в том, что считать этой задней кромкой )) 1 или 2? от куда начинать отсчитывать

28 days later
bastak

Скажите пожалуйста, пока что в наличии имеется только такой двигатель: banned link подойдет ли такой мотор, если поставлю трехбаночный АКБ на 2200мАч? Насколько я понял, самый рекомендуемый винт - АРС 7х6 . Правильно ли я понимаю?

GreenGo
bastak:

Насколько я понял, самый рекомендуемый винт - АРС 7х6 .

Сайт, что то не открывается пришлось искать мотор на ХоббиКинг.

Подойдет, с винтом 7х6, тяга в статике около 400грамм при 12А (с 8х4 тяга 500грамм, но скорость ограничена 54км/ч, а 8х6 тяжеловат).

Стрела_RoSa
bastak:

Скажите пожалуйста, пока что в наличии имеется только такой двигатель: banned link подойдет ли такой мотор, если поставлю трехбаночный АКБ на 2200мАч? Насколько я понял, самый рекомендуемый винт - АРС 7х6 . Правильно ли я понимаю?

Проп: 9x4, 7: 14Amps / 711g тяги!
Тяга максимальная но не лишняя штука в полете и никогда не мешает, главное знать когда ее включать, на какое время.Если ваша модель 700грам ее будет вертикально почти рвать на верх с такой комбинацией, но нельзя такую тягу держать по долгу, перегреете мотор и магниты выйдут из строя…рекомендованное время рывка 10-12 сек, дальше на 75-50% тягу

21 days later
DarkGogy

Сделал и я себе Вжика. Так как это моя вторая модель, то он достаточно быстро пришел в негодность от соприкосновения с Землей 😃. Начал делать второй, но старый было жаль разбирать… В итоге - купил в магазине пену для приклеивания пенопластовых плит (голубовато-зеленого цвета) Contour 70. Сделал в разбитом носу самолета отверстие по центру до 1 лонжерона и заполнил пеной. В итоге на Вжике можно вполне еще полетать 😃. Да, еще вдоль крыла до 1 лонжерона надо сделать несколько дренажных отверстий и самолет положить на ровную поверхность и подгрузить, чтобы не расперло (хотя у этой пены небольшой коэфф. вторичного расширения). Сейчас делаю второй Вжик, попробую изначально заполнить нос пеной, для прочности.
P.S. Если кому интересно - могу и фото выложить

laser

можно сделать все гораздо проще. приклеить снизу по центру деревянную линейку на 2-х сторонний скотч. сделать чтобы линейка на несколько мм выступала вперед. и все. вжик неубиваем. я еще по кромке крыла пустил тоненький угольный пруток, не приклеивал, а просто под армированный скоч. можно заменить бамбуковыми шпажками. успехов в полетах.

Стрела_RoSa
DarkGogy:

Сейчас делаю второй Вжик, попробую изначально заполнить нос пеной, для прочности.
P.S. Если кому интересно - могу и фото выложить

Да, если можно, покажите, интересно

20 days later
Сергей_Вертолетов

Решил Вжика под ФПВ легонькое заделать, вот только не хватает фюза. Был Вжик с фюзом из кабельного короба, он тяжелый и в нем было мало места. Без камеры полетать - нормуль конечно, спасибо автору идеи.
Но теперь хочу замутить что-то из Пеноплекса-35. Хорошо держит удар, очень легкий, и т.п. Но нет толком идей, что именно замутить… Прилепной короб снизу? Короб а в него консоли на карбоне? Может есть у кого хорошие простые идеи? Материал известный, надеюсь у кого нить фантазии хватит, как его применить 😃
Буду рад идеям и советам! Спасибо!