крыло 1.6

Sens

Строили похожее. Гимор с центровкой и передним РВ. После всех перепетий с настройками крыло летало вполне прилично, но бестолково. Т.е. конструкция интересна сама по себе и на полетушках выглядит эффектно. Других преимуществ в плане летных характеристик замечено не было. Сейчас пылится на шкафу.

ehduarg

Собсно хочу повесить на него грамм 400-500.И чтоб летало медленно и печально.Не понял про “гимор с РВ” и толщина профиля кака была?Я расчитываю 10-12% и оложительное V 2-3град.Спасибо.

Sens

Профиль не помню уже, V не было. Руль высоты делали цельноповоротный, очень чувствительный был. Расчетная центровка была мимо, поэтому первый полет длился около секунды.)))
Летала эта утка хорошо. По концовке к ней еще шасси было приспособлено, поэтому со стартом вообще проблем не было. Несмотря на довольно высокую нагрузку на крыло отлично планировало и было достаточно устойчиво.
В общем штука интересная. Потянет ли доп. нагрузку в 500 гр, не знаю. Надо делать и пробовать. Удачи в постройке!))

7 days later
ehduarg

Ну вобщем полукрылья я сделал.фото позже не грузится.Не верю что больше ни кто не делал хочу разборное из кабельканала

ehduarg

Сегодня облетал ветер сильный вес грамм 500 площадь 36дм.Летало не плохо,но сложилось без последствий нагрузить не успел.Центровка как на чертеже.Кстати в машину в салон 10-ка легко а половинки склею.

1 month later
ehduarg

Сегодня облетался по полной. Вес поднят и зафиксирован в воздухе на 25мин.Можно было больше но пилот змэрз.Но такого удовольствия от своих поделок давно не испытывал.И так вес крыла без акка 500гр.Вес полетный 1120гр 620гр это ходовой акк 2200 170гр и балласт акк1800 150гр,банка бёрна300гр.Примерял его для видео.По полёту.Устойчивость хорошая т.е.сам летает несколько кугов без пилота легко.Авот управляемость никакая.При даче стика допустим влево сначала пауза потом вроде чуть враво и вверх итолько потом влево и то крен не фиксируется сразу а ещё несколько колебательных движений.Из одного крена в другой вообще экстрим.А если не мешать то отлично.Думаю площадь винглетов надо увеличить.Вобщем еще один способ охлаждения пива.Затраты:4листа потолочки+банка бёрна=80руб.На берне надо было сэкономить.

8 days later
biruk

Эдуард, приветствую!

А Вы строили вот такой: stechflug.com/assets/s2dmain.html?http://stechflug…

или вот такой: www.jomari.de/assets/s2dmain.html?http://www.jomar…

аппарат?

Судя по фотографиям - то у Вас крыло из первой ссылки. У самого сейчас в процессе завершения такое - надеюсь до НГ подниму в воздух.

Что то с сылками беда - вторая должна указывать на “утку” - а что то не нашел я её на сайте у немца…

ehduarg

По ссылке номер раз.На фото вроде видно.Удачи.