Крепление серв к крылу из цельного куска

sereg

Камрады, помогите выбрать правильный путь. Пока есть следующие варианты:

  1. На кронштейнах плашмя к крылу. Вся серва при этом наружу.

  2. Вырезать на пенорезке сквозные отверстия, вставить серву, остаток дырки залепить собственно тем, что осталось от вырезки.

sereg

Насквозь? Можно попробовать. Просто пенорезкой более точно можно соблюсти углы. Или я чего то не догоняю…

Adekamer

этож пена - тамне надо тютелька в тютельку 😃
побольше места только под качалку вырезать - а остальное “в натяг”

sereg
Вячеслав_Старухин:

Нет, не насквозь, а насколько надо.

Эт как? Нож то он тока ± острый угол к поверхности вестись может, но как резать на глубине вдоль поверхности? Или как то лезвие ножа под 90 градусов гнуть надо? Я честно себе это даже представить не могу, уже все перегуглил. Седня как раз собирался как нить приделывать, тока вот ответа все нет.

Cherkashin
sereg:

Камрады, помогите выбрать правильный путь.

Лучше всего выбрать углубления под сервы расплющенным жалом паяльника.
Нагрели и выбрали 😃 Нет подрезов от ножа, следовательно меньше ослабляется крыло.

Дока

Вырезать ножом примерно, а дальше для точности выбрать нагретой проволкой согнутой буквой Г ( для удобства). Это вместо согнутого ножа.

sereg

Спасибо, господа.
Попробую седня паяльником
Уже им насобачился пазы под угольный прут делать.

Serjrv68

Использую вот такою пенорезочку, шаблон делаю из 1мм фанеры, креплю шаблон на пенопласте булавками.

sereg
Serjrv68:

Использую вот такою пенорезочку, шаблон делаю из 1мм фанеры, креплю шаблон на пенопласте булавками.

Сверхвещь!

mewgun

Я под лонжероны пазы дремелем с насадкой выбираю. Купил набор фрез мелких разного диаметра…
А всякие углубления паяльником, но не обычным. У него вместо жала проволока как у детского выжигателя. Я его в “оби” покупал. И эти жала сменные там в комплекте их три разной формы. Можно изогнуть как надо, или из нихрома согнуть новые нужной формы.

elRikk

Для угля делал пазы тоже выжигателем, только из нихромовой проволочки стелал нужную на толщине насадку + сбоку согнул выступ. приложил к крылу линейку и опираяь на нее этим выступом провел. Получилось идеально + прочноть. Единственное, не известно, хватит ли у выжигателя можности, если сделать большую насадку.

sereg

У меня имеется нихром 0,2мм и 0,5мм
Для разогрева запитываю по схеме: розетка-выключалка-диммер-тороидальный трансформатор 300w 220->36в (на митьке у барахольщиков за 250 рублей купил, всем рекомендую это местечко).

попробую скрутить 0,5мм в косичку для прочности и сделать профилёк для резки. Надеюсь девайс не сгорит