Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 22 из 32 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 880 из 1255

Аэродинамика летающих крыльев

Тема раздела Летающие крылья в категории Cамолёты - Общий; хотел 24 а полчил 18! в школе за это ставят неуд- в инженеринге -это называется профнепригодность!...

Забанен
    хотел 24 а полчил 18! в школе за это ставят неуд- в инженеринге -это называется профнепригодность!

2.  

Записей в дневнике
    604
    А унутрях у ей неонка ..
    ;-))

Записей в дневнике
    22
    Аеробабайка веселит...
    Мотокальк.., АМЕРИКАНСКИЙ...
    МОТО-моторы, кальк-калькулировать (вычислять)
    Где динамика полёта то? Где в просчете моторов - влияние турбулентных, ламинарных, пограничных потоков на обтекание тела?

Алеёё.. Аерабайка... ГДЕ???
    В американском мотокальке то...

Забанен
    в версии что у меня есть банк профилей несколько сот штук--там можно гнуть и изменять толщину профилей --менять углы атаки --шероховатость поверхности-форму крыла-добавлять всякие архитектурные излишиства!помимо расчета вмг! а у вас!

6.  

Цитата Сообщение от DrRinkes Посмотреть сообщение
    Для вашего сведения в XFLR5 считают не только спортивные четырехметровые планера, но и полноразмерные самолеты.
    Читайте инструкцию XFLR5 .
    В описании программы есть прямой запрет для использования её в расчёте пилотируемых ЛА. Это чисто демонстрационная программа, созданная в Массачусетском технологическом институте ацать лет назад для обучения студентов. Впоследствии адаптированна М. Дреллой. Даже для расчётов БПЛА она не годится, точность расчёта никакая, только направление. Поэтому и бесплатная.
    Для расчёта полноразмерных аппаратов используются только профессиональные программы и компьютерные кластеры, которые считают одну задачу несколько суток. Запишите себе это где нибудь на память, а то и дальше будете путать аэродинамику с маркетингом.

Забанен
    наконец то компетентные коллеги из авиации подтянулись-спасибо

Цитата Сообщение от Sci_Rosso Посмотреть сообщение
    Аеробабайка веселит...
    Это вы его веселите, я не плохо знаю этого человека, если у него по его расчетам 24, то 24 и в полете, и так из проекта в проект, а если было бы как у вас то давно бы выгнали с работы.

10.  

С задней центровкой на газу летает не понятно , может полететь вниз ,а может вверх , зато когда планируешь можно расслабиться , он сам будет медленно снижаться и морда не будет идти в пикирование )

ИМХуется -во время планирования сервы не так нагружены, а при скорости усилия мало или тяги житковаты , да и люфты возможно присутствуют.

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от rcred Посмотреть сообщение
    а если было бы как у вас то давно бы выгнали с работы.
    У меня???
    Это где у меня?
    Я расчеты не делал...
    Вы что то напутали.

Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от zahar12 Посмотреть сообщение
    С задней центровкой на газу летает не понятно , может полететь вниз ,а может вверх , зато когда планируешь можно расслабиться , он сам будет медленно снижаться и морда не будет идти в пикирование )
    Ну вот ЛК которое просто не умеет пикировать :) Не научил я её :)
    Вложения

Цитата Сообщение от Palar Посмотреть сообщение
    Даже для расчётов БПЛА она не годится, точность расчёта никакая, только направление. Поэтому и бесплатная.
    Для расчёта полноразмерных аппаратов используются только профессиональные программы и компьютерные кластеры, которые считают одну задачу несколько суток. Запишите себе это где нибудь на память, а то и дальше будете путать аэродинамику с маркетингом.
    Цитата Сообщение от аэробайка Посмотреть сообщение
    наконец то компетентные коллеги из авиации подтянулись-спасибо
    Где ж вы раньше то были, компетентные коллеги, а??? И если вы такие компетентные, не подскажите, а где НАШ, российский аналог XFLR? Который считал бы правильно? И был бы бесплатным??? А то получается как всегда - вот у них все дерьмо, и считает неправильно, а мы самые компетентные, и у нас все самое лучшее и правильное, и планеры и двигатели и аэродинамика... Только летаем мы в итоге почему то на Боингах и Цесснах, а модели свои считаем на Массачусетской программе XFLR... вы случайно не знаете почему? Правильно, потому что ДРУГОЙ то нету!

Извините, ежели черезчур эмоционально, просто накипело, т.к. по роду професиональной деятельности очень часто приходится сталкиваться с подобными "компетентными коллегами" от авиации...

Цитата Сообщение от DarkAn Посмотреть сообщение
    потому что ДРУГОЙ то нету!
    ...это у Вас другой нету и почему не обращаете внимание на объяснения
    Для расчёта полноразмерных аппаратов используются только профессиональные программы и компьютерные кластеры
    в итоге много буков,а за ними только эмоции...

Учит правила (до 16.12.2016)
    Записей в дневнике
    2
    Довели "компентентные деятели" авиацию в России... Может не в деятелях проблема? Что касается программок - считайте на здоровье, все равно, качество расчетов проявится на соревнованиях или на испытаниях. А бумага (читай посты) все стерпят.

Забанен
    вообщето программы пишут программисты -а не инженеры или ученые! далее наши профессиональные программы есть -но у нас к ним нет доступа!лично я по работе изпользую свой графический метод без компьютера!а бесплатные программы ---бесплатно врут--на военном языке называется дезинформация!
    Последний раз редактировалось аэробайка; 20.03.2015 в 23:54.

Цитата Сообщение от DarkAn Посмотреть сообщение
    не подскажите, а где НАШ, российский аналог XFLR? Который считал бы правильно?
    Есть не аналог XFLR, а реально работающая программа. Российский пакет FlowVision.
    http://www.tesis.com.ru/software/flowvision/fv3.php
    Даже в демоверсии позволяет, хоть и грубо, выполнять многие аэродинамические задачи, если комп потянет. Системные требования там указаны. Но в лоб без обучения не получится. Флюидные программы на порядок сложнее прочностных. Только не надо всё это для р/у модели. Достаточно элементарного понимания аэродинамики, что от чего зависит, и обычного калькулятора. Но ещё важнее практический опыт постройки и облёта разных моделей.

Цитата Сообщение от Sci_Rosso Посмотреть сообщение
    У меня???
    Это где у меня?
    Я расчеты не делал...
    Вы что то напутали
    Да вместе с картинками, галимый ПиАррр...

если комп потянет.
    Дело не в компе, дело в мозгах, многое можно АнАлезировать и без компа, если есть моги, а далее по классику " одним по разуму, остальным по труду"

Цитата Сообщение от yurbuten Посмотреть сообщение
    в итоге много буков,а за ними только эмоции...
    Реально накипело...

вообщето программы пишут программисты -а не инженеры или ученые!
    Я по образованию - инженер-технолог. Авиационный, естественно... Работаю по специальности. И лет 15 тому назад, работая с нашими "Ту-шками" и "Ил-ами" думал так же как и вы. В итоге, я по собственной инициативе выучил язык программирования, и очень рад этому, т.к. в работе помогает ого-го как... Так что считаю, нонешние "компетентные"... нет просто грамотные инженера запросто могли бы написать нечто подобное XFLR, и более того, считаю это вопросом времени.

Даже в демоверсии позволяет, хоть и грубо, выполнять многие аэродинамические задачи, если комп потянет. Системные требования там указаны. Но в лоб без обучения не получится. Флюидные программы на порядок сложнее прочностных.
    Коллеги, еще раз... Я прекрасно понимаю, что такое программы для расчета реальных пилотируемых ЛА, и реально понимаю насколько они сложны как в освоении, так и в использовании. Но там и задачи другие! и эти задачи никогда не поставит себе ни один моделист, потому что оно ему это нафик не нужно! Сейчас речь идет об XFLR - простом (относительно), наглядном, удобопонимаемом и самое главное - бесплатном инструменте, который создали люди, увлеченные своим ХОББИ для таких же других увлеченных (и никаким маркетингом, или даже коммерцией тут и не пахнет)... и в котором можно а) понять оно полетит или нет и б) если полетит, то как. Естественно, с оговоркой на погрешности расчетов и точности воплощения задуманного в материале. Вы, совместно с "компетентными товарищами", утверждаете что выдаваемой XFLR точности недостаточно. Ну если вам ее реально недостаточно, почему бы не создать свой, вполне достаточный инструмент? Такой же простой, удобный, бесплатный, и самое главное - более точный? Да вам бы все модельное сообщество спасибо сказало!

Но ведь нет же...! Гораздо проще просто... сидеть на форуме... и делать то, что вы делаете... т.е. НИЧЕГО.

Забанен
    опять двадцать пять!все эти кальки завышают показатели совершенства в 1.5 раза-это обман!

Записей в дневнике
    604
    Впоследствии адаптированна М. Дреллой. Даже для расчётов БПЛА она не годится, точность расчёта никакая, только направление. Поэтому и бесплатная.
    Бесплатна она по причинам несколько другим.
    Енжин построен на XFoil, а XFoil - GNU проект. Да, под лицензией GNU могут распространяться и платные софты, но GNU-тый софт идет с исходными кодами. И как следствие - высокое качество кода.
    Алгоритмы, реализованные в енжине достаточно современные, по крайней мере на 80-й год прошлого столетия.

Есть в свободном доступе и отечественные разработки.
    www.datadvance.net - как пример.

Забанен
    ладно -здесь не форум о программах -это инструмент -а его точность оставим на совести разработчиков!главное понимать саму физику летательного аппарата--лично я еще в школе пытался осилить аэродинамику по статьям в журнале крылья родины в 80 годы--но меня сильно смутили поправочные коэффициенты--понимание пришло только в институте-а вот полное погружение только в лет 30 -когда авиация стала работой!

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от rcred Посмотреть сообщение
    Да вместе с картинками, галимый ПиАррр...
    Эм-ммм, Вы глаза раскройте, и просмотрите нить беседы..
    Я-НИЧЕГО не считал.
    Это ЦИТАТЫ.
    Так что не нужно напраслину разводить..
    Пиар.., галимый.. :-) Тоже мне, гневный обличитель...
    Вы в таком случае сплетник и просто невнимательный человек :-)

Записей в дневнике
    604
    все эти кальки завышают показатели совершенства в 1.5 раза-это обман
    Похоже на то, что вас где-то и когда-то некий калькулятор крепко подколол.

> -а вот полное погружение только в лет 30 -когда авиация стала работой!

Выныривайте быстрее :-)

Посмотрел доку к свежей версии.

Круто,чё ;0)
    Последний раз редактировалось Udjin; 21.03.2015 в 13:18.

Забанен
    я о ереме вы о фоме!это модельный кальк-я им по работе не пользую -у меня размеры леталок на порядок больше и массы сотни кг!

Записей в дневнике
    604
    я о ереме вы о фоме!это модельный кальк-я им по работе не пользую
    А какой пользуете? Линк на посмотреть есть?

Забанен
    подписка о неразглашении понимаетели!

Учит правила (до 16.12.2016)
    Записей в дневнике
    2
    Считать нужно прочность. В еродинамике интуиция больше рулит, даже птицы это знают

Записей в дневнике
    604
    подписка о неразглашении понимаетели
    Ну что, лирики. Нашелся и по наши души секретный физик ..
    Ну да ладно. Будем биться о твердь небесную дальше.
    :-)

Цитата Сообщение от ДедЮз Посмотреть сообщение
    В еродинамике интуиция больше рулит, даже птицы это знают
    Красота в гармонии ..

Забанен
    а вы знаете что на аэродинамику не распространаяется автомоделирование--и наши модели копии всегда будут летать хуже чем оригинал--а вот почему хотелось бы услышать от вас! ответ и покажет глубину ваших знаний физики

Именно по той причине по которой, Ваши секретные программы не подойдут для расчетов моделей, а XFLR5 подойдет. Но небольшое непонимание Ваше в том, что он считает ламинарный поток (там где это позволяет Рейнольдс), поэтому с реальностью стыкуется с трудом если качество поверхности и точность изготовления профиля не соответствуют сохранению ламинарности. Так что это Вам двойка за знание матчасти.
    Но мне то неуд позволительно, я любитель без профильного образования, а Вам?
    Последний раз редактировалось DrRinkes; 21.03.2015 в 16:55.

Записей в дневнике
    604
    Дима, ты похоже открыл для себя числа рейнольдса и эффект сжимаемости среды?
    В ЦАГИ труды по подобию написаны. Это ж цельная НАУКА! И даже газовые трубы аэродинамические созданы.
    Кроче, друже - это форум, а не парта. И ты не экзаменатор.
    Учти на будущее, а то встречаются тут и оченно злобные личности.
    От прочнистов с КБ МИГ до спецов с Яковлева. А у них оченно сложные характеры.

Читайте инструкцию XFLR5 . В описании программы есть прямой запрет для использования её в расчёте пилотируемых ЛА.
    Это отговорка для снятия с авторов ответственности. Далее по тексту в описании кода есть другая информация.

точность расчёта никакая, только направление.
    Так как кластеры не доступны, поэтому моделистов устраивает. Считать на калькуляторе летающие крылья всё равно не реально. Есть конечно простейшие расчеты по Панкнину, но этого мало.

Есть еще программа Nurfluegel , вот обещают перевести на английский.

Забанен
    сразу видно двоечники-чего-то мямлят не по существу!что такое кинематическая вязкость сред -ламинарный и турболизированный потоки- их взаимодействия на твердое тело я знаю и понимаю с института и вовсю использую! ваши ответы не верны!
    Последний раз редактировалось аэробайка; 21.03.2015 в 17:13.

Цитата Сообщение от DrRinkes Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Palar Посмотреть сообщение Читайте инструкцию XFLR5 . В описании программы есть прямой запрет для использования её в расчёте пилотируемых ЛА. Это отговорка для снятия с авторов ответственности. Далее по тексту в описании кода есть другая информация.
    Сорри вот в этом тексте http://web.mit.edu/drela/Public/papers/xfoil_sv.pdf

модели копии всегда будут летать хуже чем оригинал--а вот почему хотелось бы услышать от вас!
    Ждем раскрытия секретной информации. Прорыв в аэродинамике? А как же - "За последние 50 лет, бла бла бла ..."
    Шмитца и Болонкина можно выбрасывать?

В статье в номере RCSD 2010-09 по масштабности хорошо тема раскрыта.
    Последний раз редактировалось DrRinkes; 21.03.2015 в 17:40.

Записей в дневнике
    604
    А помидорчик за тот помидорчик, в планерной ветке. Извинений я не дождался, что и не удивительно вовсе.
    ОТ такой я злопамятный.

Забанен
    разговора не получается- я вам факты и цифры-в ответ надутые щеки и бла бла юла !

SAN
    SAN вне форума

Насчёт цифр.
    Кроме чисел
    опять двадцать пять! все эти кальки завышают показатели совершенства в 1.5 раза!
    никаких других вы не привели.
    Не очень убедительно, однако.

А может уважаемый Аэробайка покажет свои модели?Это будет самым весомым аргументом!

Забанен
    ну сегодня между словоблудеем на форуме собрал полуторакилограммовый двухметровый мотопланер типа хотлайнер!хочу поносится по фпв быстро и далеко!

921
    921 вне форума

Записей в дневнике
    8
    Дмитрий, вы забыли написать - и 3D пилотаж покрутить в 50 км от базы.

+ Ответить в теме