Руль поворота для ЛК ?

ВитГо

Кто нибудь пробовал сделать для крыла рули поворота ?
разместить их можно было бы на килях на концах крыльев…

кто нибудь пробовал? поделитесь опытом !

7 days later
AZET

Вопрос обсуждался. Встречный вопрос - а зачем? Во- первых, эти рули будут неэффективны, станут скорее тормозами, потому что вектор приложения сил будет направлен не вокруг ЦТ, т. е. рули не будут вращать крыло вокруг ЦТ столь же эффективно, как на удаленной хвостовой балке.
Во вторых - лишний вес машинок и дополнительное сопротивление.

VG
ВитГо:

поделитесь опытом !

Летал на модели, которая имела на концах имено такие “рули”. Коллега AZET прав - никакие это не рули, а воздушные тормоза. Рулить на первых порах было крайне непривычно. Модель вместо привычного поворота как бы цеплялась за что-то крылом, крыло опускалось и модель, резко тормозя, сваливалась в штопор. Убрал расходы и привыкал к тому, что на ручку модель реагирует вяло и радиус разворота огромный. О-о-очень некомфортно. В конце-концов отказался от такого управления и приделал элероны. На фото можно разглядеть и “рули” на ушках, и самостройные элероны.

ВитГо

спасибо за ответы…

в какойто мере примерно такое поведение - потеря скорости и разворот граничащий с сваливанием в штопор…

а кто нить пробовал РН в виде килевой пластины перед винтом ? - или в таком положении он будет вообще работать не будет ?

pakhomov4
ВитГо:

а кто нить пробовал РН в виде килевой пластины перед винтом ? - или в таком положении он будет вообще работать не будет ?

Сначала разберитесь - ЗАЧЕМ ЭТО НАДО… Для антуражу? Ляпите…😒

ВитГо

С еще одной управляемой поверхностью ЛК летало бы немного по другому…

интересно было бы попробовать волчком поворачивать… или делать бочку через крыло…

VG
ВитГо:

интересно было бы попробовать … делать бочку через крыло…

Это как раз просто! Примените функцию “диференциальные элероны”. Опускающийся элерон на 100%, поднимающийся не более 20% - бочка через крыло. Если выставить расходы наоборот - это ещё экстримальнее: модель ныряет под крыло, как бы спотыкаясь. Не забывайте про запас высоты!
Удачи!😁

pakhomov4
ВитГо:

С еще одной управляемой поверхностью ЛК летало бы немного по другому…

интересно было бы попробовать волчком поворачивать… или делать бочку через крыло…

М-да… Прилепить киль и ПОПРОБОВАТЬ - надо от силы 1(один) час… Вы же пятый (!) день РЕПУ ЧЕШЕТЕ

ВитГо
pakhomov4:

М-да… Прилепить киль и ПОПРОБОВАТЬ - надо от силы 1(один) час… Вы же пятый (!) день РЕПУ ЧЕШЕТЕ

Серв нет свободных 😦(
А с ХС чтото в последнее время совсем беда… уже недели две трекинг посылку не пробивает… у них еще и новый год 😦((

А снимать серву с другого самолета - как то не хочеться…

Опять таки - интересно может у кого то уже был подобный опыт…
теперь например пробовать делать управляемые уши не буду… остается киль… хотя может и по килю кто нить откликнеться и расскажет чего от него можно ждать а чего нет…

p.s. я не всегда люблю учиться на своих ошибках… иногда достаточно посмотреть на чужие…

AKuzmin

Наши зальные “бойцы” на ЛК поставили руль поворота (на своё место, конечно, а не на законцовки) и по одной “шайбе” на консоли, чтоб скольжения избежать при работе только РН, как я понял. Нужно это для того, чтобы реже встречатся со стенами и вести более маневренный бой. Сайтик у них вроде radiopilot зовётся. Там есть фото и видео воплощения этой затеи.

оги

А мне нравится, при посадке можно рулить,элевонами на низкой высоте это невозможно сделать,навыки приобретаюся для управления нормальной схемы,да и левая рука не усыхает.Сам полёт становится намного интерестнее и дольше летаешь а то скука одолевает после 5 минут управления.А вообще я применяю для удержания курса при фотографировании с крыла если ветер с боку можно подтримировать чуть и выдержать курс ,я за!

ВитГо

Спасибо за конструктивное сообщение Иван !

обе сервы подключены через Y-кабель?
то есть работают одновременно в одну сторону?

при повороте насколько сильно теряется скорость и насколько сильно крыло клюет носом?

p.s. к сожалению на видео которое выложено выше толком ничего не разглядеть 😦

оги

Ничего такого не замечал,летает как обычн.планер,чтобы тормозило нужен болш.угол.В настоящее время делаю новые уши совстроенными сервами за подлицо.Уши будут съёмными чтобы можно было переставлять на разные крылья,кабель вклею чтобы был.Подключка через Yкабель

Brandvik

Если хотите что бы рулилось по курсу при пользовании рулей на законцовках то по сути это будут тормоза. Что бы они работали эфективно нужно отклонять только с той стороны, куда поворот. А в сл. необходимости можно пустить в раздрай что бы тормозить весь самик. 😃
На вопрос насколько это необходимо каждый отвечает себе сам, но полюбому это расширяет диапазон управления…

Vorona_z_Handicraft

Есчо можно по поисковикам поискать

типа: flying wing with rudder <-- тынц))))

и много интересного

вот пример www.century-of-flight.net/…/britain.htm

Еще интереснее тут, типа не рудер, а “тормоза” на консолях ввиде расщепляющихся закрылков www.chrisgood.com/uav/airframe/stages.html - есть фотки и принципиальная схема:

Take a look at these pictures for a better view of the elevons and drag rudders. On the left is full up elevator with the drag rudder closed. On the right is full down elevator with the drag rudder fully open. In addition, a rate gyro is installed in the center of the wing in the yaw axis to help smooth out yaw oscillations.

ну и так далее и тому подобное…

9 days later
serj

Пытался такое на ЛК 4.5кг делать, на килях рули (кили на концах крыла,)

Машинки включены параллельно, но плечи подобраны так, что наружу отклонение раза в 3 больше чем вовнутрь. Реально можно было делать лишь небольшие коррекции курса ( до 2.5 градусов/с). При попытке более крутого руления не хватало боковой площади, развивалось скольжение, и без компенсации его элеронами при наличии нестабильной атмосферы были небольшие (амплитудой в 2-3 градуса) колебания по курсу. Причем это были какие-то срывы компенсировать их рулями на килях не удавалось, даже при 25-ти градусном отклонении. - В тихую погоду- просто был разворот, но со скольжением.

1 month later
GAVR

Vorona_z_Handicraft:

Вот такое хочу, тут какраз есть РН

Красиво летает, судя по видео…
Завтра начну делать подобный в электро варианте. Под мотор Pilotage 2213. Чертежей на него я не нашёл, так что придётся самому думать

GAVR

Вот что получилось
Только с центром тяжести надо разобраться. Программа правильно показывает или нет? В первый раз просто ей пользуюсь.

GAVR

Сегодня был первый облёт. Вывод: руль поворота на ЛК всё равно что “Зайцу стоп сигнал”
Зато одна посадка была очень интересная😁 Я не сразу поверил что самолёт повис на такой тонкой ветке:)