Как настроить аппаратуру Turingy 9x под управление летающим крылом?

Кирилл333

Скачал мануал на русском но до меня не доходит как…

Стрела_RoSa
Кирилл333:

Скачал мануал на русском но до меня не доходит как…

что конкретно не понятно?
9. 17 ELEVON (Элевоны для летающего крыла)
Используемый на моделях выполненных по схеме “летающее крыло”, которые комбинируют элероны и функции руля высоты, используя два сервопривод один на каждом элевоне.

ШАГИ:

  1.   В основном меню, нажмите  клавишу  MENU, пока не услышите звуковой сигнал. .  
    
  2.   Нажмите клавишу UP/DOWN выберете меню FUNC SETTING, и нажмите клавишу MENU  .  
    
  3.   Нажмите клавишу UP/DOWN выберете меню ELEVON, и нажмите клавишу MENU  .  
    
  4.   Нажмите клавишу  UP или DOWN, чтобы выбрать экран ELEVON.  
    
  5.   Нажмите \* + \*or \*-\* клавишу , чтобы изменить выбранное значение расхода.  
    
  6.   Нажмите быстро клавишу  MENU чтобы сохранить настройки в вернуться в предыдущее меню.  
    
  7.   Нажмите быстро клавишу EXIT, чтобы выйти не сохраняя изменения.
    

Применение:
Требует использования CH1 и CH2
Отдельно для каждого элерона позволяет настроить расходы.

Кирилл333

сделал все точно также,движок на 3 ем канале включаетьсясам по себе,когда ставишь движок на 2 канал ,получаеться что каждый на своем канале,и двигается все отдельно

Стрела_RoSa
Кирилл333:

сделал все точно также,движок на 3 ем канале включаеться сам по себе,когда ставишь движок на 2 канал ,получаеться что каждый на своем канале,и двигается все отдельно

Еще раз, не понял вас, двигун должен быть на 3 канале, он что сам включается когда ручка в нижнем положении ручки? Нельзя двигун ставить на 2-ой канал так как 1-ый и 2-ой каналы заняты микшированием каналов руля высоты и элероном. Если у вас на третьем канале есть уровень то его надо погасить и установить на ноль при нижней ручке.
Давайте пойдем так:

  1. подключите 2 серво на 1-ый и второй канал
  2. подключите 1 серво на 3-й канал

отношение расходов на 1-ом и 2-ом каналах ставите по 50%

подключите аппу и опишите как себя ведут сервы.думаю у вас какие то проблемы с программированием контроллера двигуна, давайте пока его отбросим и настроимся без него, ок?

Надо найти место откуда вы можете посмотреть на кривую газа которая управляет 3-им каналом.там логика такая 0%-25%-75%-100%

Кирилл333

сбросил все настройки,поставил сервы и двиг как вы сказали,работает только двиг…

Стрела_RoSa

😃 Приятных полетов, обращайся, там остались еще дела по настройке, но это потом. Модель будешь поднимать - поднимай и дергай элевоны мягко, без резких движений.У тебя сейчас уставновлено все на 100%.Там есть возможность установить экспоненты и сократить угол хода активных поверхностей одним движениям тумблера DR во время полета если модель очень резво выполняет команды , надо притупить… но все зависит от площади элевонов… не видел их… И еще не забудь перед полетом зарядить батареи и провести тест передатчика с закрытой антенной на 20 метров на земле - все должно работать на модели без дребезга серваков.Если есть дребезг то не улетай далеко в первых полетах… возможно дистанция управления передатчика не совсем хорошая…

отпиши как полетел:)

Кирилл333

Спасибо за помощь Вы мне очень помогли,все проверю(раньше проблем не было на других самолетах думаю и сейчас не будет)
Тема закрыта