Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 10 из 76 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 400 из 3030

KESL 32" Wing (кесл 810мм) крыло за 2 вечера

Тема раздела Летающие крылья в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Partisan С праздниками вас кесловоды! Прошу вас ответьте на мой вопрос, как вы добиваетесь центровки 180мм от начала ...

Цитата Сообщение от Partisan Посмотреть сообщение
    С праздниками вас кесловоды! Прошу вас ответьте на мой вопрос, как вы добиваетесь центровки 180мм от начала крыла? У меня как не крутил меньше 210 ну не как не получается. Даже движку задвинул в перёд поглубже. Общий вес получился 240гр. Акки 610 2s машинки 900гр. движок 30гр. 1350об\вольт снят со слойки. Или попробовать его в полёте атак вот оно с права Вложение 587167 правда фотка до переделки, сейчас как говорил движок на 3 см вперёд задвинул и аппаратуру тоже вперёд по максимуму продвинул, да и машинки ближе к центру перенёс.
    Владимир с Праздником- 3S поставил и центровку бы выправил и тяга с запасом - на 2 х банках на полном газу только летает и винт надо большой ставить , а места то нет. Вит что бы тяга была к твоему мотору надо как минимум - 9х4,5
    Последний раз редактировалось kompmen; 06.01.2012 в 23:28.

2.  

но у своего делал элевоны в два слоя потолочки и стачивал от середины к концу до одного слоя. На слойке элероны были однослойные обклеенные скотчем- выгинались на виражах, вот я их и утолщил.

Анатолий, тот третий движок тягу обещает в 600г. это же тяга будет 2,5 веса... Нафиг стока? Там 1,5 за глаза.
    Последний раз редактировалось Ряжский; 06.01.2012 в 23:32.

Цитата Сообщение от kompmen Посмотреть сообщение
    на 2 х банках на полном газу только летает и винт надо большой ставить , а места то нет. Вит что бы тяга была к твоему мотору надо как минимум - 9х4,5
    Я понял,винт сейчас приладил 8х6 хотя если немного подрезать элевоны то и 9 влезет и думаю на управляемость на сильно повлияет,просто в начале темы человек отписывал что у него и с такой же батареей летает вот я со слойки и снял всю приблуду, ладно придётся в нос болт побольше вклеить и в небо родное!

Цитата Сообщение от Ряжский Посмотреть сообщение

Анатолий, тот третий движок тягу обещает в 600г. это же тяга будет 2,5 веса... Нафиг стока? Там 1,5 за глаза.
    Много тяги не бывает- с ремонтами весу наберёт или на другую модель поставит))))

PS обещяют всегда много- на деле получается меньше

6.  

Ну тогда на 3х банках будет ворон гонять на ура! Успевай только рули!

Вспомним лето

Мотор 2205C 1400Kv
    Регуль 25 А ХК
    Аккум 3S 1000 NТ
    Сервы HXT900 9 грамм
    Винт GWS 8х6

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от kompmen Посмотреть сообщение
    PS обещяют всегда много- на деле получается меньше
    Анатолий в точку сказал. Решил тут померить усилие на моторе с заявленной тягой 690 гр. Тупо на весах собрал установочку. Ставил разные винты. Но тяги больше 500 гр так и не добился. Плюс ужасный шум подшипников. Мотор был новый Turnigy. Так что тяги много не бывает, это точно.

10.  

А вот и облетал крылышко, довесил только в нос 35гр свинца и вперёд, центровка получилась 185мм от края, отлетал три аккумулятора. По впечатлениям, на полных расходах достаточно вертлявый аппарат понравилось, а на половинах вяленький, летал на 70-80% газа аккумулятора 610ма хватает на 10 минут, по ветру быстро, против еле еле и пытается отвернуть в сторону,если дует в бок то начинает кренить, но всегда легко отловить, бочки петли крутит но немного тяжеловато,посадка на планере без движка достаточно просто и легко почти к ногам. В общем хорошенький агрегат для забавы недалеко от дома на небольшой площадке!

У меня центровка 190мм, и без мотора плохо планирует, только с поднятыми элевонами, наверно 195-198мм надо. Странно, что у всех ЦТ в разных местах.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от siderat Посмотреть сообщение
    Странно, что у всех ЦТ в разных местах.
    http://fwcg.3dzone.dk/
    вот калькулятор, посчитайте сами свой ЦТ

Всем привет! Эх надоел Икар! То хвост сломается, то нос всмятку! Чинить надоело! Вот подсмотрел у знакомых KESL32"! Даже полетал малясь и с FPV и так! Вот это аппарат! Крашеустойчевый, клеится быстро ну место мало в квартире занимает! Сделал KESL 36" и вот че получилось! см.фото! По началу был установлен моторчик 35 гр. и проп. 7х3,5! ну этого показалось мало! щас стоит - Мотор 57 грамм. Проп. 8х6, Аккум. 2200 mAh. Блин в пол газа гоняет как ошпаренный. FPV и прочую аппу потянет тока так! Блин вот еще бы GO PRO прилепить! http://video.yandex.ru//users/letat163/view/1/
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 223
Размер:	55.3 Кб
ID:	587699   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg‎
Просмотров: 281
Размер:	53.4 Кб
ID:	587698   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg‎
Просмотров: 194
Размер:	44.4 Кб
ID:	587697   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.1.jpg‎
Просмотров: 239
Размер:	60.9 Кб
ID:	587696   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg‎
Просмотров: 379
Размер:	52.6 Кб
ID:	587695   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 222.jpg‎
Просмотров: 371
Размер:	65.8 Кб
ID:	587700  

Цитата Сообщение от Letat Посмотреть сообщение
    Всем привет! Эх надоел Икар! То хвост сломается, то нос всмятку! Чинить надоело! Вот подсмотрел у знакомых KESL32"! Даже полетал малясь и с FPV и так! Вот это аппарат! Крашеустойчевый, клеится быстро ну место мало в квартире занимает! Сделал KESL 36" и вот че получилось! см.фото! По началу был установлен моторчик 35 гр. и проп. 7х3,5! ну этого показалось мало! щас стоит - Мотор 57 грамм. Проп. 8х6, Аккум. 2200 mAh. Блин в пол газа гоняет как ошпаренный. FPV и прочую аппу потянет тока так! Блин вот еще бы GO PRO прилепить! http://video.yandex.ru//users/letat163/view/1/
    экая фигурная нарезка

PAF
    PAF вне форума

Цитата Сообщение от Letat Посмотреть сообщение
    Мотор 57 грамм. Проп. 8х6, Аккум. 2200 mAh. Блин в пол газа гоняет как ошпаренный. FPV и прочую аппу потянет тока так!
    ....Полуприцеп бы....

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 020.jpg
Просмотров: 360
Размер:	45.3 Кб
ID:	588007

как это чудо?
    Последний раз редактировалось алексей952; 09.01.2012 в 12:06.

Тяги слишком тонкие и гнутые, вираж заложите и они ещё искривятся, а какая больше, какая меньше не известно - уйдёт 0 с вытекающими... Ну и на Ксесла не очень похож- не по чертежам.

Померил размеры своего кесла, посчитал в калькуляторе где центр тяжести, вышло 196мм. Для горизонтального полета все равно надо триммировать вверх до упора. Без мотора не планирует. Вообще у кого есть центр тяжести за 200мм?

есть

Цитата Сообщение от dangerousgluck Посмотреть сообщение
    экая фигурная нарезка
    ) Заначёк автоботов )

Цитата Сообщение от алексей952 Посмотреть сообщение
    Вложение 588007

как это чудо?
    Нормуль!Подтесать,подрезать,подправить,подклеить и..вылитый КЕСЛ!!!

Да я смотрю глумится вы все умеете!

Собираюсь собирать такой пепелац на 40" для fpv и фото с воздуха (постепенно) -> вес будет более 700грамм.
    Прельщает в первую очередь простота изготовления и винт в хвосте(для fpv, имхо, критично.).

Прошу прощения за нубские вопросы но:
    Есть ли смысл делать усиление мотормаунта от движка до носа?
    Есть ли возможность не убивать виндлеты и винт при посадке на брюхо?
    Пробовал ли кто-нибудь делать "фюзеляж" несколько (в 2 раза) толще крыла для вырезания отсеков под оборудование и как это сказывается на аэродинамике?
    Пробовали ли ставить парашют в качестве фэйлсейва?

PAF
    PAF вне форума

Цитата Сообщение от nighthawk Посмотреть сообщение
    Прошу прощения за нубские вопросы но:
    Есть ли смысл делать усиление мотормаунта от движка до носа?
    Виталий, считай нагрузку по площади. Более 700гр и килограмм и два кило. 700 много. Не убивать возможность есть, эта возможность искусство пилотирования. По вопросам ясно, что его нет. Строить с усилениями не надо. FPV не надо. 40" не надо. 32" за глаза. Цикл до "искусства". Про утолщения и парашют - не надо. На аэродинамику - забей. Изучай творения fmkit. На пару крыльев затрачивается около 3-5 отнятых от пропитания у.е. и четыре часа времени. Делается обычно не менее двух.

Цитата Сообщение от алексей952 Посмотреть сообщение
    Да я смотрю глумится вы все умеете!
    Молодой человек, глумятся враги и недруги.
    А здесь тема про Kesl32". Ответ был корректен, точен, отточен!
    Последний раз редактировалось PAF; 10.01.2012 в 10:32.

Цитата Сообщение от PAF Посмотреть сообщение
    По вопросам ясно, что его нет.
    Тут вы правы. Опыт заканчивается на модельках с резиновым двигателем.
    Цитата Сообщение от PAF Посмотреть сообщение
    FPV не надо.
    Это и есть цель создания.

Цитата Сообщение от nighthawk Посмотреть сообщение
    Это и есть цель создания.
    не всё сразу, тренироваться надо, и не в симе, а в реале. что бы быстрее научится, навороченные, красивые и тд и тп самолёты не нужны, делаете несколько самых простых и дешёвых, типа кесла, сесны152, слойки, да много не сложных моделей, и летайте по чаще. один грохнули- в сторону его, берите другой, третий. погода поплохела- время ремонтов/изготовлений новых аппаратов. погода позволяет- в небо. и не надо ждать идеальной погоды. а весной точно уже можно пробовать с грузом полетать, глядишь и к-т фпв водрузить и погонять сможете с высокой степенью вероятности что вся конструкция уцелеет. Все как то начинали...

Если взять модель аля скайвокер, то по фпв можно летать после первой модели тренера.

Цитата Сообщение от Ряжский Посмотреть сообщение
    не всё сразу, тренироваться надо, и не в симе, а в реале. что бы быстрее научится, навороченные, красивые и тд и тп самолёты не нужны, делаете несколько самых простых и дешёвых, типа кесла, сесны152, слойки, да много не сложных моделей, и летайте по чаще. один грохнули- в сторону его, берите другой, третий. погода поплохела- время ремонтов/изготовлений новых аппаратов. погода позволяет- в небо. и не надо ждать идеальной погоды. а весной точно уже можно пробовать с грузом полетать, глядишь и к-т фпв водрузить и погонять сможете с высокой степенью вероятности что вся конструкция уцелеет. Все как то начинали...
    Спасибо. Я и не предполагал нацеплять всё сразу. Конечно, сначала нужно попробовать симулятор, облетать реальную модель, отработать некоторые моменты. Планирую заняться сбором аппарата уже сейчас, через месяц ставить электронную часть.

Записей в дневнике
    2
    Всем привет!
    Принимайте новичка )))

В том виде какой он сейчас
    Размах: 845мм
    Вес: 145 грамм
    При чем стоит карбонавая передняя кромка на внутреннем "крыле" и карбоновый лонжерон.

Записей в дневнике
    2
    Так это выглядит изнутри ...

ну лонжерон бы чуток ближе бы к цт, а по передней кромке нафиг карбон? ему и так особо всё пОфигу. А чего там по краям крыльев за коришневые прямоугольники?

Записей в дневнике
    2
    Привык на кордовых все усиливать )))
    Думаю лишние 5 грамм веса и жесткости ему не помешают.
    Но полеты покажут, я ведь еще только собираюсь учится полетам по радио.
    Вот и выбрал эту птичку в качестве учебной. Выбор основал на том что она быстро строится, мало ломается, быстро чинится да и начинка не самая дорогая !
    А коришневые прямоугольники, это закладные из плотной бальзы под съемные уши ...
    В районе ЦТ думаю с двух сторон бальзовую накладку, шириной 20 мм на эпоксидке прилепить, типа лонжерона.
    Экспериментирую однако )))

зачем бальсу? линейку снизу от носа до мотора и нестрашны морковки

Записей в дневнике
    2
    Линейка как то не эстетично, да и с бальзой у меня проблем нет )))
    Но можно и от носа до мотора, с обеих сторон.
    Только вот под обшивку или прям по наружке?
    А усиливаю потому что не хочу что бы было вот так

Будь там лонжерон, модель бы наверняка уцелела бы ...

Ну так развалить... его не стингером сбили? Своего воткнул не слабо, аж липошка в лепёшку! кесл был вообще без усилений и брони (почему был?- Он и сейчас есть), иначе плакала бы лобовуха моего шевролета. Ну нос загнулся вверх сантиметров 5-6 с переломом в низу. линейку по пузу 12см вклеил на титан и чуть скотчем замятины на передней кромке прикрыл. Всего делов то! ну и пару раз правое ухо отрывалось. сейчас жду камеру...

Записей в дневнике
    2
    Я думаю усиление, если оно особо на вес не влияет, лишним не будет.
    Конечно усиленная птичка будет способна с большим успехом наподдать легковушке.
    Но опять же, все в наших руках и руках господа )))
    Да и погоды у нас нет, так что есть время на экспериментирование !
    К весне с десяток птичек сделаю, буду учится летать )))
    К стати как она в качестве самолета первоначального обучения, не слишком строга в управлении?

Самолёт классической формы, на мой взгляд, всё же предсказуемей что ли, но они по любому разного класса и сословия (крыло и самолёт) хоть и родственники. Без зажатых расходов и экспонент кесл нЕсколько резковат по тангажу, но по крену слойка была шустрей. Учится конечно можно на кесле, он и прост в изготовлении и потроха копеечные, и достаточно крепок и живуч, но в управлении крылом у вас не будет задействован рудер, так как его нет у крыла. если планируете в последствии летать и на стандартных самолётах, то в полёте РН почти не задействован но при посадке на шасси рудер очень пригодится, а вы им не пользовались из за отсутствия оного. переучиваться очень тяжко. если в спортзалах летать, то зальник разворачивают как правило рудером а не элеронами. Так что 10 кеслов это много, и 2-3 вполне достаточно. попробуйте и обычный самик простенький сделать на тех же потрохах размахом 80см типа слойки или сесны... Это надо.

Записей в дневнике
    2
    Понял.
    Спасибо за дельный ответ
    В дальнейших планах сделать с начало метрового Стратоса
    А затем и поболее под бензиныч, уж больно понравился мне этот самолетик )))
    Вот сделал пока обычную металку, интересно себя ведет в воздухе, там главное как и в крыле с Ц.Т. угадать а летает замечательно!

Извините за лирическое отступление )))

Цитата Сообщение от Иван Воля Посмотреть сообщение
    К весне с десяток птичек сделаю, буду учится летать )))
    Послушайте совета - не делайте моделей впрок. Во-первых, это расслабляет типа "да у меня еще есть", что чревато опасными полетами и быстрой потерей ЛА. Во-вторых, очень часто модель надоедает и хочется попробовать что-то другое. Сам через это прошел.
    Начал постройку своего КЕСЛа, попытка нумбер два. Задумывается как ФПВ носитель. Может кто поделиться вариантами компоновки?
    Вопрос снимается.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    Послушайте совета - не делайте моделей впрок. Во-первых, это расслабляет типа "да у меня еще есть", что чревато опасными полетами и быстрой потерей ЛА. Во-вторых, очень часто модель надоедает и хочется попробовать что-то другое. Сам через это прошел.
    Уговорили на 5 остановлюсь, все равно уже все пять почти готовы )))
    Еще КЕСЛ 42" есть тушка надо на него электронику повесить
    SWIFT 42" из потолочки по технологии вжика ну и один вжик уже полностью
    готов и рвется в небо )))
    Думаю пока крылышков хватит, вы правы надо что то другое строить ...

Вжик вышел размах 1 000 мм вес 450 грамм с батареей 3S 1 800мА
    По мне так тяжеловат

Да у Вас - батенька, целый авиа завод на дому. Так Вы и китайцев перегоните... Может и правда у нас в стране ВВП в плюсе приличном? Ждите налоговых инспекторов.

Полетал сегодня - сьёмки на Гопрошку закреплённой на голове

+ Ответить в теме