falcon epo wing

nedz
BAU:

Картинка не увеличивается

перетащи на рабочий стол и увеличишь. Посмотрел на повреждения и пришла аналогия с ранкой на пальце… плюнуть прижать и лейкопластырем…

Алексей_Сергеевич
veter47:

Но!!! ВМГ позволила летать на батарее 2200 в течение всего 12 минут - я в шоке!

Все зависит от вашего стиля полета. Если я поддерживаю скорость 45км/ч (потребление ВМГ 5А) то 20 минут полета - это минимум. А если лечу 100км/ч (потребление ВМГ 18А), то 7…8 мин полета. Мотор 200Вт, 1400 об/вольт, винт 8х4.5.

7 days later
Алексей_Сергеевич

Получил наконец микшер для Фалкона (чтобы подключить гироскопы), хотя острой необходимости вроде и нет, и так все каникулы летал без системы стабилизации в любой ветер. Микшировал элевоны прямо РУ Турнигой. Решил попробовать подключить сей девайс. Итог- полное разочарование. Во первых оказалось, что данный микшер banned link плохо сопрягается с моим приемником banned link . Соседние каналы приемника вообще не микшируются! Только через один (например 2 и 4). Во вторых, при подключении гироскопа с внешним управлением чувствительностью, микшер тоже сходит с ума, вообщем одни проблемы! В итоге решил сделать так: поставил гиру на крен, на один из элевонов- предпологаю, что он в одиночку справится со стабилизацией по крену. Будем пробовать!

kompmen

Подскажите чем красили фюз и как ? Пробовал автоаэрозоль просто на на гладкий ЕРР брызнуть - высохло - оттирается руками (((

Алексей_Сергеевич
kompmen:

Подскажите чем красили фюз и как ? Пробовал автоаэрозоль просто на на гладкий ЕРР брызнуть - высохло - оттирается руками (((

Тоже интересно!

veter47

Я красил люминисцентной аэрозольной краской из магазина “Старт” (сейчас название не помню, приеду домой посмотрю), всё равно держится плохо (при сгибании EPP отлетает и скотч её срывает😠).
Может есть смысл, как некоторые подсказывают, зашкурить сначала поверхность?

nedz:

Все хорошо, только стал поворачивать, а оно не поворачивает… улетает дальше и дальше. В результате пришлось с дерева снимать.

Немного не в тему - у вас что, режимы фишки передатчиком не выбираются?
Я после её глюка на холоде убедился что это ОЧЕНЬ нужная функция.

nedz
veter47:

у вас что, режимы фишки передатчиком не выбираются?

передатчик спектрум6, тумблер 2 позиции. я выбрал зд и стабиизацию которой не пользуюсь практически, не привык видимо. Но перехожу на футабу9.
А по управлению - расходы были зажаты и в режиме стаб. просто их не хватало! первый раз такое да в очках без телеметрии, вот и паника

kompmen

попробовал покрасить на пробу изнутри акримовой краской “Decola” для ткани.

После высыхания не стирается даже с неошкуренной поверхности. Наносил губкой прямо с банки.

a_semchenko

Можно красить маркерами для графити. Недешевые, правда, и при регулярном лапании стираются (не осыпаются, а именно стираются - обновить не проблема). Зато быстро и почти не воняют.

BAU
weller:

на Фалкон нормально будет?

А в чем сомнения? Режим управления элевонами есть. По идее летать должен. Инфы по нему на форуме почти нет. Новый продукт.
А, имхо, лучше еще соточку $ добавить и купить мин набор Eagletree: Логер+ОСД про+ GPS+Guardian. Проверено неоднократно. Отлично фалкоша летает.

weller

Вообщем заказал Циклопа с автовозвратом. Как приедет - отпишусь что там и как:-)

ehduarg

А автовозврат без стабилизации реализован?

Хотя пардон, инфракрасный сенсор есть. Ценник впечатляет.

weller

Главное что бы не как видеосистема все это ехало, тот заказ 24го выехал из ГК и до сих пор не засветился на нашей почте(((

Алексей_Сергеевич
weller:

Главное что бы не как видеосистема все это ехало, тот заказ 24го выехал из ГК и до сих пор не засветился на нашей почте(((

В это время все очень долго едет- новогодние перегрузки почты.

Алексей_Сергеевич
Алексей_Сергеевич:

В итоге решил сделать так: поставил гиру на крен, на один из элевонов- предпологаю, что он в одиночку справится со стабилизацией по крену. Будем пробовать!

Опробовал данное решение- один гироскоп на один элевон… как ни странно работает. Если раньше при порывистом ветре крыло резко кренилось, то теперь Фалкон плавно качается в вертикальной плоскости, как будто на волнах 😃 . Ощущение такое что ты на матрасе плаваешь, при этом крена нет.

Сергей_Вертолетов

По мне, так в этом есть некий минус. Серва, на которой стоит гироскоп, может неожиданно выйти из строя, поскольку нагрузка на нее сильно возрастает, по сравнению со второй, безгироскопной сервой. Гира уж очень дергает серву туда-сюда… Тем более, подруливать одним рулём сложнее! Так что лучше ставьте через V - микшер на обе сервы сразу. В аппаратуре V микшер отключайте.

Алексей_Сергеевич
Сергей_Вертолетов:

Так что лучше ставьте через V - микшер на обе сервы сразу. В аппаратуре V микшер отключайте.

Я писал в посте №557, что проблемы с V- микшером возникли, которые я не смог решить.

kompmen
BAU:

А в чем сомнения? Режим управления элевонами есть. По идее летать должен. Инфы по нему на форуме почти нет. Новый продукт.
А, имхо, лучше еще соточку $ добавить и купить мин набор Eagletree: Логер ОСД про GPS Guardian. Проверено неоднократно. Отлично фалкоша летает.

Поделитесь сылкой где прицениться можно к комлекту