falcon epo wing

gordeyko

Нет, сантиметра 3 вперед от нее… В общем мануальная, а точнее 315мм. от носа…
Для расчета ЦТ подойдет этот калькулятор: wingcgcalc.bruder.com.br/en_US/ ?

ehduarg

На винте 8×6 АПС SF двиг 1500об. 3банки 2200 вес меньше 900гр. кажется, время полета не менее 30мин. С батареей 2600ма 3км. вверх слетал. В начале темы гдето подробнее.

dimon_d3

Да, я тоже как то писал, что при 800-900гр батарею 3банки 2200мАч высаживал минут 30-40, уже летать надоело, он в прямолинейном полете оочень мало кушал. Сейчас тоже подумываю поставить на своего начинку из телеметрии, видеопередатчика и миникамеры, запитать все от ходового акка и попробовать так полетать. Упор хочу сделать именно на минимальный вес, экономлю на всем, даже лишний кусочек скотча не наклею.

kompmen

год пылился Фалкон - решил его выгулять
это с складнем 7Х3

это с APC 6X4

мотор 2826 2200 kV аккум 2200 NT- полётный вес 700 грамм- полётное время в активном пилотаже 10 минут

my_shadows

www.youtube.com/watch?v=zCkVSMQaG-I

Все равно колошматит на РА и возврате… в мануале летит очень здорово, пришлось грузить нос, только так полетел. Вес со всей начинкой чуть больше кило. Ходовой акк нано тек 3300. Пихло NTM 1100kv 380W, винт апц 10*4,7.

17 days later
dimon_d3

На днях полетал по камере в видеошлеме, очень понравилось, правда камера копеечная стояла около 420 ТВ линий, надо другую, получше.
Из ощущений, полный эффект присутствия, ничто не отвлекает, засветки нету, правда мотор слабоват, быстро с ним не полетаешь, буду ставить другой.
Есть запись с борта, на ютуб залью, потом выложу.

6 months later
ССМ=
Андрей-73:

Отличное крыло, уже год летаю:

Сетап в студию можно?

DarkAn
Андрей-73:

Отличное крыло, уже год летаю:

Блин, вы там такие красоты снимаете, и все с желе на видео…😦 неужели так сложно проп отбалансировать???

Андрей-73

Сетап такой: ру - фрискай, автопилот - NOVA OSD, рег. - плюш 30 А, мотор - не знаю какой, приобрел с рук в начале авиамодельного пути без опознавательных знаков, с винтом 8/6 дает 600 гр. тяги, акк. - 1800 3s - 20 минут полета в режиме: набор высоты на 1,5 км, спуск до 50-100 метров, остаток выжигаю в радиусе метров 500.
Винт отбалансирован, уверяю Вас, на оригинале желе нет. Искажения появляются после стабилизации на ютубе, зато нет тряски, которая появляется почему-то при посадке.

8 months later
pilot222

Здравствуйте. Я впервые в ветке. Дело в том, что мечтая пока об RWJET я приобрел для наработки бросков и управления Фалькон в глубоком Б/У с сгоревшим мотром. Маленько его подшаманил и не могу нарадоваться на него, хотя пока всего три выезда в поле было и первый выезд - это когда я впервые в жизни управлял ЛК, да и вообще до этого у меня был только коптер. Управлять оказалось очень легко,. вот бросать не сразу стало получаться, только после тренировок в высокую траву. У меня стоит батарея 3S 2200 и мотор 1000kv, пропеллер 8Х5.5, тяга в статике 650-680гр, вес 700гр . Летит отлично на 40% газа, блинчиком конечно, пока учусь. Таким образом с таким газом по времени получается 45 - 55 минут. Это меня воодушевляет оборудовать FPV, поэтому есть пара вопросов:
1)До какого веса можно загрузить Фалькон, чтобы не потерять полётные качества?
2)Какая у него площадь крыла (для калькулятора) ?

pilot222
kompmen:

площадь крыла калькулятор сам посчитает- как размеры вобьёте

Спасибо, но ещё разобраться надо в нём.

kompmen

откройте в браузере с переводчиком - Хроме например- будет понятнее. Или скачайте W_Laengs4_V112_rus - тоже отличная прога.

pilot222
kompmen:

откройте в браузере с переводчиком - Хроме например

Что то мой Хром не хочет переводить, хотя переводит почти всё. Но я не совсем об этом, я там увидел “выберите файл” . Это что туда можно загрузить, фото крыла что ли? Хотя начинаю понимать, туда наверно сохраненный файл из предыдущих расчетов

Андрей-73

Достал коробку из под фалкона, на ней написано 31.3 дм^ Вес своего уже не скажу - переставил все на Х8, но ставил на него батарею 5 а/ч 3S небольшой перегруз был, зато дальность 10 км и высота 3 км вполне под силу.

ehduarg

900гр. с хвостиком летал. 3 км. тоже было.

pilot222
kompmen:

всё переводит

У меня так не переводит , но разобрался методом тыка, спаибо.

Андрей-73:

Достал коробку из под фалкона, на ней написано 31.3 дм^

Мне программа показала 30,9 , но видимо я гдето ошибся на сантиметрик.

Андрей-73:

ставил на него батарею 5 а/ч 3S небольшой перегруз был, зато дальность 10 км и высота 3 км вполне под силу.

А с каким kv был мотор при этой батарее? Хочется скорость сваливания посмотреть в калькуляторе при этом весе. Но уж если мне моих 1000kv не хватит, то можно поставить 3s 3300mA . Я уже писал, что у меня с 2200mA при весе 700гр летает на 40% газа 45 - 55 минут. Думаю вполне достаточно будет забраться на пару км вверх если подгазовать . Конечно ещё видеопередатчик отнимет, он у меня 1500 мА, но помоему всё-равно времени хватит.

1 month later
pilot222

Ну вобщем то летает. Сначала визуально , крашанул несколько раз, но научился не падать. Даже поставил автопилот АркБирд на него. Стал вообще сказка. Вот только первые два полета с нюансами по автовозврату, настраиваю, но погода омерзмительная и не дает доделать. Зато теперь исключены наиболее страшные моменты, такие как носом в землю при броске. Теперь “автовзлёт” -как не кидай, летит прямо с набором высоты. Даже с перегрузом. Сейчас с акком 3S 2600mAh получился 1кг 50гр. Мотор 1000kv пропеллер 8Х5

dedok
pilot222:

Даже поставил автопилот АркБирд на него

Какой процент газа требуется для поддержания горизонтального полета(ток потребления)? Если можно сделайте фото размещения потрошков на фалконе.