falcon epo wing

niko8

Может и из твоей силовой установки можно еще выжать, к примеру поставить пропеллер АРС с большим шагом, увеличить кол-во бынок, или перемотать двигатель (поменьше витков) и поставить пропеллер поменьше.

dedok

Движек подозрительно шумит, возможно надо балансировать. Увеличить кол-во бынок, не в моих правилах(рамках), Перематывать нет смысла, он мне нравится своей экономичностью.

Алексей_Сергеевич
niko8:

какой двиг, какой проп

В моем случае двигатель 1400kv, пропеллер складной 8х6, аккумулятор 2200мАч 3S. Потребление на взлете 22А, для поддержания крейсерской скорости достаточно 6А. Но люблю 8А, тогда не обращаешь внимание на ветер, резкие развороты, набор высоты или спуск- аппарат прёт и не требует к себе внимания. Можно разглядывать пейзажи.

ehduarg
dedok:

Двиг. Art-tech 750 винт 9х3,8 ток порядка 6 а. Буду ставить Turnigy 28-30 1100 с винтом 9х4,7 .Вес на 15 гр. меньше.

6А в статике это 4-5 в полете. В варианте ФПВ это минимальный расход для горизонтального полета в штиль. У меня в статике 40А.

flygreen

Блин, мужики , как вы летаете с мануальным ЦТ ? Я как ни пробовал нифига не получается. Так и летаю на сдвинутом.

dedok
dedok:

Движек подозрительно шумит

Оказалось шумит не движек, а винт(отбалансированный). Очепятка - винт 10х3,8. Поставил АРС 10х7 ток 9,5а. Посиотрим…

gordeyko

Пришла и мне, наконец-то, птичка! Все целенькое, все в комплекте… Центральная трубка не укороченная, фонарь черный, непрозрачный… Общий вес пустого 240гр. Клей в комплекте сохнет довольно долго и имеет какой-то резиновый эффект. Клеил на него только трубки - держит отлично. Пока все - буду готовить под ФПВ…

26 days later
dimon_d3

Вот и я снова приобрел себе это чудное крылышко, теперь перетяжелять не буду.
Идет с Кинга, думаю через месяц приедет, сделаю не разборным. Пока ушел от ФПВ, буду просто “для души” летать, моет в воздушном бое неного поучавствую, ребята давно зовут на полеты.

18 days later
rippers

а так все хорошо начиналось 😃

и очень плохо закончилось 😦

нос какой то слабый оказался 😦

Алексей_Сергеевич

А я, вчера наконец потерял крышку с фонарём… Два года круглогодично летал FPV без проблем. За это время всего два лёгких краша без последствий. А вчера взлетел, через полчаса возвращаюсь, посадка, всё штатно, подхожу к самолету крышки нет. Понятно что искать её в радиусе 2км- бесполезно. Придётся новую городить… А может где отдельно продаётся, никто не встречал?

dedok
Алексей_Сергеевич:

Два года круглогодично летал FPV без проблем.0

Подскажите, где у Вас реальная центровка?

valera_UA
rippers:

нос какой то слабый оказался

Не ВЕРЮ!😲
Всяко было но что б ТАК!😁
В общем очень крепкий самоль, неубиваеммый. Я его с собой вожу в машине вместо спининга.😉

Алексей_Сергеевич:

А я, вчера наконец потерял крышку с фонарём…

Я тоже, пришлось смастырить вот такую штуку
…google.com/…/EndfN43ggjkAuB6YBkjHQuGlBG5CVciebaOg…

Вот вчера, думаю, тоже бы жаловался на слабый нос

dimon_d3
rippers:

нос какой то слабый оказался

Я на своем предидущем фалконе в основание вклеил 2мм лист вспененного ПВХ и ниши все были заклеены элапором, морковки были, а нос просто сминался немного и все. У меня еще батарея была почти впереди 2200 3S.

Алексей_Сергеевич:

А я, вчера наконец потерял крышку с фонарём…

У меня крышка была сделана на шарнире из арм скотча(открывалась вбок), т.к. родные крепления отсутствовали, ни разу проблем не было.

Алексей_Сергеевич
valera_UA:

Я тоже, пришлось смастырить вот такую штуку

Сделал новую крышку из кучи слоёв потолочки (Фотку после праздников выложу)

dimon_d3:

У меня крышка была сделана на шарнире из арм скотча(открывалась вбок), т.к. родные крепления отсутствовали, ни разу проблем не было.

У меня тоже на петлях из армированного скотча была… Да сплыла 😃 Новую крышку сделал с механическим зацепом спереди и магнитами сзади.

flygreen

Как вы с мануальной центровкой летаете ??? Специально все по мануалу сделал. Не летит и все. Хоть тресни ! Груза в нос добавляешь - как по рельсам прет.

valera_UA
flygreen:

Как вы с мануальной центровкой летаете ???

А кто сказал, что я с мануальной летаю?..😎
Груза в нос добавляю, ровно столько, что бы как по рельсам летел.
Да и шансов в штопор смотаться меньше остается:)

dimon_d3

Я где-то в теме писал про центровку от задней кромки, вроде должно быть 165мм от задней кромки и элероны приподняты на 3-4мм, так называемая крутка крыла.

dedok
dimon_d3:

так называемая крутка крыла.

Скорее это имитация S профиля. Центровку обычно от передней кромки отмеряют.

dimon_d3
dedok:

Центровку обычно от передней кромки отмеряют.

Да, конечно, но когда нос деформирован, и не у меня одного, то точнее будет от задней!

11 days later
dimon_d3

Ну вот пришла долгожданная посылочка.
Приятно доставать все новенькое, беленькое, только после десятка полетов станет не беленьким не новеньким 😁😁
Склеил крылья, трубки, использовал родной клей, он чем о похож на УхуПор.
Элероны навесил на майларовые петли, сервы взял обычные микрушки 9гр. Заклеил ниши в центральной части, на всю площадь внутри приклеил липучку(крючки), очень удобно, можно батарею, да и любую начинку перемещать куда угодно.Фонарь на магнитах, только не на штатных, заменил на более мощные(от жесткого), и вдоль на левой стороне петля, тоже майларовая, думаю так канопу не потеряю.
Батарею хочу поставить 1300 3 банки.