несколько вопросов по нюансам конструкции

Adekamer

большое спасибо FMKIT за подсказки - но тме не менее есть ряд вопросов
мой опыт с ЛК это торик. пара торнад, ЛК от роббе и твинджет
заказал я у Джеффа (mwcores.com) пару крылышек
маленькое 36 и большое 43 (вроде) дюйма
они идут голые - без ушей и элевонов
элевоны надо резать из бальзы
закупил под это дело бальзы 6мм
но она какая то слабенькая - обтяжка пленкой увличит ее жесткость ?
или лучше стеклом ?
очень понравилась идея стабилизации по курсу за счет срезов передних оконцовок крыльев под 45 градусов

смотрел видео с камеры установленной на таком крыле - рысканье по курсу всеж присутствует - и меня несколько беспокоит сопротивление (ухудшение качества) таким срезом крыла - по сравнению с классическими винглетс (ушами-шайбами)
нашел еше одних товарисчей - у них есть крылошко очень интересное
Титан

  • там помимо среза - еше и профиль необычный
    если обратите внимание - это крылошко достаточно узкое , что вызывает не только интерес - но и некоторые сомнения
    на видео летает достаточно быстро - паряшего полета не видел - это очень сильно настораживает.
    С нетерпеньем жду ваших мыслей и советов
    в первую очередь про бальзовые элевоны
smotors

…лично я бальзовые элевоны надумал стеклом ламинировать

Adekamer

еше интересная технлогия
еще раньше я узнал, что чехи на своих ЕПП моделях на крыльях делают подобие лонжеронов - через проклейку натянутой в врезе крыла капроновой нити
углядел у американцев подобное усиление контура через проклейку врезаной по периметру (вдоль кромок) нитки капроновой
интересно насколько такая технология оправдана
тк например, вклейка в переднюю кромку угля наоборот (моё мнение) вредно

smotors

… в одном еще не законченном проекте электролета с размахом 1300,попробовал т.н. полки лонжерона из капронового шнура сделать.Естественно жесткость добавилась.Проект пока не завершен,поэтому больше инфы дать не могу.

FLY_Sevastopol

Про бальзовые элевоны, 6мм я считаю более чем, а если обтянуть скотчем вообще за глаза, я на слопере 1,1м размахом юзаю элевоны из3мм бальзы хватает выше крыши, но со скотчем, ставил из 5мм бальзы на моторное 1,2м размах вес модели был 730грм, просто отлично, опять таки обтягивал скотчем.

Adekamer:

такое крыло, или похожее я стоил, размахом 1,3м, летало отлично, таскло фотик около 200 грм. весу, при том, что это было мое первое крыло вырезанное из пены струной с кучей косяков, я остался доволен очень. Парит оно весьма неплохо для крыла.

Adekamer

насколько оправдано профилирование элевонов ?
не - я понимаю что и так летает
но тем не менее - это дает какую то ошутимую выгоду ?

FLY_Sevastopol

ну лично я особо не профилирую, но обязательно стачиваю по всей ширине с 5-ти до 2-х мм, и обтяжка скотчем, но было дело и без скотча, все летает, правда из балочега задул краской, потом лаком, бальза очень влаги боиться, её ведет сильно.