Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 18 из 27 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 720 из 1057

falcon epo wing

Тема раздела Летающие крылья в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от ayakunin на бикслере дают тгу около 600 грамм. Для бикслера этого вполе хватает а Фалькону может не хватить. ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ayakunin Посмотреть сообщение
    на бикслере дают тгу около 600 грамм.
    Для бикслера этого вполе хватает а Фалькону может не хватить. Он и летает побыстрее. А жрут не в себя потому что обороты большие ,атмосферу греют. Кв должно быть 1300-1500. ИМХО.

2.  

Цитата Сообщение от ehduarg Посмотреть сообщение
    Он и летает побыстрее
    почему летает быстрее? не понимаю... ведь площадь крыла больше а нагрузка на дм в 1.5 раза меньше. суд по логике летать должен медленнее, вернее скорость сваливани должна быть ниже...

сколько тги, какой мотор, винт и акб будут оптимальны, чтоб летать на 1 батарейке скажем 30-40 минут?

Записей в дневнике
    1
    почему летает быстрее? не понимаю... ведь площадь крыла больше а нагрузка на дм в 1.5 раза меньше. суд по логике
    Не правильная логика. Площади ни причем, аппараты разные. Минут 30 мотор 50гр. кв выше под винт 7,8 на 6. Вообще в теме все есть

какие места на крыле требуют дополнительного укрепления? (=в первую очередь страдают при падении?)
    штатные карбоновые трубки нормального качества или сразу в мусор?
    какого размера штатный карбон?
    Последний раз редактировалось ayakunin; 04.07.2012 в 11:09.

6.  

какие места на крыле требуют дополнительного укрепления?
    Да в принципе можно и не укреплять.... И так хорошо летает и крепкий. В основном морду мнут при посадке, но у меня уже год летает и все в порядке, мало того в морду курсовая камера вмонтированна и ничего... А доработки разные мутят только ради складывания крыльев для транспортировки.... Желательно пропеллер складной, чтобы не выломать мотораму при посадках.

Цитата Сообщение от Алексей Сергеевич Посмотреть сообщение
    И так хорошо летает и крепкий.
    в субботу не вырулил самолет... скорость около 60 кмч, инверт, высота 2 метра, вес самолета - килограмм, самолет из EPO. самолет врезался в бетонную плиту. из поломок - оторвалось крыло, немного загнулся в сторону нос (буквально на 1-1.5 см). время ремонта - 15 минут в поле. это крепкий самолет...

крыло такое же крепкое из магазина? или у нас разные представления о крепости моделей?

у нас разные представления о крепости моделей?
    60км/ч о бетонную стену- это как прыгнуть с 9 этажа на асфальт. Даже из металла самолет не выдержит.

10.  

Даже из металла самолет не выдержит.
    дело не в выдержит/невыдержит а в количестве повреждений и возможности/времени ремонта после такого краша в поле.
    я прекрасно понимаю, что если летать вокруг себя блинчиками и садиться в высокую траву или в снег - то повреждений скорее всего никаких не будет

вот только вот тут непонятно:
    И так хорошо летает и крепкий
    что есть крепкий? крепкий = не ломается и не повреждается, если умеючи садится в траву на скорости приблизительно равной скорости сваливания?

что есть крепкий?
    У меня с десяток моделей... Фалкон- единственный кто летает часто, но при этом ни разу не клеился! Там ломаться нечему- крыло без фюзеляжа и хвоста. При этом это единственный самолет который не приземляется прямо, при посадке все равно его закручивает колесом. Да, посадочная скорость довольно большая.

Вливаюсь в стройные ряды Фальконоводов Собирая Фалькона долго думал как сделать крылья разборными, но в итоге плюнул, и целях экономии веса приклеил все намертво. Из остальных модификаций - элевоны и фонарь поставил на петли, так ИМХО гораздо лучше.
    Облетал давеча своего птица, пока без ФПВ начинки. Вопреки страшилкам про проблемы на старте, Фалькон полетел сразу, легко и непринужденно, причем без триммирования (пока правда он у меня пустой, с одним акком на 2200 маН взлетный вес не превышает 600 гр).

При этом это единственный самолет который не приземляется прямо, при посадке все равно его закручивает колесом.
    Также обратил внимание на эту особенность Фалькона - при посадке прямо перед касанием валиться на крыло и колесом втыкается в землю. Это на самом деле у всех так?

Единственное, с ВМГ я немного промахнулся - движок поставил какой был под рукой - FC 28-22/1200kv вместе со складным винтом 9х6, в общем в сильный ветер летать очень некомфортно - не хватало скорости и тяги. Сейчас думаю вкорячить вот такой вот двигатель:

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=12919 вместе с винтом 6х4.

Как вы думаете, нормальный будет движок?

Цитата Сообщение от DarkAn Посмотреть сообщение
    Это на самом деле у всех так?
    Если садиться на скорости - да. Фалкон требует длительно выдерживания перед самой землей, такого скольжения, почти экранопланирования. Скользить он может долго. При этом стабилен. В конце концов он практически останавливается и плавно, почти вертикально, приземляется.
    Вот тут про свой первый опыт писал.

С уважением, Алексей

Как вы думаете, нормальный будет движок?
    такой летал у меня на самолете (мотопланер, вес килограмм)
    батарейку жрет не в себя: 2.2Ач со штатным мотором хватает на 45 минут, с этим - на 15
    кстати у него рекомендованный винт для 3 банок - 7*3...

у меня на самолете мотор вот типа такого
    щас самолет разъелся до 1.1 кг, с батарейкой 2.2ач и винтом 6*4 дает тягу 730 грамм летает 25 минут... уверен что его хватит для крыла

себе на крыло заказал вот такой мотор, винт поставлю 9*5, буду пробовать

Цитата Сообщение от a_semchenko Посмотреть сообщение
    Если садиться на скорости - да. Фалкон требует длительно выдерживания перед самой землей, такого скольжения, почти экранопланирования. Скользить он может долго. При этом стабилен. В конце концов он практически останавливается и плавно, почти вертикально, приземляется.
    Вот тут про свой первый опыт писал.

С уважением, Алексей
    Спасибо за советы, буду пробовать его выдерживать на посадке. Только подозреваю, при сильном ветере тяжко будет...

такой летал у меня на самолете (мотопланер, вес килограмм)
    батарейку жрет не в себя: 2.2Ач со штатным мотором хватает на 45 минут, с этим - на 15
    кстати у него рекомендованный винт для 3 банок - 7*3...
    Да, жрать он должен прилично... Крутил его вчера с ваттемтром - на полном газу с винтом 6х4 ток 34 апмпера...
    Винта 7х3 у меня нету, да и регулятор под рукой оказался только на 35 ампер...
    А разве 6х4 это не то же самое что 7х3?

А разве 6х4 это не то же самое что 7х3?
    нет. 7*3 больше тяги дает. столько же как 6*4 3-лопастной, а 6*4 2-лопастной дает меньше

а какого максимального размера винт лезет в крыло? 9й влезет? а 10й?
    Последний раз редактировалось ayakunin; 06.07.2012 в 17:28.

Единственное, с ВМГ я немного промахнулся - движок поставил какой был под рукой - FC 28-22/1200kv вместе со складным винтом 9х6, в общем в сильный ветер летать очень некомфортно - не хватало скорости и тяги. Сейчас думаю вкорячить вот такой вот двигатель:

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=12919 вместе с винтом 6х4.
    Облетал Фалькона с двигателем D2826-6 2200kv и винтом 6х4, носится как угорелый, тяги и скорости выше крыши. НО: с этой ВМГ появилась новая проблема - проваливание крыла на взлете. Кто нибудь может объяснить данный феномен? Я вот что-то пока не нахожу логического объяснения, т.к. обе ВМГ ставились на один и тот же Фалькон, с одной и той же центровкой, углы установок обоих ВМГ и элевонов абсолютно одинаковые, взлетная масса с первой ВМГ чуть-чуть (грамм на 10-15) побольше за счет складного винта и адаптера. Т.е. казалось бы, установкой новой ВМГ (с реккомендованными производителем параметрами) я добавил тяги и скорости потока, и теперь крыло ваапще должно с места само взлетать, а получилось все наоборот... В чем засада то?

Пы.Сы. Дома в загашнике валяется еще вот такой движок: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ner_Motor.html, умом понимаю, что он значительно тяжелее, и заточен под пилотажеки, но тем не менее попробую вкорячить и его.

Записей в дневнике
    1
    что он значительно тяжелее
    Нормальный двиг, но под большой винт. У меня стоял кажется 12 на 4.7. С таким скручивать будет. А 10 на 6 тягу не даст.

Записей в дневнике
    3
    а мы с другом на двух одинаковых крыльях погонялись....

Словил плоский штопор на фалконе. Вообще я все больше и больше расстраиваюсь в этом крыле. Если разогнать то летит, но старт сложный и легко срывается.

Фалкон не любит повороты на малой скорости и сразу сваливается в штопор.

Цитата Сообщение от maloii Посмотреть сообщение
    Словил плоский штопор на фалконе.
    Что то не похоже на плоский штопор. По моему- это просто штопор. Я вчера бесился на фалконе, торкнуло чтото, начал выкрутасы творить в режиме FPV. Горизонтальные бочки, мертвые петли, мимо деревьев гонял, за воронами носился. Пару раз свечей в небо поднимался с потерей тяги, зависал и падал задницей вниз. Фалкон исправно разворачивался носом к земле разгонялся и можно было лететь дальше. Я от него даже не ожидал такого остался очень доволен полетушками.

остался очень доволен
    Какая центровка?

Склепал на скорую руку неудачные запуски фалкона. На видео фалкон в полном фарше, GoPro, автопилот от вовы, LRS от эксперта, путевая камера на поворотке всякие фильтры DC-DC и т.д. Вес не помню мерил или нет, но тяжелый . В итоге запустили с 4 раза, с разбега. Сразу отмечу, моторная часть мощная, фалкон с ней почти до сотни разгоняется, тягу не замерял, но кило на вскидку тянет. Кидали самолет с возвышенности (насыпь для дороги). При старте полный газ, рули максимально вверх, но результат ноль. С разбега он успел набрать скорость, побрил сухостой но пошел вверх.

Склепал на скорую руку неудачные запуски фалкона
    Жестко Вы с ним.... У меня сей час 900 грамм весит, ничего лишнего. Аккумулятор 3S 2200мАч. Центровка по мануалу, чуть вперед. Но у меня ничего не выступает из фалкона, кроме антенны клевера, она внизу спереди под каплевидным колпаком. Курсовая камера прямо в нос вмонтирована, все элементы системы внутри корпуса или крыльев. И мотор у меня ни как в стоковом варианте сзади на фанерке, а полностью утоплен в туннеле в приливе под крепление двигателя, то есть на 40мм смещен вперед. Стоит складной пропеллер, который если полностью выключить газ складывается и фалкон планирует долго, а если оставить слабый газ (1,5-2,5А) то круто тормозит модель при пасадке, будто за задницу кто то тянет. А метать модель все равно приходится словно копье. Если смотреть видео, то мне кажется слабо кидаете, у меня при таком броске с просадкой пойдет, я кидаю с разбега, два - три шага вперед и бросок под 20- 40 градусов.

Записей в дневнике
    1
    Вес не помню мерил или нет, но тяжелый
    Вес явно больше килограмма. Не летун. В крыльях я не новичек. На Фальконе весь прошлый сезон отлетал. В весе килограмм без опыта запустить тяжело. но можно. Писал про это. Проха надеюсь жива.

Проха надеюсь жива.
    Во время съемки ни один из компонентов самолета не пострадал. Сам самолет тоже не постродал . Нелетучесть фалкон компенсирует крепкостью

Записей в дневнике
    1
    Нелетучесть фалкон компенсирует крепкостью
    Все одно жалко его. Мне не понятно для чего так перегружать? Есть десяток аппаратов начиная с изика на которых проха отлично летает.ИМХО.

неправильно пускает пускатель
    с 20 по 30 секунду смотрим

правой рукой за ПЕРЕДНЮЮ кромку и с силой ПРЯМО, НЕ ЗАКРУЧИВАЯ бросаем в горизонт
    единственный минус - можно чуть опрокинуть при этом в крен крыло - а пока крыло не разгонится - оно не рулится
    но чем крупнее и тяжелее становится крыло - тем тяжелее его запускать

Не знаю точный вес, но в добавок к комплекту Иглов, передатчику и камере стоит ходовой аккумулятор 3000 3S и для видео 1000 3S, 3-х баночного легче не было. Бросаю правой рукой, газ на макимум, стабилизация включена.

Записей в дневнике
    3
    а я пока развлекаюсь вечерними полетами. Самолет мне нравится!

Облетал Фалькона с двигателем D2826-6 2200kv и винтом 6х4, носится как угорелый, тяги и скорости выше крыши. НО: с этой ВМГ появилась новая проблема - проваливание крыла на взлете. Кто нибудь может объяснить данный феномен?
    Вчера наконец таки выбрал время полетать на Фальконе и проверить свое объяснение проблемы провалов крыла на взлете. В общем, поменял я движок D2826-6 2200kv с винтом 6х4 на KD A22-20L 1000 kV и складным винтом 9х6. Кроме того, на Фалькон была установленна ФПВ начинка, т.е. взлетный вес увеличился грамм на 200-250, и в итоге груженый Фалькон при не очень сильном броске с руки и дачей газа на полную стал преспокойно уходить вверх даже без какого либо намека на проваливание. В общем, подозреваю я, что вся соль в размере винта, а точнее - в площади обдува крыла и моменте инерции самого винта. В итоге, буду оставлять KD движок, тем более, что с таким винтом жрет он на полном газу около 13-14 ампер по показаниям телеметрии, а тяги и скорости больше чем достаточно.

Записей в дневнике
    1
    что вся соль в размере винта, а точнее - в площади обдува крыла и моменте инерции самого винта
    Вся соль в тяге на старте. Для Фалькона желательно под единицу. У мня с винтом 8на6 значительно больше. Что такое провал не знаю. Скручивание иногда бывает если центровка взад уйдет. На днях достал его с полки очень давно не летал летаю с одной мыльницой самолет ищу. Отличный аппарат, скороподъемность обалденная. Пишут что не срывной. Не правда только срывать надо не на посадке а на скорости резкой дачей стика на себя. Такие кульбиты делает 3д не повторит.

Вся соль в тяге на старте. Для Фалькона желательно под единицу. У мня с винтом 8на6 значительно больше. Что такое провал не знаю. Скручивание иногда бывает если центровка взад уйдет.
    Не совсем соглашусь с вами. Как и писал пробовал ставить ВМГ с рекомендуемыми характеристиками (вес двигателя около 50 грамм, kV 2200 и маленький винт). Тяга у той ВМГ была однозначно больше единицы, скорость потока просто сумашедшая, можно было разогнать Фалькон в горизонтальном полете километров до 120 в час а то и больше. И тем не менее, он преспокойно проваливался на взлете. Ставишь низкообротистую ВМГ с большим винтом, и все, проблема проваливания пропадает. Скручивания тоже не наблюдал, и вообще, по своему опыту крылья меньше всего подвержены скручиванию из-за большой (большей по сравнению с классическими схемами) площади несущих поверхностей.
    Короче, конкретно в случае с Фальконом я так и не понял, почему производители рекомендуют на него высокооборотистую ВМГ с маленькими винтами, ИМХО она оправдывает себя только в случае выполнения эффектных визуальных полетов, когда крыло носиться на бешенных скоростях и крутит пилотаж. Для ФПВ же однозначно надо ставить что нить потяжелее, побольше и помедленнее, для получения оптимального соотношения расход горючки на время полета.

Я свой Фалкон FPV грохнул в выходные, до этого пол года отлетал без единого краша, Летает Фалкон изумительно, и бочки и петли крутит, у меня он ни разу не срывался в штопор. А грохнулся по причине отказа видеокамеры. После взлета изображение пропало вместе с телеметрией. Как потом оказалось у видеокамеры лопнула одна ножка кварцевого резонатора от вибрации (он там консольно впаян). Самолет нашёл благодаря тому, что при ударе о землю контакт восстановился и появились данные телеметрии на видео- удаление от базы в метрах. Самолет не пострадал, упал в заросли терновника, проломав себе проход крыльями повис на кустарнике. Поэтому рекомендую крепить на клей все радиокомпоненты на платах, запаянные консольно! От вибрации ножки лопаются.

Записей в дневнике
    21
    А я так понимаю на ХК его нет в продаже?

Записей в дневнике
    21
    Что-то никак крыло не может взлететь у меня с движком от бикслера 1900 кв и винтом 8*4 , сегодня придет новый двиг, попробую сместить пониже его. А так кидая крыло и давай газку, как-то его закручивает и носом в землю)))))))))))

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от INVISIBLE315 Посмотреть сообщение
    А так кидая крыло и давай газку, как-то его закручивает и носом в землю)))))))))))
    было такое... так примерно?

тример РВ дай на себя до отказа...

Записей в дневнике
    21
    Ну типа того, только иногда и кувырком)))))))
    С триммером попробую .........уже весь нос разбит у него)))

Записей в дневнике
    3
    проблемы с запуском у всех были, ты еще вот эту штучку поставь, аналог фишки, http://www.***************7044/produc.../?refcat=55249
    и будет стартовать отлично...

Цитата Сообщение от INVISIBLE315 Посмотреть сообщение
    кидая крыло и давай газку, как-то его закручивает и носом в землю)))))))))))
    Кидайте сильнее, немного с наклоном вправо. Элевоны поднимите на 3мм вверх. Хваталку на брюхе даработайте так чтобы брать было удобно, указательный палец в отверстие позади хваталки, для лучшего толчка... Если не побоитесь, то газ сразу на полную- меньше скрутит (я пока по кисти не получал пропеллером, поэтому так и кидаю ). Толчок сильный, как копье бросаете, я даже с пробежкой (2..3 шага) кидаю. Но лучше всего запустите с пригорка. Я именно с пригорка начинал запускать, а потом привык и на ровном месте хорошо пускаю. Нос Фалкона до сих пор как новый. Винт у меня тоже 8х4, складной, движок 1400кв 200Вт.....

У меня мотор 2200 кв, винт 6х4, взлетный вес от 900 грамм, в зависимости от аккумулятора. Со стартом проблем нет никаких, хватает сильного толчка. Если использовать стабилизацию - вообще летит как по рельсам. Пока добрался до 2000 метров в высоту )))

Цитата Сообщение от Eugen_G Посмотреть сообщение
    Если использовать стабилизацию - вообще летит как по рельсам.
    У меня нет стабилизации и вроде и не требуется, единственное что немного не нравится- это при больших скоростях (70....120км/ч) начинает дрожать по тангажу и снимать на камеру не очень хорошо получается...

+ Ответить в теме