Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 81 по 83 из 83

Постройка ЛК размах 1500 мм, 3S1P 2200. DT3019 12T (носитель для Nikon Coolpix S500)

Тема раздела Летающие крылья в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от SnakeFishbk А как поведёт себя крыло если сделать поперечное V градусов 2-6..? будет ли выходить на горизонтальный полёт ...

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от SnakeFishbk Посмотреть сообщение
    А как поведёт себя крыло если сделать поперечное V градусов 2-6..? будет ли выходить на горизонтальный полёт само?
    Само точно не будет. По крену возможно станет стабильнее. И если такое все же будет наблюдаться, то можно будет уменьшить размер винглетов. Сейчас они у Вас больше декоративную функцию выполняют, чем как-то влияют на характеристики крыла. Для продольной стабилизации крыла, т.е. по тангажу используют S-образные профиля. Либо такие, в которых кривизну можно задать элевонами. В Вашем случае считаю использование симметричного профиля ничем не обосновано. Так же и по расщепкам. Вы пишете "для разворота "на месте" без задирания носа". Но так только танки разворачиваются.))) И если Лэзи спрашивает "А оно надо?", то это не вопрос, это утверждение.)))) Хотя желание экспериментировать естественно весьма похвально. Но не в ущерб аэродинамике. В конечном счете она всегда оказывается права. Попробуйте с другого конца подойти к экспериментам. Сначала летающее крыло, потом эксперименты. Должно сработать. Крылушко Ваше конечно жаль, но следующее, я думаю, будет живучее! Удачи!!!))

2.  
    Забанен
    Я построил прямое нестреловидное крыло чтоб посмотреть как поведет себя электронный стабилизатор, по ходу удивился почему прямое крыло летает на 15-20% дольше нормального стреловидного крыла из тогоже профиля/веса на том же акке. Но камеру бы не стал ставить, стреловидность помогает ориентироватся.

Цитата Сообщение от SnakeFishbk Посмотреть сообщение
    Будем думать и "строгать" новый агрегат с учётом ошибок прошлого....
    Я вам подсказал, Делайте модель по чертежам Торнадо 11, и будем вам счастье

Закрытая тема