2 с половинкой метра !

Adekamer

во че нашел
разбирается на 3 части!
вот только как его по почте ташить - непойму
этож на него сколько всего повесить можно!

adekamer.narod.ru/queenbee-box_label.jpg
непорезанная картинка
размах - 100 инчей 2м54см
длина 34 инча х 25.4мм - дофига в обшем 😃
вес 4 унции (1.8 кг)

225 баксов с доставкой - однако 😦

PigTail
Adekamer:

вот только как его по почте ташить - непойму

Дык это, слава богу, проблема отправителя, а не Ваша, а вот скрывать первоисточники нехорошо www.windrider.com.hk/product.asp?page=2&id=165 там много разных крылышек и не только, вдруг кому что по душе и средствам придется.

Adekamer

у них куча дилеров - вопроса небыло - не зажал бы
рылся по гон-конгским магазам и вышел на диллера а у него крылошко углядел
просто я уже из гонконга получил с хоббисити пенопластовый самик от рикса
вот и интересно стало что еше там найти можно
ну так что скажет общественность ? маст хев ?
просто я даже не представляю как эту дуру в небо запускать !

и кстати - там внизу слева на картинке адрес производителя - так что ненадо наездов!

Пахомов_Иван

Приветствую всех !! да птиц просто поражает размерами а главное удобством перевозки !! но вот только для такого слопера наверняка нужна подходящая динама такую в городе не найти . Атак птиц Очень и очень интересный

Adekamer

Да как планер я его даже не рассматриваю!
мотор и складень
просто размеры завораживают
это можно спокойно зеркалку (если не жалко) на него поставить
его можно поднять очень высоко и он будет хорошо читаться
да просто пронестись на таком в метре полтора над полем - уже полные штаны удовольствия!
другой вопрос - что если темпест (1800 размах тте в полтора раза меньше) имеет большие проблемы с флаттером - то что говорить о этой королевской пчелке ! ну и запуск - я так понимаю только с резинки

Пахомов_Иван

ПРоблема запуска такой ммм… модели действительна актуальна а так про удовольствие это правильно Ух … посмотреть бы !!

Adekamer

ха - она еше свистками комплектуется ! один просто свисток и два свистка турбины 😃
Я вот только непонял - зачем ей микс элевоны нужен ?
там же 4 рулевых поверхности

fmkit

дешевле и заметно более пружинистый и прочный на разрыв ЕПП крылья можно заказать на:
www.mwcores.com/servlet/Categories?category=MWC+FL…

там берут за пересылку половину
заказывал 3 раза, например за пересылку 36" крыла в Израиль берут $3.95
а когда приходит то на посылке видно что почтовая услуга обошлась отправителю в 2-3 раза больше
зачем они ето делают - не понимаю 😃
короче для примера 36" крыло с доставкой с Америки в Израиль получается $28.95 (отлично!)
ето меньше чем я платил за доставку Windrider Beevolution

edit:
хмм… до нового года у них ассортимент был в 3 раза больше
100 инч крылья исчезли
есть 84"

Пахомов_Иван

не знаю зачем там микс !!! но в одном уверен со свистками с разгона да над толпой!!! это будет что-то я так думаю там вожможна функция закрылок или тормозов хотя не уверен в своих суждениях!!

Adekamer
Пахомов_Иван:

но в одном уверен со свистками с разгона да над толпой!!! это будет что-то

Я надеюсь это Вы по молодости 😃 и никогда - повторяюсь - никогда так не сделаете

Пахомов_Иван

Конечно нет слава богу был опыт и хорошо что отделался поломкой модели радует и то что шею не сломал брату но раптора на 2.7 метра жаль

fmkit

на RCGroups пишут что для посадки надо половина футбольного поля
кстати никто не пробовал такой микс: при условии что газ 0 а елеватор 100% елевоны медленно но верно начнают подниматся до предела, ето занимает полторы секунды ,нормальный режим возврашается если отпустить РВ или добавить газ. На нормальном крыле только один елевон может отклонится на 100%, у меня оба.

Adekamer

у меня был торик и 2 тонкие торнады
так я до сих пор не умею сажать именно торнады
примериваешся - примериваешся - а она бац пролетела мимо и еше дальше метров 15
летучая очень
думаю здесть тоже самое - качество достаточно большое - вот и снижается долго - а носом клевать - себе дороже
2 fmkit - еше раз спасибо про сылочку - нашел очень интересное там для себя
это буквально перечеркивает мою теперешнюю задумку 😃 большое крылошко к сожалению остается в долгом ящике - хотя конечно очень - очень интересное

fmkit

я строю все крылья с небольшим промежутком посередине для акка и камеры

сейчас кручу в руках половинки очередного 48" крыла и думаю полетит ли оно если раздвинуть на метр/полтора ?

VitalyK

Peter, а подробные фото крыла с установленной электроникой можно;)

Adekamer

а смысл раздвигать ? по идее идет ухудшение жесткостных характеристик конструкции

fmkit

вот мой недавно сгинувший Windrider
я уже давно пользуюзь UHF рациями для дальнего контроля, ето видимо единственная “необычная” часть електроники
с открытым “грyзовым отсеком” удобно располагать самые разного веса акки и видео для прaвильного центра тяжести

Adekamer:

а смысл раздвигать ? по идее идет ухудшение жесткостных характеристик конструкции

с карбоновыми стрелами проблем с жесткостью нет

VitalyK

А автопилот, телеметрия какого производителя?
Пружина - антена передатчика?