falcon epo wing

ehduarg

Поздравляю с облётом. По планированию. Он прекрасно планирует возможно у вас задняя центровка. Посадка крыла на моторе нонсенс. Винтов, рам, валов не напасётесь. Выключаете двиг. винт в горизонте если колом-перегазовка обычно двух раз хватает. Складень высокооборотный не найдёте да и не нужен он. АКК можно и поменьше, винт 7на5 попробуйте. Удачи.

Олег_1970
ehduarg:

Поздравляю с облётом. По планированию. Он прекрасно планирует возможно у вас задняя центровка. Посадка крыла на моторе нонсенс. Винтов, рам, валов не напасётесь. Выключаете двиг. винт в горизонте если колом-перегазовка обычно двух раз хватает. Складень высокооборотный не найдёте да и не нужен он. АКК можно и поменьше, винт 7на5 попробуйте. Удачи.

Спасибо!
Попробую с перегазовкой чтобы винт был в горизонтальном положении и не выходил за контур самолета. Хотя можно попробовать крепление винта через резинку, как раз где то есть в загашнике такого типа pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_50/RC5500/ Центровка как в инструкции, но я еще раз проверю. Насчет винта думаю 7 и поставлю, поиграюсь так сказать.

ehduarg

310-320 мм от носа попробуйте 310. А лучше 3-4 мм вперёд от того что есть сейчас и триммер рв на себя пару щелчков…

Олег_1970
ehduarg:

310-320 мм от носа попробуйте 310. А лучше 3-4 мм вперёд от того что есть сейчас и триммер рв на себя пару щелчков…

Да просто настраивать и облетывание новых самолетов лучше производить в нормальную погоду. А по поводу триммеров на себя не уверен если честно, и так нос задирает на газу (хотя выкос вниз стоит)

ehduarg

Откуда выкос? У производителя вроде всё ровно у меня тоже. При резкой даче газа ничего не происходит, самолёт начинает разгоняться и только потом увеличивается тангаж вплоть до 90 град. Если делать это не очень резко самолёт сам останавливается приблизительно на 60-70град.и прёт вверх. Летаю ФПВ элевоны по РВ почти не трогаю. Дача газа более 6-7А - плавный набор 4-5- горизонт. Про посадку: с рекомендованной центровкой на посадке тоже несколько раз валился лечится скоростной посадкой . А вот с передней центровкой можно сесть даже по вороньи. С фишкой ИМХО не торопитесь приобретённые навыки пилотирования дорогого стоят. Собираю планерок если будет летать медленно даже телеметрию ставить не буду.

Олег_1970

Выкос сделал сам, только вверх, а не вниз как написал, и мотораму ниже опустил почти в ровень с крылом. Может в этом и есть косяк?

ehduarg

У меня рама срезана двиг тоже опущен.

Олег_1970
optimist:

посоветуйте движок оптимальный.

Почитайте что люди ставят и все. У меня такой avionix.ru/catalog/detail.php?sort=asc&field=61105…
Можете посмотреть что поближе к вам по магазинам. Полетный сезон начинается, тут не до посылок в 3-4 недели.

optimist

а к сезону мы готовы 😃 крыло это неспешный эксперимент по fpv носителям и оно только пару дней назад заказано.

в общем в самом деле стремиться к рекомендациям производителя? не более 55 грамм и под 2000 оборотов… - понял. форум то прочитал - но люди и за 100 грамм ставят.

111

большая просьба к тем, кто это ЛК имеет.
если не лень, то сделайте снимок сверху ЛК и укажите его размера - типа хорда корневая, концевая, размах, смещение концевой хорды относительно корневой, ну и т. д.

ehduarg
optimist:

такое слишком мелко будет? www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…

Нормально будет только батареей не грузить 1800 достаточно и винт рекомендованый 9 на 5 великоват 7 на 5 нужно. Если планируете ФПВ то лучше грам 60-70 и обороты 1500-1700 по центровке тоже пригодиться на диаметр вала обратите внимание пропсервер на таких оборотах не гуд.ИМХО

konsul

Свершилось чудо, сегодня таки его облетал 😃 Запуск делал как кто-то тут описывал, вверх градусов на 30, потом газу. Первый раз с перепугу дал максимум, его чуть не винтом скрутило и в результате морковки у машинки отвалился нос. (слабое место судя по всему). Перемотал скотчем по быстрому и со второго раза тяги где-то половину, этого оказалось более чем достаточно. После взлёта пришлось триммировать, т.к. несмотря на ровные элероны, его без конца тянуло вниз и вправо (где-то я накосячил таки). При попытке сделать петлю, отлетела кабина, крепление надо менять. После выравнивания, вайвай - просто сказка. Ветер был метра 3-4 иногда порывами - хоть бы хны. Расходов 50% более чем достаточно, даже думаю уменьшить. Прёт как по рельсам, хоть туда хоть сюда. Батарейка три банки 2200, винт 8х4, двигло 1900кв. Планировал вроде бы неплохо, ровненько так, но насторожил вращающийся винт, чуть ли не как на малом газе. Как-то не думал, что его так хорошо будет раскручивать. Надо что-то думать с тормозом. Ну и по управлению очень резвый, развороты чуть не на пятачке. Чуть перебрал и юлой, не поймёшь куда несёт.

slides

Здорово ! Я вот только не понял - порожняком гоняли или уже с видеооборудованием ? Если последнее - то озвучьте вес, плиз !

Олег_1970

Я тоже продолжаю облетывать данный самолет.
Погода супер, тепло, ясно, ветерок но не сильный.
Ну что сказать, выявилось то что перенос моторамы на верх и дает провал на взлете, у меня раньше внизу стояла но из за боязни зацепить винтом землю, перенес его на верх…вообщем если бы не моя скорость на управление им и ветерок против которого крыло запускалось, билось бы оно не раз. Провал довольно таки не плохой скажу я вам, метр, а то и полтора! Вообщем дома все переделал как было, еще нюанс поставил винт 8*6 самолет полетел по другому, более резво набирал высоту и скорость,но мне не понравилось. 8*4 не пробовал, побаиваюсь, у них косячек есть, их центровать нужно обязательно, а то 1900 разорвет или винт, или вырвет мотораму ( плавали знаем)
Пробовал акк 2200 ну цетровка такая же как и 2500 мои, но с ним он легче, и действительно стал мягче планировать. На 2500 отлетал около 15 минут, акки старые с них больше и не выжать, а мне и не надо. Вешал камеру мелкую дружок дал попользоваться, в виде зажигалки, но что то с форматом пока не разберусь, не смотрится, черный экран показывает. Самолет обтянул скотчем для лучшей видимости. Привыкаю к посадке, пешком увы он не садится, пока вроде нормально. Спасибо всем за советы. picasaweb.google.com/…/1604201102?authkey=Gv1sRgCM…

konsul

гонял пустым, на нулёвую модель сразу ставить фпв, для меня несколько смело 😃 сколько весу сложно сказать, весов нету 😃