Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 16 из 27 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 640 из 1057

falcon epo wing

Тема раздела Летающие крылья в категории Cамолёты - Общий; Ну если с посадкой проблем нет, а проху не жалко, то вперёд. Удачи, но я бы не рискнул. Вернее пару ...

Записей в дневнике
    1
    Ну если с посадкой проблем нет, а проху не жалко, то вперёд. Удачи, но я бы не рискнул. Вернее пару раз слетать можно, но чаще нет. Другое крыло нужно.

Я под фото то крыло по ссылке и смотрю.

2.  

Записей в дневнике
    3
    Сейчас собрал леер для старта, завтра попробую, должно получиться запускать его таким образом почти с любым весом на борту, но движок надо помощнее немного. Ну или с ХК взять вот эту камерку и приладить:
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._5MP_CMOS.html

Вот тоже вроде крыло....и летает, но с каким снижением.
    Последний раз редактировалось dimon_d3; 02.03.2012 в 01:20.

Вчера облетали два Фалкона.
    Мой - вес 750, ак - 3000 мА 3 S, двиг нонейм 1000 Kv винт 9х5 АПС стил с ХК, центровка 210мм от носа, элевоны - 7мм вверх.
    Погода почти штиль (в полете ветер порывами был...) запуск проблем не составил вообще - за левую консоль рукой, газ чуть больше половины (чуствуешь что самик уже в небо стремится) и под углом 30гр. к горизонту небольшим размахом (типа как дискус...) - самик уходит ровно вверх-вперед, без просадки, тремировать не понадобилось, времени перехватить ручку управления более чем достаточно...
    Коллеги - вес 700 ровно, ак 3000мА, двиг А2208 - 8 2200 Кв, винт 7х5 ЕМП с ХК, центровка и настройка элевонов те же...
    Запуск аналогичен, мощи за глаза (больше чем в моем...).
    Поведение:
    и мой и коллеги Фалконы отлично планируют с брошенной ручкой, скорость снижения маленькая (пока летали без начинки и визуально...).
    Диапозон полетных скоростей довольно большой - от практически пешком до шаленой мухи...
    Претендентов на сваливание небыло!
    при посадке у меня сломало винт (стал торчком а винт большой...) у коллеги все без проблем - диаметр винта небольшой... Зато мой летает медленно и печально (ток в статике 10А) а у коллеги шаленая муха - на максимуме вертекально вверх прет! (но ток в статике - 23А...).
    Видео взлета имеется, но писали на какуюто блатную камеру - формат МТС (разберусь как ковернуть - выложу)...
    Вообщем самиками довольны!!!

Цитата Сообщение от dimon_d3 Посмотреть сообщение
    То есть ГоПрошку утянет(189гр)? Ну или без родного кофра ее в пластике поставить и запитать от бортовой ЛиПо, то получается 71гр+корпус и фальшбатарея, в итоге набежит до 100гр думаю. Правда по парусности ей нет равных, ну ничего страшного, я на ИзиГлайдере с поставленной внизу вертикально камерой Kodak Zx1 летал и ничего, правда шумно он летал...
    У меня Falcon 1100г весит и никаких проблем. Налетал около 6 часов и ни одного краша пока, камера вообще в носу вмонтированна летает замечательно.

Цитата Сообщение от alex-ber Посмотреть сообщение
    при посадке у меня сломало винт (стал торчком а винт большой...) у коллеги все без проблем - диаметр винта небольшой... Зато мой летает медленно и печально (ток в статике 10А) а у коллеги шаленая муха - на максимуме вертекально вверх прет! (но ток в статике - 23А...).
    У меня складной винт 8х4,5, движок 1400kV ток в статике 18А. Крейсерская скорость 50км/ч при этом ток потребления вместе с видеопередатчиком камерой и телеметрией 4...5А от LiPo 3S. Максимальная скорость на полном газу до 120км/ч. Сваливания ни разу не наблюдал. Заход на посадку за 500м, отключение двигателя за 100м при высоте 10м, затем планирование вдоль поверхности земли, иногда по три раза чиркнешь снег прежде чем сядешь.
    Последний раз редактировалось Алексей Сергеевич; 02.03.2012 в 15:30.

6.  

Записей в дневнике
    3
    Сегодня попробовал с леера(в рыболовном магазине покупал шнур, диаметром 4 или 5мм сложен вдвое+15м капроновый шнур).
    Отпускал с уровня груди, без движка пролетает 8 метров, небольшая просадка, потом начинает набирать высоту, в этот момент даю газ. Ребята, наблюдавшие со стороны, говорят красиво взлетает, плавненько так.
    По моим ощущениям надо силиконовую трубку с ХК брать, она в 6 раз растягивается, в отличии от шэтого шнура (2-2.5), и усилие получше(2.5кг планер затягивает на 30 метров).

Сегодня попробовал с леера(в рыболовном магазине покупал шнур, диаметром 4 или 5мм сложен вдвое+15м капроновый шнур). Отпускал с уровня груди
    У Вас катапульта, или всетаки леер? Пожалуйста опишите поподробнее конструкцию (что за крюк на модели, крепление к земле леера).

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Алексей Сергеевич Посмотреть сообщение
    У Вас катапульта, или всетаки леер? Пожалуйста опишите поподробнее конструкцию (что за крюк на модели, крепление к земле леера).
    Сейчас пробовал леер. В землю вбит колышек, к нему 10 метров резины сдвоенной, потом 15м капроновый шнур, на шнуре вертлячок с карабином(тоже из рыболовного магазина). На самике крючок из толстой скрепки(в две проволоки), приклеен армскотчем, выгнут по тому месту, где приклеен(чтобы жестко сидел). Крючок находится почти на захвате(где держаться надо).
    Катапульту буду делать чуть позже из широкой резиновой ленты(продается в аптеке,2.5м, стоит вроде 70-80р).
    Как сделаю катапульту, выложу фото.

10.  

Сегодня опять полетали - я на Глайдере с МегапиратомХ, коллега на Фалконе...
    Погода - то штиль то порывы ветра до 2-3-метров...
    Фалкон коллеги отлетал два акка по 3А... Взлет с руки (за левую консоль) газа чуть больше среднего - Фалкон сам уходит (коллега сегодня первый раз его пускал сам!) - все взлеты штатные и простые - Так что нормально он летает и взлетает...
    Комплектацию и настройки вылаживал ранее... Думаю что и груженый так-же взлетать (при правильной настройке...) должен - запаса по взлету хватает: уходит с руки без просадки сразу под 30-40 градусов к горизонту (при порывах) или 20-30 при штиле....

Записей в дневнике
    3
    Я вчера сделал первый полет по камере в сумерках на Фэлконе.
    Камера ч/б с чувствительностью 0.0003Люкс. Очки-Хэдплей, видеопередатчик-1.2гГц, 800мВт.
    Модель была без огней, поэтому штурману сложно было подсказывать, когда летал на уровне деревьев, ну а так комфортный полет, были порывы ветра, сложностей никаких не возникло.

Возникла еще одна мысль. Летать по камере одному сложновато, надо, чтобы кто-нибудь модель бросал или иметь катапульту, поэтому без нее никак.

Возникла еще одна мысль. Летать по камере одному сложновато, надо, чтобы кто-нибудь модель бросал или иметь катапульту, поэтому без нее никак.

У меня, к сожалению, нет помощников Поэтому запускаю Фалкон сам, без очков (очки на лбу), а затем просто спускаю очки на глаза.

Записей в дневнике
    3
    Вчера опять попробовал летать по камере, был ветер5-7м/с стартовал с рук против ветра, очень удобно, легонько кидаешь и потом набор высоты.

Записей в дневнике
    1
    Правильно, лучше тренироваться и летать, чем строить катапульты. К весне и с попутным взлетите.

Записей в дневнике
    3
    был ветер5-7м/с стартовал с рук против ветра, очень удобно, легонько кидаешь и потом набор высоты.
    Цитата Сообщение от ehduarg Посмотреть сообщение
    Правильно, лучше тренироваться и летать, чем строить катапульты
    вот мой бросок, хоть и не фелкон, но компоновка та же...

Записей в дневнике
    3
    Правильно, лучше тренироваться и летать, чем строить катапульты. К весне и с попутным взлетите.

Дык я и летаю почти через день. Просто одев очки, чтобы их не снимать одному кидать неудобно. а когда просто летаю проблем почти нет с запуском....теперь уже.

Записей в дневнике
    1
    На штативе приемник с антеной, очки. Бросили крыло подняли на 50-70м, подошли к очкам, одели очки и ........дальше у каждого свое. Можно с очками на лбу потом фишку воткнуть. Можно ещё с десяток комбинаций. Смысл в очках кидать? Ладно взлет с земли интересно.

Ребяты! А никто не пробовал уши Фалкону более вертикально поставить? Есть предположение, что болтанка при боковом ветре станет меньше...

Записей в дневнике
    3
    Правильно, лучше тренироваться и летать, чем строить катапульты.[/quote]
    [quote=ehduarg;3207245]

Записей в дневнике
    3
    Мы и летаем, в ветер, ночью, при любом удобном случае, а катапульта -это для удобства, вы ведь не идете пешком, когда есть машина....

Записей в дневнике
    3
    Катапульту буду делать чуть позже из широкой резиновой ленты(продается в аптеке,2.5м, стоит вроде 70-80р).
    Как сделаю катапульту, выложу фото.
    вот классный старт, только катапульту с собой Возить?

Записей в дневнике
    3
    Она много места не займет, пистолетная рукоятка и пластиковая труба, длинной около метоа.

[QUOTE=nedz;3207252]вот мой бросок, хоть и не фелкон, но компоновка та же...

Дмитрий, а подскажите, что за модель у Вас взлетает?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Механикус Посмотреть сообщение
    Дмитрий, а подскажите, что за модель у Вас взлетает?
    Х8 вот тема про него....
    ЛК Х8, трогаем, пробуем, набираемся опыта.

Стал обладателем модели (пришла посылка с ХК-чуть не помер в ожидании-отдельное спасибо EMS)
    Китайцы подкузмили-засунули мотор с 3500kv-теперь перезаказал двигло-опять ожидание.
    Трубки усиления кстати в размер выборок в крыле-радует а вот кабанчики какие-то хилые-под замену.
    О результатах облета доложусь.

у меня наоборот рекорд за 10 днёй Фалкон пришол CP848273742HK- заказывал не ЕМS

у меня еще кроме фалькона немного липолек было в посылке-посему и EMS

Записей в дневнике
    3
    Собираюсь ГоПро врезать в днище "Фэлкона" и поснимать видео с видом вниз, фото тоже можно, но качество не совсем требуемое. Я уже решил этого буду использовать по полной программе, может даже и склею напрочь, чтобы неразборный был, выиграю в весе. Все таки надо его красить, но на ошкуренную поверхность и какой-нибудь краской эластичной, чтобы не отлетала при небольших деформациях.

Кто подскажет, какой максимум двигатель ставили на него, или с какой макс. тягой? буду признателен.

Кто подскажет, какой максимум двигатель ставили на него
    Я летаю с таким http://www.***************6354/product/103562/ движком и складным винтом. Хватает для килограмового фалкона за глаза. На полном газу скорость за 100км/ч, что примерно 18А на 3S LiPo. Для стабильного полета достаточно тока в 4...5А. А 6...7А уже в любой ветер прёт!

Записей в дневнике
    3
    Алексей, а осд какое? у меня фишка 20 стоит, а осд нет... фелкон очень нравится для недалеких полетов, Х8 не везде запустишь, а этот самый раз!

Записей в дневнике
    1
    Дмитрий, а недалекие полеты Фалькона это сколько? Почему спрашиваю, просто не совсем с вами согласен. По моим расчетам на 10км улететь реально даже на 2А. Я на нем над головой 3км набирал. Представте куда можно улететь с такой высоты. Многие для далеко используют аппараты все больше и больше, между тем на Бикслере уже на 30км слетали и что особенно приятно наши.Правда проху с собой не возьмеш а зачем?

Записей в дневнике
    3
    Дмитрий, а недалекие полеты Фалькона это сколько?
    ну это до 2км. основное, что фелкон очень маневренный, легкий, хочется на нем похулиганить. (ну там за машиной погоняться, под мостом пролететь и т.д.) а хулиганить надо недалеко! или например, товарища сбить, который визуально летает... вобщем задумок много!

Цитата Сообщение от nedz Посмотреть сообщение
    Алексей, а осд какое?
    HobbyKing Tiny OSD http://www.***************6354/produc.../?refcat=54425 не рекламма! Я знаю Вы на него тоже посматривали Простенько но хватает.
    По моим расчетам на 10км улететь реально даже на 2А
    Я летаю на 3S LiPo 2200мА, мне хватает на 3...4 круга радиусом в 1км, а это значит в среднем где то 20км, а если не менять постоянно высоту то получится еще дальше. В воздухе минимум 25 минут.

Записей в дневнике
    1
    а это значит в среднем где то 20км
    Ну так я это и имел ввиду. 10 туда и 10 обратно. Плюс к 2200 можно еще в паралель 2200.

Записей в дневнике
    3
    мне хватает на 3...4 круга радиусом в 1км
    а если потеря видео или р\у, то пешком ищешь аппарат? как страхуешься?

Забанен
    Ну так я это и имел ввиду. 10 туда и 10 обратно. Плюс к 2200 можно еще в паралель 2200.

Вообще, если ВМГ грамотная, то по моим прикидкам 1000гр. Фалькон может с акб 3000мАн на пару дюжин км слетать, если ветер будет встречный не сильный и если качество крылу не испортить шершавостью и прочими такими штуками...

Цитата Сообщение от nedz Посмотреть сообщение
    а если потеря видео или р\у, то пешком ищешь аппарат? как страхуешься?
    А я не теряю ни видео ни РУ, потому что летаю не на пределе возможности аппаратуры. Мой комплект 2км точно дает: занесло ветром один разок, попал в густой туман, и пока ориентировался, вылетая из него "по приборам"- унесло. Я использую максимум 1.6 км.

А у кого сколько максимальный вес фалькона был при нормальной управляемости.

Записей в дневнике
    1
    Ну на управляемость вес вряд ли влияет. В основном на минимально допустимую скорость. Отсюда с большим весом могут возникнуть проблемы с запуском и посадкой. Летал 980гр. Для посадки в штиль нужна полоса. В траву пантитл сносит легко. Если без него то проще. ВМГ под 400вт.

Записей в дневнике
    3
    Сегодня летал в ветер, порывами до 12-14 м/с КАЙФ!
    Взлет с рук без проблем, теперь уже научился, посадка почти в точку на малом газу садиться как коптер.
    Теперь ветер мне не страшен, только в сумерки некомфортно летать без подсветки, буду ставить сверхяркие диоды и отрезки светодиодной ленты.
    Взлетаю так же как на скае: модель держу левой рукой, аппаратура на подвесе, правой рукой даю полный газ, берусь за правый стик и запускаю модель, все, только приходиться с собой сапоги в багажнике возить, слякоть на поле.

Мужики, выкос двигателя как делать? Продолжение оси мотора через какое место фюзеляжа проходит?В районе трубки, ближе, дальше?

Цитата Сообщение от DmitryK Посмотреть сообщение
    Мужики, выкос двигателя как делать?
    У меня вообще выкоса нет, но при сильном газе модель тянет вверх.

+ Ответить в теме