что это за чудо? хочу такое для fpv

modeler

собственно сабж, наткнулся на фото такова изделия. кто-нибудь встречал по нему информацию?
по внешним данным и рельсе, осмелюсь предположить что очередной беспилотник.

Cherkashin
modeler:

собственно сабж, наткнулся на фото такова изделия. кто-нибудь встречал по нему информацию?
по внешним данным и рельсе, осмелюсь предположить что очередной беспилотник.

Ну ежели хотите - берите! Кто Вам мешает?
Очень похож на Orbiter… ценой 800 000 евро.

modeler

мда уж.
я имел в виду конечно же не RTF 😆 набор.
заинтеросовала форма самого планера, может быть есть какие-нибудь аналоги.
согласитесь, такой “фюзеляж” позволит много позезной электроники туда впихнуть и сохранить эстетичный внешний вид и аэродиинамику

Lazy

Строил я похожее. Самолёт как каждый другой, летает себе и летает…

Cherkashin
Lazy:

Строил я похожее. Самолёт как каждый другой, летает себе и летает…

Ну дак постройте ещё раз 😃 За денюжку… Ну хочет человек 😃

ahern
modeler:

собственно сабж, по внешним данным и рельсе, осмелюсь предположить что очередной беспилотник.

Рельса видимо для того чтоб с руки его не кидать , это не влияет беспилотник это или пилотник:)

modeler
Cherkashin:

Ну дак постройте ещё раз 😃 За денюжку… Ну хочет человек 😃

я и сам строю с удовольствием, зачем сразу покупать. Наоборот, интересна ведь сама мат часть самолета, а не только бери и пользуйся.

Владимир, а почему винт тянущий делали? как мотопланер самолет использовался?

lunatik

Смею предположить, что винт с переди у такой схемы даёт ей большую устойчивость,а на картинке в начале темы, в носу стоит камера.
Строить такой самолёт для FPV я бы не стал, во первых сам самолёт достаточно сложный-посмотрите какие у него профиля(сдаётся что это ZAGI + крутка) ну а во вторых рулить им в режиме камеры будет сложновато.ИМХО
P.S. Володе “Lazy” респект.

Lazy

Зачем ставить толкающий, если компоновка позволяет поставить более эффективный тянущий? 😃