falcon epo wing

ehduarg
flygreen:

Пробовал пускать с включенной тягой, прям с руки. И о чудо, по рукам не попадает. Для подстраховки одевал перчатку. И еще, немаловажную роль при запуске играет стабилизация, особенно правильно настроенная.

Чудеса чудесатые у меня уже года три и без стабилизации. По пальцам получил один раз но был не трезв.

RTemka

Попробовал свежего фалькона пускать. Тяги на взлет больно много.
Норовит крыло оторвать. Держал за нос и отпускал от себя в сторону.
Правая рука на стике, что бы поймать.
На улице -22. Видимо плотность воздуха сказывается. Летаешь как в киселе.
На посадке скорость ниже.
А вот и морковка зимняя или озимая 😃

flygreen

Я своего сокола тоже подсветил. Три синеньких одноватника .По краям и по середине. НЛО получилось 😃

RTemka

Поменял лопасти ради интереса на www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Скорость существенно возросла. На вид такие как на www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Только форма чуть отличается и более аккуратные на вид.
К сожалению гпс не подключен не знаю на сколько разница в цифрах.

21 days later
RTemka

Для решил восстановить старый фалькон.
Содрал с него 150г. скотча которым он был клеен переклеен 😃
Из моторов нашелся только
Turnigy Typhoon 2215H Brushless 450-Size Heli Motor 3550kv.
Винт 6х5 b и регуль AE-30. Для выравнивания ЦТ еще прилепил на нос
видео регистратор. И того :
Вес 800г.
Тяга на 30А 1.1 кг.
Летает с руки в легкую (кидать не страшно как с винтом 10х6).
На малой скорости не валится против моментом против винта.

11 days later
valera_UA

Бывалые, всех с праздником!
Банальный вопрос, а такой двигатель подойдёт?😃
NTM Prop Drive 28-26 1350Kv
hobbyking.com/…/__21479__NTM_Prop_Drive_28_26_1350…
Просто читал, читал, но так и не уяснил, какой лучше.Вот, на так званных буржуйских,😉, только:

  1. www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
  2. www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
    Да кстати, почему NTM ?(не реклама) Доверяю😒.
DarkAn
valera_UA:

Банальный вопрос, а такой двигатель подойдёт?

В теории должны подойти (кроме номер 2, он ИМХО слабоват будет), но они все низкооборотистые, винты большие придется ставить…

DarkAn
valera_UA:

То есть Folding Propeller Assembly 10x6
www.hobbyking.com/hobbyking/s..._1pc_bag_.html
подойдет? В паре с каской.

Подойдет. Только учтите, такой винт вместе с коком будет весить грамм 30-35, и его еще до ума доводить придеться (как минимум - ставить ограничитель лопастей и балансировать). Я сначала на свой Фалькон тоже хотел приблизительно такую же ВМГ ставить, но в результате поимел заднюю центровку плюс проблемы с вибрацией плюс слишком маленькую круизную скорость, и в итоге поставил 2836 2200 kV и винт 6х4 на цанге, и все проблемы закончились.

Molotov

Вопрос такой, Falcon потянет Гопро3 без бокса?

И как это крылышко для начинающего крыловода?

ehduarg
Molotov:

Вопрос такой, Falcon потянет Гопро3 без бокса?

И как это крылышко для начинающего крыловода?

Потянет, но очень быстро. В теме есть можно спросить жив аппарат или уже не очень. Для начинающего не айс.

Алексей_Сергеевич
valera_UA:

Банальный вопрос, а такой двигатель подойдёт? NTM Prop Drive 28-26 1350Kv

Подойдет по параметрам, но не подойдет по креплению. В Фалконе крепление мотоустановки за заднюю часть двигателя к фанерке, а этот движок крепится за передок.
В двух следующих вариантах kv движков маловато. Придется либо большой винт ставить, либо аккумулятор минимум 4S LiPo.

valera_UA

Вы ошибаетесь на счет крепления, крепится он, как угодно.Просто нужно докупить набор для крепления NTM Prop Drive 28 Series Accessory Pack.
Вот 2200kV на Bixler сына установлен, у меня 1800kV на Sirius FPV, после того, как два D2826-6 2200kv пустили Хотабыча, я с такого класса двигами завязал, дороже получается.Вот если, по оборотам и с винтом APC Style Propeller 8x4, Falcon EPO себя будет чувствовать бодренько и не сильно прожорливо, тогда надо брать.

Алексей_Сергеевич
valera_UA:

Просто нужно докупить набор для крепления NTM Prop Drive 28 Series Accessory Pack

Или сразу купить другой движок 😃 . Хотя за подсказку спасибо!

valera_UA:

два D2826-6 2200kv пустили Хотабыча,

Если сразу после покупки движок разобрать и пропитать обмотки (лаком, силиконом, или другим любым термостоиким компаундом), то проблем с ним не будет (разве что подшипники или валы после морковок менять). Почти все “Хотабычи” от вибрации, истирания изоляции и последующего КЗ обмоток. У меня за три года, не одного отказа ни одного движка. У меня 7 шт (разные) активно эксплуатируются.

valera_UA
Алексей_Сергеевич:

пропитать обмотки (лаком, силиконом, или другим любым термостоиким компаундом)

А вот это, правильно!

12 days later
10 days later
valera_UA

Ура, свершилось! Пришла посыль, спасибо родной почте, ни царапинки, ни задиринки. Усё в целости и сохранности. До чего ж красивый самолёт, ещё б летал, так как выглядит…😉
Двигатель сместил ближе(ниже) к центру.

nedz
valera_UA:

Ура, свершилось!

удачи с облетом. главное стартануть удачно. Без привычки тяжело, ну да сейчас снег - удачное время…

valera_UA

Спасибо!Где Вы видели снег?:oНету у нас такого, весь сошёл на нет.😁
А вот на счёт старта Вы правы, в этом что-то естьB-), а ещё Игл для весу надо всунуть, эх чувствую морковь придется сажать на по сезону, однако…😦

nedz
valera_UA:

Где Вы видели снег?Нету у нас такого,

Ох Валера, сочувствую, февраль и без снега! и травы еще нет…

valera_UA:

эх чувствую морковь придется сажать

будешь так думать - точно посадишь. Не торопись, и все получится, удачи еще раз!

valera_UA

Вот оно счастье!😁

youtu.be/cx_7Z_hHfiw

Дима, ясновидящий однако, перед первым полётом буду обращаться за напутствием:drinks_cheers:

Полный комплект, Игл с высотой, перегрузом и стабом, 2650мА+1350мА, камера. Передатчик и антенку ещё не прилепил, не решил куда.
Впечатления от Фалкона, самые положительные. Рулится что песня, кто-то писал, сваливается на малых скоростях- не заметил, даже попытки небыло.
Всё таки буду ставить Folding Propeller, четыре раза садился, два раза отрывал мотораму:(