Вжик для полетов ночью?

Fuzz

Шииикарно…

А сколько размах у этого красавца? С виду вроде он побольше пилотажевского файтера будет… Это самоделка?

N-kamsk

Это же "Вжик по чертежам Уфимского клуба “Вольный ветер” , тут на форуме его часто обсуждали (rcopen.com/blogs/50021/8418). Я его чуток изменил, если так можно сказать, переставил киля с краев в середину, сделал за концовки или как это правильно называется, очень сильно стабилизировался после этого, если бросить управление то крыло само встает в горизонт. По чертежам его размах метр, у меня с законцовками около 1200.

Fuzz

Спасибо, извините за глупый вопрос, я тут пока что новичок)

N-kamsk

Сегодня убрал киля и попробовал полетать без них, гироскоп конечно стабилизирует, но появилась склонность к штопору при резких разворотах и бочки практически не получаются, а так все в норме!

Fuzz

Киля, что по центру или боковые?

N-kamsk

разобрал свой скоростной “Вжик” для дальнейшей переделки его в ночной FPV и фотосъемки ночью, я конечно не совсем уверен, что он будет работать так как я планирую, но попытка не пытка ))). Пока вот накидал часть электроники поверх

мотор ВС 3536/5 1450Kv, аккумулятор 2200 35с, гироскоп футаба 352, фотоаппарат сони т-200, телеметрия смалтим.

Fuzz

Непонятно только, в чем кайф ночного фпв?

1 month later
9 days later
Neo0
N-kamsk:

открытие сезона 2011!

Эх, ЩИКАРНО!!!😒

Simba
N-kamsk:

открытие сезона 2011!

Очень красиво, если не секрет, какой камерой производили съемку?

N-kamsk
Simba:

Очень красиво, если не секрет, какой камерой производили съемку?

Спасибо.
камера GoPro.

HiFly
N-kamsk:

Все светодиоды подключены напрямую к балансирному разъему, то есть все питание от одного аккумулятора, хватает где то на минут 20.

А можно для особо тугих уточнить - вы их все параллельно, по одному подключали? К одной банке? Или последовательными группами по 2 шт.? Просто не знаю токовые характеристики светодиодов. Ограничивающие резисторы никакие не ставили? Разжуйте, пожалуйста, для чайника=)

ВитГо

просто есть светодиоды полосками… там их штук 6-8 - как раз на 12 вольт… напрямую подключаются к 3S акку…
никаких резисторов городить не нужно 😃

N-kamsk
HiFly:

А можно для особо тугих уточнить - вы их все параллельно, по одному подключали? К одной банке? Или последовательными группами по 2 шт.? Просто не знаю токовые характеристики светодиодов. Ограничивающие резисторы никакие не ставили? Разжуйте, пожалуйста, для чайника=)


banned link

можно делить по три светодиода как на данной фотографии, но все равно получается на 12 в., в нашем случае на 11.1 в.

bumer520
N-kamsk:

разобрал свой скоростной “Вжик” для дальнейшей переделки его в ночной FPV и фотосъемки ночью, я конечно не совсем уверен, что он будет работать так как я планирую, но попытка не пытка ))). Пока вот накидал часть электроники поверх

мотор ВС 3536/5 1450Kv, аккумулятор 2200 35с, гироскоп футаба 352, фотоаппарат сони т-200, телеметрия смалтим.

А Вы на сони снимать собираетесь или Вы вывели видео выход с неё на видео передатчик,Просто у меня такая же сонька,просто сама по себе снимает.

N-kamsk
bumer520:

А Вы на сони снимать собираетесь или Вы вывели видео выход с неё на видео передатчик,Просто у меня такая же сонька,просто сама по себе снимает.

Сонька подключена к передатчику, управление с земли соответственно через него. Можно переключать режим видео/фото, сама по себе не снимает, только с пульта.

юзеф

Так значит ЛК для съемок и фпв рулит? Чем оно будет лучше классики?
Это то что, выйдя из машины, кинув в небо и летай?

Dok555

Оно не лучше и не хуже классики! Просто летать можно на всём,что нравиться,это главное! И не забывать делиться позитивом!😃😃

Dok555

Судя по всему,1,5м Вжика ранее никто не строил,интересно,чем обошлись из материалов?Использовалась ли при полётах стабилизация,или конструктивно получилась такая стабильность полёта ?
…наклеиваю на свой Вжик-1,2м ленты светодиодные,впереди ночные полёты!😒