обтяжка Файтера

Всеволод

Здравия всем. Купил недавно я Пилотажевского Файтера. Начал собирать. Уже почти закончил. да только все покоя мне не дает 1 вопрос: как его скотчем обтянуть? Ведь элевоны выполнены единым целым с крылом. Если на торике все решалось армированным скотчем по передней и задней кромке, к которому обычный скотч хорошо пристает, то на Файтере такой номер не пройдет.

V8Max
Всеволод:

Здравия всем. Купил недавно я Пилотажевского Файтера. Начал собирать. Уже почти закончил. да только все покоя мне не дает 1 вопрос: как его скотчем обтянуть? Ведь элевоны выполнены единым целым с крылом. Если на торике все решалось армированным скотчем по передней и задней кромке, к которому обычный скотч хорошо пристает, то на Файтере такой номер не пройдет.

Купи в магазине клей-спрей, и будет счастье:)

Всеволод

подумываю об этом. какой посоветуете?
не лучше ли будет срезать элевоны и приклеить их как на торике? ведь обшивка увеличит жесткость соединения

V8Max

Вот это уже смотрите что в наличии есть)))
Не вижу смысла нарушения конструкции, сама по себе это конструкция крепления обклеенная армированным скотчем будет долговечной и прочной, а из-за того что к епп не хочет клеется не один скотч, придется воспользоваться спреем или другим клеем.

Всеволод

из спреев я, на данный момент, знаю только uhu спрей. при сборке торика активно использовал момент, но только для приклеивания усилений из армированного скотча.

Всеволод

уху пор густоват… если только спиртом развести? в какой пропорции?

AlexVVV

или по-старинке: сначала спреем, у меня всегда Pattex (тонким-тонким слоем), а далее - Oracover. Лучшая обтяжка - заодно с элеронами. Плёнка - отличный шарнир, и никаких щелей!

Андрей_Зазулин

Лично я отрезал элероны сразу , вышкуривал сначала средней зернистостью , затем микронкой , пылесосил , переднюю и заднюю кромку промазывал “Ухупором” , усиливал армированным скотчем , а подом обтягивал цветным .Элевоны после обтяжки навешивал на армированный скотч .Внешний вид - гладкий , яркий и в небе читаемый , дурацкие рисунки благополучно стерты и закрыты цветным скотчем , а прочность достаточна для ведения воздушного боя . Ложероны из угля 1,5 мм , разумеется .

3 months later
InDY

Господа, а где в москве можно купить ухупору (спрей), паттексу и ораковер? и сколько это удовольствие примерно стоит?

MWW

UHU POR, во всех его проявлениях есть в OBI. Сам неделю назад в OBI(МЕГА Химки) покупал и спрей, и простой, в тюбике.

sashok17

Купил себе такого файтера. Скотч реально никак не клится. У меня ещё вопрос по его склейке, у меня нет ни циакрина ни активатора, но есть обычная эпоксидка. Можно ли на неё склеить две половины крыла?

V8Max

В инструкции прям написано, как вариант эпоксидка, главное ровно и надежно закрепить…

sashok17

а чем можно покрыть покрять крыло кроме ухопора? можно жидким титаном (разведённом в спирте)?

чтоб скотч можно было приклеить

MWW

Обычным “Моментом” можно на крайний случай… Хотя, я лично лучше Уху-спрея ничего не пробовал…

sashok17

Электронику собираюсь ставить:
мотор: турниджи 2830-1050 об.в
регуль 25 ампер
акк: гипперион 1300 мач 25С

Как думаете такая эл-ка пойдёт? другого ничего пока нет(( я сомневаюсь по мотору…

sashok17

думаю поставить 8*6 или 8*4

также имеется 7*6, но думаю что он будет маловат…

Я правильно понимаю что это и есть циакрин? и им можно клеить ЕПП, я просто всегда думал что это супер клей… а тут папа пришёл и сказал что это и есть циакрин

ahern
sashok17:

думаю поставить 8*6 или 8*4

также имеется 7*6, но думаю что он будет маловат…

Я правильно понимаю что это и есть циакрин? и им можно клеить ЕПП, я просто всегда думал что это супер клей… а тут папа пришёл и сказал что это и есть циакрин

Вся разница между циакрином на фото и циакрином который используют в постройке моделей - это наличие отвердителя . Две консоли обычным суперклеем склеить сложно, пока будешь мазать всё высохнет.😃

Андрей_Зазулин

Братцы , чтобы скотч надежно лег на ЕРР , нужно совсем немного . Руки , растущие из плечевых суставов , наждачная бумага от 80 до 400 номера ( последовательно) , обычный бытовой пылесос и немного “Ухупора” по передней и задней кромкам . Плюс обычный модельный утюжок с тефлоновой подошвой . И будет счастье !!!

sashok17

А если я пройдусь шкуркой, то рисунок наверняка сойдёт, и будет уж совсем не красиво(((.

А можно название циакрина с отвердителем который можно купить в строительном магазине, не МОДЕЛЬНОМ, а то там цены ломят за них… или если просто вместо циакрина использовать тупо эпоксидку, будет надёжно? или вообще что лучше? циакрин или эпоксидка?

Андрей_Зазулин

Мужчина , Вы чего хотите ? Бойцовку , или стендовую модель ? Если Вам нужна бойцовка - не парьтесь по поводу рисунков , нанесенных чехами по трафарету . А равно и по поводу стоимости клея . Рыбку съесть , и нежный массаж на халяву получить - в бою не получится . Дорогу осилит идущий .Трудитесь - и обрящете …

sashok17

ну знаете не очень хочется портить нормальную ещё новую модель. Я ведь не зря задумал скотчем обтянуть.😉 Просто я люблю красоту)) красивая модель хорошо летает!😉

PigTail

Вроде аквалаком покрывали, а потом уж скотчем.
Циакрин берите погуще, типа гель с активатором или эпоксидкой клейте.