Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 21 из 21

Разные типы ЛК. Определяюсь

Тема раздела Летающие крылья в категории Cамолёты - Общий; Доброго времени суток. 1. Что бы отпали ненужные вопросы: летаю на копиях и пилотажках. 2.Строил пару месяцев назад Вжик: http://free-winds.narod.ru/sxema.html ...

Разные типы ЛК. Определяюсь

Доброго времени суток.

1. Что бы отпали ненужные вопросы: летаю на копиях и пилотажках.

2.Строил пару месяцев назад Вжик: http://free-winds.narod.ru/sxema.html
    Но как то не особо он мне понравился. Решили повоевать с приятелем, у него конструкция крыла Тип 3 см.рисунок. ВМГ по параметрам примерно равна моей стоявшей на вжике. [Turnigy: 2213 , 2200mAh]
    Так вот, во время боя уж очень вжик проигрывал по управляемости , виражи были слишком затянуты с большим радиусом, хотя расходы были весьма большими. (использовал два режима, макс. расходы и средние).

В недавнем времени, вжик погиб от столкновения с птицей, (морды у самолета не стало, и дабы не восстанавливать ее (смята в мясцо) решил построить новое ЛК) .

Требования к ЛК:
    а) Скорость
    б) Маневренность
    в) *При условии хороших летных характеристик, хотелось бы построить полукопию реально летающего аппарата. (Не обязательный пункт, но желательный)
    Использоваться будет двигатель: 2213 или 2217, аки 2200 mAh. регуль 30А.
    Строить такой же вжик не хочется, может есть варианты лучше? Кто сталкивался с такой же проблемой.

З.ы. Кстати кто ни будь строил USAF B-2 Spirit http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%...B-2_Spirit.jpg

Спасибо за помощь.
    Последний раз редактировалось salamir2k; 05.12.2010 в 19:13.

2.  

Для боя постройте баклана, он устойчевей, это схема номер 2, вполне быстро и устойчиво в виражах.

Для экзотики пробуйте обратную стреловидность.

обратка это не экзотика, а устойчивая модель, тока нос длинный выйдет, но оч устойчиво будет

6.  

а что касательно качества управления, если сравнивать баклана и вжика. Будет разница, или та же колбасня ?)

яж говорю баклан постабильней будет, опять же дело в правильной центровке, у меня и вжик весма предскажуем был и рулился отлично, парвда размахом 1,2м

купите файтера от пилотажа

10.  

Цитата Сообщение от funtik26 Посмотреть сообщение
    купите файтера от пилотажа
    Это разумно. Отлично летает и живуч чертовски, если любите руками работать, то тоже удовольствие получите

покупать - не вариант. Не хочу.! Баян

Цитата Сообщение от salamir2k Посмотреть сообщение
    покупать - не вариант. Не хочу.! Баян
    мои 5 копеек я за этот год убил 6 типов ЛК. Лудший из них в моем исполнении был TORO 900 материал пенопласт скоч пару реек, на "2-ом" месте Zagikiller материал тот-же, но в отличии от торо киллер проваливался больше при крене около 80 градусов - провал составлял гдето 8-10м, бочки на нем лучше крутить пореже, рекомендовать что-то не в моих правилах, но для себя на следующий сесон я собираю еще 2 торо 1 увеличиваю до 1200 мм

Я о том же торо он же свифт реально классные модели. Нет желания покупать, делайте по образцу

торо однозначно рулит! Само гоняю на самопальном торике и по этой схеме ещё несколько крыльев построил - все летают отлично! Есть одно "но" на других разновидностях крыльев не летал... поэтому не могу сравнивать...

Торо!
    И не бойтесь большой стреловидности. Самолет будет устойчивый.
    Профиль крыла, либо совсем доска, либо симметричный.
    Не пожалейте карбона на усиление крыла. Вложите пару трубок или прутков.
    Как я понял, Вы его хотите использовать для боя (возможно я не прав), на переднюю кромку наклейте наждачку.
    Материал:
    - пенополистерол вспененный, твердость 35, шарики диаметром 6-8 мм, без каверн (дырок между шариками), карбон можно заменить сосновыми реечками;
    - пенополистерол экструдированный, твердость 25, в крайнем случае 35. В массе, он тяжелей вспененного. Короткие рейки можно поставить только в месте склейки двух половин крыла. Для хорошей связки. Прочность экструдированного пенополистерола велика. При двояковыпуклом профиле, толщину крыла можно сделать 25-30 мм.

Короче говоря, нужно ваше мнение, что Вы хотели бы сделать конкретно.

2Pereplet54 , для боя данная самолетина будет использоваться в очень крайних случаях. Так изредка повоевать с летчиками на поле, да новичков погонять ^^
    Основная цель - установка подсветки и полеты в ночное/вечернее время. Время в полете ~ 10 минут.
    Буду устанавливать: turnigy 2213 or 2217 , рег 30 А . Аки 2200 . Проп скорее всего 8 на 6 или резвее.

В остальное же время летаю на пилотаге. CAP232

З.ы. пока начал строить вжика, жду подсветки (на днях приедет от китайцев) . Посмотрю как будет рулится , может покалдую с центровкой.

В Октябре/Ноябре месяце, я был в Уфе. Видел как конструктор Метроида (он же конструктор Вжика), летал на Метроиде в сильнейший ветер на спортивной площадке около школы. Летал именно с подсветкой.
    Красиво! То, что видим в роликах, это не то. В живую - бесподобно. Ребята шутят, говорят после этого народ об НЛО шепчется.
    Это более ранняя фотография. Метроид, у них получил очень большое распространение. Да я и сам делал. Не пилотажка, конечно, но, действительно, можно назвать рабочей лошадкой. Он у меня при краше на взлете (аккумулятор сел) по полю через крыло колесом катился. Натурально. Мелкий ремонт и снова в небо. А Вжика не делал. И они его, что то не очень строят. Как то Метроид больше прижился. На Метроид и камеру ставили.
    Ну это все на любителя.

Справа еще половина Ильи Юрьевича стоит. Один конструктор, второй - изготовитель и "летчик испытатель Метроида".

2Pereplet54 , спасибо за отзывы. Но метройд не интересует в принципе , не нравиться такой конструктив модели.

Записей в дневнике
    9
    З.ы. пока начал строить вжика, жду подсветки (на днях приедет от китайцев) . Посмотрю как будет рулится , может покалдую с центровкой.
    Вжик это все таки больше теренер. Чтобы он хорошо "рулился" его нужно немного изменить: убрать V, уменьшить шайбы-уши и сделать пожестче элевоны. Полетит совсем по другому.

Есть еще одно простое усовершенствование, прекращающее срыв и увеличивающее маневренность (в петле и вираже). Выкладывал фотки, если интересно напишу в дневнике.

Но метройд не интересует в принципе
    Про Метроид, это я в качестве общей информации. Не больше.

То есть
    Цитата Сообщение от GreenGo Посмотреть сообщение
    Есть еще одно простое усовершенствование
    Все, что перечислено выше

убрать V, уменьшить шайбы-уши и сделать пожестче элевоны
    Имеется в виду это усовершенствование?
    Сергей! А где фотографии выкладывали? Ссылку дайте пожалуйста. Ну, интересно же рассмотреть.

убрать V, уменьшить шайбы-уши и сделать пожестче элевоны
    Я уже так и сделал. V убрал. Уши возможно делать и не буду, а сделаю один центральный киль небольшого размера.
    Элевоны планирую делать либо из бальзы (два слоя крест-на-крест, для прочности) , либо та же потолочка, но усиленная карбоновыми вставками.
    Так же решил уменьшить толщину профиля крыла в полтора раза.
    Последний раз редактировалось salamir2k; 17.12.2010 в 00:27.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Pereplet54 Посмотреть сообщение
    Имеется в виду это усовершенствование? Сергей! А где фотографии выкладывали? Ссылку дайте пожалуйста. Ну, интересно же рассмотреть.
    Нет другое. Не уверен, в правильности названия - "подвесной элевон". Фотки выкладывал в show your wings.
    Напишу в дневнике, может кто захочет сделать. Ликвидирут срыв, который у стреловидных крыльев все таки присутствует.

Посмотрел!
    Интересно.
    Хочу понять и прочувствовать. А это только через изготовление.
    Как жалко, что в сутках только 24 часа.

Закрытая тема

Ваши права