Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 16 из 76 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 640 из 3030

KESL 32" Wing (кесл 810мм) крыло за 2 вечера

Тема раздела Летающие крылья в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от LUX Интересно, кто какие ставит Вот именно эта часть сугубо индивидуальна. Не думаю, что ЛК здесь чем-то кардинально ...

Цитата Сообщение от LUX Посмотреть сообщение
    Интересно, кто какие ставит
    Вот именно эта часть сугубо индивидуальна. Не думаю, что ЛК здесь чем-то кардинально отличается от моделей классической компоновки.

как делают ход элеронов вверх-вниз, дифференциально
    Вы имеете в виду работу элевонов одновременно как в режиме элеронов, так и в режиме РВ? Этим заведует или аппаратный микс, или микс на аппаратуре.

Вот у вас, например, как?
    У меня экспонента 80%, расходы полные. Но КЕСЛы у меня несчастные, оба не полетели. Пока времени заклеить и попробовать еще раз нет, все на другой проект уходит.

2.  
    LUX
    LUX вне форума

Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    Вы имеете в виду работу элевонов одновременно как в режиме элеронов, так и в режиме РВ?
    нет,имел ввиду дифференциальное отклонение -это вверх больше чем вниз.
    Надеюсь что ответят те ,кто в теме...

Я делал всё одинаково - симетрично. если цт в норме то и тримировать не пришлось - так +-1, хотя тут где то читал что элевоны вверх должны отклоняться нЕсколько больше.

Принимайте в ряды еще одну птичку

мотор: Donkey ST2004-1550kv
    регуль: Hobbyking SS Series 15-18A ESC
    сервы: Turnigy TG9e 9g / 1.5kg / 0.10sec Eco Micro Servo
    аккум: Turnigy 1000mAh 2S 20C
    полетный вез 290 грамм

Облет еще не состоялся. Осталось проложить и закрепить провода и поймать аккумом ЦТ.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: PIC-0003.jpg‎
Просмотров: 122
Размер:	54.9 Кб
ID:	633891   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PIC-0005.jpg‎
Просмотров: 98
Размер:	59.7 Кб
ID:	633892   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PIC-0006.jpg‎
Просмотров: 82
Размер:	60.0 Кб
ID:	633893   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PIC-0012.jpg‎
Просмотров: 141
Размер:	38.9 Кб
ID:	633894   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PIC-0008.jpg‎
Просмотров: 105
Размер:	53.9 Кб
ID:	633895  

6.  

облет состоялся в нос пришлось догрузить 30 гр свинца - центровка 20 см....... летает стабильно - медленно и быстро... мне понравилась моделька

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от reporter.odessa Посмотреть сообщение
    в нос пришлось догрузить 30 гр свинца
    Свинец!! Спасибо вам, добрый человек. Пластилиновая "голова" благодаря вам уменьшится. Надо же было так затупить =)

лучше бы обойтись без груза вообще, ну или минимизировать за счёт перестановки серв, движка, подрезанием ушей и тд. пробовал на своём летать с разными аккомуляторами по емкости и кол-вом банок, так вот - разница в те же 30 грамм (центровку учитывать!), была просто афигеть как ощутима. с 2S 1P 800ma он пархал просто как бабочка, а с 3S 1P 1300ma - превращался в истрибитель.

10.  

да, насчет обойтись без груза - Вы правы.... но так как пока что нет 3ех баночных аков, то разницу между 2 и 3 банками компенсировал свинцом. поставлю 3 банки и ЦТ как раз станет на место...

я в том смысле- чем меньше взлётный вес- тем ловчей. на сколько помню, мой весил 246г с 3S. и это я с весом особо не заморачивался во время изготовления, а так его можно на порядок облегчить.

ну у меня вес набег за счет элевонов с двойной потолочкой и съемных ушей, тоже двойная потолочка...
    сегодня опять полетал....получилось ловить в руку..

LUX
    LUX вне форума

Вот начал постройку. По 15 минут в день на него уделяю, так что за 2 вечера не сделаю... Купил метровое ЕПП шное китайское крыло, через неделю прийдет. Уж больно резво и красиво они летают, увлекся крылышками
    Усилил двумя полочками угля 1х2 с бальзовой стенкой. Клею клиберитом пур 510
Название: DSCF2026.jpg‎
Просмотров: 128
Размер:	44.8 Кб
ID:	634847  

больно резво
    и не только... есть медленные и вальяжные..

Цитата Сообщение от Ряжский Посмотреть сообщение
    мой весил 246г с 3S. и это я с весом особо не заморачивался во время изготовления, а так его можно на порядок облегчить.
    Научите! Я тоже хочу самолетик приличных размеров весом в 25 граммов (даже чуть больше, чем на порядок меньше от 246 грамм) включая мотор, батарею, сервы и управление Готов ради такого дела заморочиться

Цитата Сообщение от varvar Посмотреть сообщение
    Я тоже хочу самолетик приличных размеров весом в 25 граммов
    хрень получится -при размахе 800 не возможно будет летать...(вам про числа Рейнольдса , Сх и тд надо?)

я конечно понимаю сколько это "на порядок"(как и видимо автор поста) но привязываться к словам право не стоит! тут далеко не все тупые

Цитата Сообщение от serop72 Посмотреть сообщение
    хрень получится -при размахе 800 не возможно будет летать...(вам про числа Рейнольдса , Сх и тд надо?)
    Может такое и реально вообще в теории, но не реально в жизни. А когда привязываются к словам тоже не люблю. У меня вон в одной из тем опИска была, тоже вес получился на порядок меньше, дык одному надо было обязательно до этого докопаться.

Цитата Сообщение от reporter.odessa Посмотреть сообщение
    сегодня опять полетал....получилось ловить в руку..
    Везет вам =) Надеюсь мой второй КЕСЛ все-таки полетит...

Ща позырю в этой ветке, я писал отчётик о постройке и вес указывал точный, вчера писал по памяти...
    Цитата Сообщение от varvar Посмотреть сообщение
    Научите! Я тоже хочу самолетик
    Тааааак! Посмотрел, пост 294, стр 8, ошибся на 2г (это не всчёт)! Я не знаю из какой стали Вы строите пенолёты, а из потолочки БЕЗ ЗАМОРАЧИВАНИЯ в весе - всё из 2х слоёв кроме передних накладок. Мотор http://www.***************2406/product/8618/ , регуль 12А, акк зиппи 800 2s, сервы 7г. Лонжерон обрез линейки около 40см, скотч цветной. и винт 8х6 sf. Вышло 248г. Весы новые, электронные. проверял маленькими гирьками - я охотник и бывает снаряжаю патроны сам, а там нужна аптечная точность, так что к весам и гирькам претензий нет! Так что верить или нет это Ваше право, Самоль цел и в полне здоров, хотя и после нескольких ремонтов чуть набрал в весе, приезжайте в гости- покажу и расскажу как он делается. мой адрес: Ряжск, Высотная 15 кв 50. (чай/кофе включено)

Ой, с Финляндии... - не приедет... Жаль, я бы показал как калилки строить, как бензинки строить, а главное - где потолочку брать супер лёгкую! Извените если шо...

Ага нашёл, я описался с аком, в 609 посте я указал 3х баночную батарею, - на деле 2х баночная...

Значит сам в Финляндию поеду!
    Последний раз редактировалось Ряжский; 21.04.2012 в 02:56.

Цитата Сообщение от serop72 Посмотреть сообщение
    я конечно понимаю сколько это "на порядок"(как и видимо автор поста) но привязываться к словам право не стоит! тут далеко не все тупые
    Я не привязываюсь, это типа шутка юмора, не более. Уж и смайликов нарисовал по самое не могу Я так понимаю, не все только по делу пишут.

Цитата Сообщение от Ряжский Посмотреть сообщение
    Я не знаю из какой стали Вы строите пенолёты, а из потолочки
    Не модно здесь потолки пенопластом выкладывать, потолочки просто нет в магазинах. Есть подкладка под ламинат, и что-то типа потолочки продается за дикие деньги. Так что я режу из сплошных кусков. Получается типа того:
    Вложение 635082
    Основной вес - скотч
    Тем не менее летает - вот этот пепелац с гравицапой - извиняюсь, с Sony Bloggie на борту:

Ну а насчет приехать - так это завсегда пожалуйста, приезжайте.
    Самолетики строить я не большой специалист - чуть больше года назад взялся за это безнадежное дело

История вопроса даже смешна - вдруг обнаружил, что MEMS гироскопы стали очень дешевые. И китайцы понаделали брелков-камер дешевых. Захотелось все это в небо запустить
    Так что для меня самолет - это моток проводов с крыльями. Крылья - вторично

у меня расходы 100% и экспонента 40

нет,имел ввиду дифференциальное отклонение -это вверх больше чем вниз.
    Надеюсь что ответят те ,кто в теме...
    В аппе это настраивается расходами/конечной точкой отдельно для "вверх" и "вниз", НО можно еще сделать и чисто механически, поиграв с углом между качалкой серво и тягой на руль.

Цитата Сообщение от Тим-практик-теоретик Посмотреть сообщение
    поиграв с углом между качалкой серво и тягой на руль
    диффиренциальное отклонение получается смещение оси крепления тяги к кабанчику вперёд -назад, относительно оси навески элевона

LUX
    LUX вне форума

Цитата Сообщение от Тим-практик-теоретик Посмотреть сообщение
    В аппе это настраивается расходами/конечной точкой отдельно для "вверх" и "вниз", НО можно еще сделать
    Спасибо конечно, но это мне известно. Мне необходимо, чтоб ответил тот, кто ЛЕТАЕТ на этом крыле. Какие у него углы, дифференциал и экспонента на ЭТОМ крылышке.
    Сваял тушку. Завтра буду фаршировать 8 гр сервами, моторчиком HiModel 2208 1450 об в, регулем на 20А и приемником Fsky 3 Ch. Винт для начала 7х5 планирую поставить.
Название: DSCF2029.jpg‎
Просмотров: 75
Размер:	38.4 Кб
ID:	635726   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2030.jpg‎
Просмотров: 62
Размер:	47.2 Кб
ID:	635727   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2032.jpg‎
Просмотров: 88
Размер:	53.3 Кб
ID:	635728  

Мне необходимо, чтоб ответил тот, кто ЛЕТАЕТ на этом крыле. Какие у него углы, дифференциал и экспонента на ЭТОМ крылышке.
    Углы отлонения не мерял , диффиренциал отсутствует , есть предустановка элевоны вверх на 2-3 градуса, экспоненты и расходы есть 2 настройки
    мягкая -по элеронам экспо 60% по рв экспо 65% расходы 90% (длинна кабанчика равна плечу на качалке серво)
    вторая (влетался, захотелось экстрима расходы везде 110, экспо 40)

Завтра буду фаршировать 8 гр сервами
    я на своём 900мм размахом сломал 9 граммовую хтх900, просто в крутом выходе из пике- думаю поставить сервы помощнее с металл редуктором

Всем доброго дня, как говорят прочитал эту ветку и дух захватило. Очень захотелось сделать данное крылышко, тем более что мой ребятенок не ровно дышит завидя данную красоту. Вот и начали мы с ним делать сие чудо, купил я потолочку толщиной 2мм, скачал чертежи и вот что у нас начало получаться. СМ. картинки... Вопрос так как потолочка 2мм, при двух слоях 4мм, не мало ли будет для жесткости и устойчивости, в место лонжеронов уже по вставлял поперечные бамбучины, другого пока ничего нету. Подскажите правильно ли я склеиваю комплектующие, так как у всех смотрю соединение идет в стык основных узлов, у меня же в нахлест с перекрытием элементов деталей. Схему скачал в начале поста. И Еще один вопрос насколько должена заходить передняя наложная часть крыла на основную часть, судя по постам на 50%. Но у меня несильно это получается. Так как или неправильно склеил переднюю часть на фото видно или же неправильные размеры, хотя в размерах ошибки не должно быть. Неповлияет ли на качество управления и полетов если будет меньше чем 50%Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0575.jpg
Просмотров: 101
Размер:	47.5 Кб
ID:	636108Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0576.jpg
Просмотров: 45
Размер:	38.1 Кб
ID:	636109Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0577.jpg
Просмотров: 33
Размер:	37.8 Кб
ID:	636110Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0578.jpg
Просмотров: 42
Размер:	49.0 Кб
ID:	636111Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0579.jpg
Просмотров: 39
Размер:	35.2 Кб
ID:	636112Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0580.jpg
Просмотров: 66
Размер:	28.8 Кб
ID:	636113Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0581.jpg
Просмотров: 35
Размер:	27.0 Кб
ID:	636114Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0582.jpg
Просмотров: 22
Размер:	49.1 Кб
ID:	636115Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0583.jpg
Просмотров: 30
Размер:	37.6 Кб
ID:	636116Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0584.jpg
Просмотров: 54
Размер:	31.8 Кб
ID:	636117

У вас явно что-то не так. Почему средний слой такой короткий? Почему нахлесты? Там же элементарный чертеж, да и разбирали по каким линиям склеивать. Обычно левая половина отдельно, правая половина отдельно, а потом они вместе встык склеиваются. На каком именно этапе это вам решать.

У вас явно что-то не так. Почему средний слой такой короткий? Почему нахлесты? Там же элементарный чертеж, да и разбирали по каким линиям склеивать. Обычно левая половина отдельно, правая половина отдельно, а потом они вместе встык склеиваются. На каком именно этапе это вам решать.
    Насчет нахлеста, я просто переднюю часть крыла не насадил до конца, а так в принцепе оно садится до 50% хорды. Почему внахлест, все согласно чертежей, может я их понимаю по своему, брал там же где и все, плюс уменя толщина потолочки всего лишь 2мм, а так хоть 4мм по второй части крыла если мерять. А чертежи такие же как на первой странице пост37. У меня правда немного они с продолжением не обрезанные из-за этого внахлест получилсось

На первой и второй фотке я вижу, что внутренний (средний) слой у вас короче, чем передние накладки. Помимо этого я вижу что средний слой у вас состоит из 2х половин, которые идут в нахлест друг на друга. Как вы тогда будете зашивать передние накладки?
    В 37м посте все правильно, нижний слева чертеж это как раз половинка средней части. Их нужно минимум 2 - правую и левую, а лучше 4, чтобы в 2 слоя сделать. Только, я надеюсь, вы догадываетесь, что там обрезаны края и линии нужно продлить?
    И вообще в теме миллион фоток по которым понятно, что и как должно в итоге получиться, присмотритесь внимательней.

На первой и второй фотке я вижу, что внутренний (средний) слой у вас короче, чем передние накладки. Помимо этого я вижу что средний слой у вас состоит из 2х половин, которые идут в нахлест друг на друга. Как вы тогда будете зашивать передние накладки?
    В 37м посте все правильно, нижний слева чертеж это как раз половинка средней части. Их нужно минимум 2 - правую и левую, а лучше 4, чтобы в 2 слоя сделать. Только, я надеюсь, вы догадываетесь, что там обрезаны края и линии нужно продлить?
    И вообще в теме миллион фоток по которым понятно, что и как должно в итоге получиться, присмотритесь внимательней.
    Да я с вами согласен, середина у меня еще не доклеена, это я так приставил для наглядности, по поводу продлить я в курсе. Я так и сделал вот уменя и получился нахлест, а так все делаю в два слоя, просто еще не все доклеил, попозже выложу продолжение. А передние накладки уже готовы на фото видно, я их в руках там держу. Меня только смущает что я их неправильно заклеил. Надо было сразу приклеить на основную часть крыла, а потом уже клеить переднюю кромку, так вовсяком случае мне кажется сейчас))

Как добавить пдф, я б выложил схему, там все понятно нарисовано...

LUX
    LUX вне форума

Моторама от GWS пролежала в сундуке с модельными "богатствами" 3.5 года и вот , наконец, нашлось куда ее поставить.
    Видел тут в теме, как снизу по центру крыла вклеивалось усиление. Решил совместить приятное с полезным. Получилась "палка" для усиления и моторама в одном флаконе. На ночь оставил под грузом клеется. (Пур 510)
    Сервы поставил 11 граммовые. Натсроил аппу. Всякие там расходы, экспоненты и проч...
    Завтра облетаю зверька...
Название: DSCF2034.jpg‎
Просмотров: 107
Размер:	33.5 Кб
ID:	636474   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2037.jpg‎
Просмотров: 152
Размер:	51.1 Кб
ID:	636476  

LUX
    LUX вне форума

Облетал с утра крыло. Хорошо летит, ровно. Вкрячил в "морду" свинца (на фото видно кружок в носу), взлетный вес с акк 3S 1000мА - 480 грамм. Сделал 5 полетов до обеда. Сейчас еще видео выложу.

Понравилось летать на крылышке. Честно говоря, думал сложно будет управлять. А он как по рельсам шпарит, и диапазон полетных скоростей большой. Полетал сначала с зажатыми расходами на 50%, второй полет попробывал на 100% расходах - впечатлило. Потом опять летал 50% расходом, чтоб привыкнуть.
    Вот на фото делаю болванку, буду из тонкого стекла делать колпак на все кишки.
    Последний раз редактировалось LUX; 24.04.2012 в 14:09.

сегодня полетал в ветер 7-8 м/с .... против ветра уверенно пробивается..... отработал посадку в руку... вообщем впечатления от модели только положительные

Закончил своего КЕСЛА, полётный вес 352гр., Акку 1300мАч, регуль 20А, мотор С2822 1400об/В, проп 7х4, сервы НХТ900, центровка от носа 18,7см.
    На днях буду запускать.
    Выкладываю фото на ваше обсуждение и критику:
Название: IMG_1384.jpg‎
Просмотров: 169
Размер:	90.4 Кб
ID:	637111   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1387.jpg‎
Просмотров: 188
Размер:	84.7 Кб
ID:	637113   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1385.jpg‎
Просмотров: 148
Размер:	95.1 Кб
ID:	637112   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1388.jpg‎
Просмотров: 158
Размер:	59.6 Кб
ID:	637114   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1386.jpg‎
Просмотров: 114
Размер:	41.9 Кб
ID:	637115  

PAF
    PAF вне форума

Кирилл, эти "красивые" вырезы возле винта, отличный повод для отрывов! Как они любят эти углы! Ну еще бы! Просто подарок!
    А лучше бы это все округлить. Думаю, Вы придете к этому. Даже если Вы Ас, Кесл иногда все ж провоцирует на необдуманные поступки что бы пободаться с планетой! Сделайте защиту акку, не пожалеете!

Цитата Сообщение от PAF Посмотреть сообщение
    Кирилл, эти "красивые" вырезы возле винта, отличный повод для отрывов! Как они любят эти углы! Ну еще бы! Просто подарок!
    А лучше бы это все округлить. Думаю, Вы придете к этому. Даже если Вы Ас, Кесл иногда все ж провоцирует на необдуманные поступки что бы пободаться с планетой! Сделайте защиту акку, не пожалеете!
    Да про вырезы я тоже уже думал, переделаю сегодня же. А что за защита АККУ объясните поподробнее, можно с фото.

Цитата Сообщение от kirex Посмотреть сообщение
    А что за защита АККУ
    Ну типа контейнер/чехол для аккомулятора, можно из той же потолочки или пузырчатый полиэтилен. для защиты аккомулятора при падении от твёрдых поверхностей - осфальт, бетон и тд.

я победил!

мои повреждения -мятая пер кромка, разрыв задней части вдоль центроплана
    (уже всё чинено)
    пострадавший -разрыв там же в центроплане (повод задуматься об усилении!)
    минус машинка (900, сломана шестерня) и...самое обидное потеряли батарею

игрались вобшем специально до тарана крылья для этого и строились

Ну вот сделал защиту от носовых ударов в планету, что скажите не повлияет ли это на лётные качества ?
Название: IMG_1389.jpg‎
Просмотров: 62
Размер:	41.2 Кб
ID:	637581   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1390.jpg‎
Просмотров: 40
Размер:	33.8 Кб
ID:	637583   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1391.jpg‎
Просмотров: 38
Размер:	50.4 Кб
ID:	637584  

LUX
    LUX вне форума

не повлияет ли это на лётные качества ?
    Да что вы подумаешь, хрень на носике, еще же много места. Вот если бы на весь лобик приклееть - то чуть чуть повлияет Шучу конечно.
    " Снимите это немедленно!" ((С) телепрограмма на российском телевидении про тех, кто плохо одевается ).

А я сделал "обтекатель фарша" из 3 слоев 0.05 стекла. Сегодня с ним полетал. Заметно быстрее летит и красиво как ...
    Матовой серебрянкой покрашу ваще будет супер.
    Спасибо , что расказали тут про это крыло. Это мой первый опыт в постройке и управлении ЛК, и опыт удачный и жутко приятный. Зацепили крылышки...
    Последний раз редактировалось LUX; 26.04.2012 в 18:58.

А я сделал "обтекатель фарша" из 3 слоев 0.05 стекла.
    Что за стекло? Стеклоткань или .......? Если да то как и чем склеивал?

LUX
    LUX вне форума

Что за стекло?
    Стеклоткань. Вырезал болванку из липы. Болванку намылил густо 3 раза. Пропитал стеклоткань эпоксидкой и в три слоя уложил. После отверждения пошкурил и снял (с трудом) с болванки. Можно выклеить из капроновых колготок (выкрасть у любимой) Тогда в 4 слоя.

Стеклоткань. Вырезал болванку из липы. Болванку намылил густо 3 раза. Пропитал стеклоткань эпоксидкой и в три слоя уложил. После отверждения пошкурил и снял (с трудом) с болванки. Можно выклеить из капроновых колготок (выкрасть у любимой) Тогда в 4 слоя.
    Спасибо, буду пробовать.

+ Ответить в теме