изврат ЛК

Adekamer

а что думает почетное общество по поводу колесиков на ЛК?
я конечно понимаю что это изврат еше тот



вот видео www.windrider.com.hk/products/…/Bee pod web.wmv
модель конечно шустрая еше
как скажется управляемость из-за такого издевательского смещения вниз центра тяжести ?
на видео видно что крылошко вялое по крену

EXPERIMENTATOR1970

Может быть для того,что бы взлетать и садиться на асфальтовую полосу?

fmkit
EXPERIMENTATOR1970:

Может быть для того,что бы взлетать и садиться на асфальтовую полосу?

– чтоб самостоятельно взлетать и садится(очень сомневаюсь) управляя по видео-очкам

кстати я почти год пользовался именно этим крылом но без колесиков

материал вроде как ЕПП но крошится, шас точно знаю что вместо Биволюшион надо было брать два набора у Джефа

Можно попросить Минга только колесики без крыла

Adekamer
EXPERIMENTATOR1970:

Может быть для того,что бы взлетать и садиться на асфальтовую полосу?

ты знал - ты знал 😃

fmkit

почитал топик “раскладушка пик-ап”
подумал что моё крыло пожалуй круче, разбирается и складывается за секунды да еще и с камерой летает.
но вид фоток меня испугал ! почему-то на фото моё самое используемое крыло выглядит не эстетично 😉

  • видимо игра теней скрывает прелесть крыла так что немного подумав поместил фотки сюда

Adekamer

И оно летает! это не изврат - это голая функциональность превыше красоты
Питер - а как летать ФПВ на ЛК ?
не дергает по тангажу ?
или ты только снимаешь - а потом смотришь запись ?

pakhomov4
fmkit:

почитал топик “раскладушка пик-ап”
подумал что моё крыло пожалуй круче, разбирается и складывается за секунды да еще и с камерой летает.

Вот теперь пускай “тэорэтики” нам про профилЯ расскажут…😂 Для пенолётов😁 Афтар - БРАВО!

ВитГо
fmkit:

почитал топик “раскладушка пик-ап”
подумал что моё крыло пожалуй круче, разбирается и складывается за секунды да еще и с камерой летает.
но вид фоток меня испугал ! почему-то на фото моё самое используемое крыло выглядит не эстетично 😉

  • видимо игра теней скрывает прелесть крыла так что немного подумав поместил фотки сюда

Да уж… действительно крыло “боевое”…

Может быть сделать новое?
Хотя с другой стороны - если оно у вас в качестве “летающей лаборатории” используется то врядли стоит от него ожидать другого вида…

fmkit
ВитГо:

Да уж… действительно крыло “боевое”…

Может быть сделать новое?
Хотя с другой стороны - если оно у вас в качестве “летающей лаборатории” используется то врядли стоит от него ожидать другого вида…

крыло и так новое ! 3 недели 😃
тольло что вернулся с поля, тоже самое крыло сегодня выглядит гораздо симпатичней,
я ж предупредил в прошлый раз - тень исказила правду 😉

сегодня проверял heading hold - работает как надо, без стиков и газа крыло плавно спускается на землю как на лифте !

topo

Спасибо Питер теперь дошло как все крепится 😃
Сила вся в липучках от одежды 😆
А еще видел ваше крыло с пустотой в середине как оно конструктивно крепится?

Мое крыло собранное на скорую руку для отработки возможности фотосъемки с воздуха, фотик canon ixus50, поставил альтернативную прошивку с макросом чтоб снимал 1 раз в секунду,макрос настроен снимать сразу. серва нужна для включения и выкл фотика чтоб объектив не отломать при крашах от неопытных рук.

Ясон

почему-то на фото моё самое используемое крыло выглядит не эстетично

ощущение как будто обмотано старыми поросшими водорослями рыболовными сетями 😃 хотя на другой фотке ничего так…

fmkit
pakhomov4:

Вот теперь пускай “тэорэтики” нам про профилЯ расскажут…😂 Для пенолётов😁 Афтар - БРАВО!

Перед этим крылом было практически такое-же
с 2.2АЧ акком, GWS 6030 пропом и этим моторчиком выписывал круги на высоте 3м в течении 35минут !
было скучно пока не начал свободной рукой фотать свой же самик 😃

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1131462&p…

оги
Adekamer:

а что думает почетное общество по поводу колесиков на ЛК?
я конечно понимаю что это изврат еше тот



вот видео www.windrider.com.hk/products/…/Bee pod web.wmv
модель конечно шустрая еше
как скажется управляемость из-за такого издевательского смещения вниз центра тяжести ?
на видео видно что крылошко вялое по крену

Ничего не изврат,сам делал похожее,очень понравилось.Кусок листа превращается в настоящую модель,хочется взлетать садиться,летать,садиться ,взлетать и т.д.,клас.

fmkit
pakhomov4:

Вот теперь пускай “тэорэтики” нам про профилЯ расскажут…😂 Для пенолётов😁 Афтар - БРАВО!

СПАСИБО !
Никогда не видел чтоб летающим крылом тянули флаг,
у нас праздник дня независимости вот и я проявил патриотизм 😃
флаг весит всего 40 грам но ошушение что самик тащит тонну, очень страдает аеродинамика но с гироскопами всё управляемо даже если центр тяжести за пределами крыла 😃

Cherkashin
fmkit:

СПАСИБО !
но с гироскопами всё управляемо даже если центр тяжести за пределами крыла 😃

А как насчёт поделиться схемками? Или как в песне - “у нас есть такие приборы … но мы вам про них не раскажем” 😃. " 2 раза в личку писал…

Adekamer

Валерий - не обижайтесь на Питера
его крылья только из-за электроники и летают - причем у него не просто отдельно система стабилизации - а все - начиная от приемника свое
передатчик тоже свой
в общем все не как у людей 😃
Я не думаю что Питер жадничает - просто адаптировать его решения под нас - это отдельная трудная задача
Поэтому можно только подивиться - позавидовать в хорошем смысле этого слова успехам и настойчивости Питера, но не более

pivankin
Cherkashin:

А как насчёт поделиться схемками? Или как в песне - “у нас есть такие приборы … но мы вам про них не раскажем” 😃. " 2 раза в личку писал…

поиск и найдете все ответы, вы там писали,
полеты доказали что схема идеальна, крыло летает и сейчас, а кто строил по обычной схеме давно от флатера погибли
и куча производителей делает крылья по такой схеме
rcopen.com/forum/f94/topic70724/196

Cherkashin
Adekamer:

в общем все не как у людей 😃
Я не думаю что Питер жадничает - просто адаптировать его решения под нас - это отдельная трудная задача

Да нет… мне такой подход нравится самому…
Если можно что-то свалить на электронку - нужно сваливать… хай работает 😃.
Это как первые видеомагнитофоны… Помню разобрал Markony VXS - чуть не поплохело… сложнейшая механика, минимум электроники ну и цена соответственно…
А нынешние… кусок пластика и несколько чипов. Но… качество работы не сравнить 😃
После установки CoPilot_а появилась возможность резко упростить конструкцию крыла… но… в облачную погоду - летать практически не возможно 😦. Вот меня и интересуют другие варианты стабилизации.

Android1

Может составить коллективную заявку? 😁 Тоже писал но Петер наверное занят.

Adekamer

Вы видили его начинку ?
Вы готовы ее повторить ?
Я - нет
нехватит ни терпения ни навыков и банально инчтрументальной и элементной базы!
банально те самые гироскопы

ВитГо

сейчас не времена СССР и все заказывается…
так что с начинкой как раз проблем особых скорее всего не будет…

Опять таки если бы человек делился знаниями - задача упрощается…
НО он по всей видимости пиарит по немногу свое детище…
Вы напишите ему с предложением купить - возможно разговор будет 😃

Adekamer

мне не интересен ни его джой - не лепездроника - хотя надо отдать должное - решения по своей сложности и функционалу на высоте
я за максимальное упрощение и сттандартизацию - тут нет места решениям от Питера

Cherkashin
ВитГо:

Опять таки если бы человек делился знаниями - задача упрощается…
НО он по всей видимости пиарит по немногу свое детище…
Вы напишите ему с предложением купить - возможно разговор будет 😃

Ну трудно сказать… Я в своё время, когда захотел OSD, написал RemZibi (поляк) он поделился схемой, прошивками. Кончилось тем, что я у него просто заказал настроенный комплект… летаю и доволен как слон от грузовика с бананами 😃
Вот ещё хочу Smalltim_овский попробовать - сравнить

Adekamer:

мне не интересен ни его джой - не лепездроника
я за максимальное упрощение и сттандартизацию - тут нет места решениям от Питера

А кто его знает… никто ведь в руках не держал 😦. А на основании фотографий лепить ярлыки как-то стрёмно 😦