KESL 32" Wing (кесл 810мм) крыло за 2 вечера

ARXITEKTOR

Шайба вроде стоит
винт 8*4 но ставится как-то странно.

Мне кажется винт на двигателе должен стоять наоборот.

kompmen

на 3 фото правильно винт стоит- шайбу надо внутрь мотора ставить.

dp

круто. 3 площадки для хеликов…

Raptor777

Доброго времени суток всем, хочу сделать винт побольше, можно ли укоротить рули, но сделать их шире маневренность останется? И уши, можно ли сделать только сверху, но большего размера будет также стабилен?

Raptor777

Нормльные ли кили как в первом посту(только сверху)

Иван_Воля
Raptor777:

Доброго времени суток всем, хочу сделать винт побольше, можно ли укоротить рули, но сделать их шире маневренность останется? И уши, можно ли сделать только сверху, но большего размера будет также стабилен?

Все можно, только не увлекайтесь модернизацией, а то это уже не КСЕЛЛ будет а что то другое …
Моделизм на то он и моделизм что бы свои идеи воплощать !!!
Стройте, испытывайте, летайте, делайте ошибки и учитесь на них - в этом и есть смысл !!!

kompmen

ИМХО - сделай по чертежу- летает - тока потом начинай модернизировать, что бы не было возгласов- у меня было 3 Кесла и они не летали.

PAF
Raptor777:

хочу сделать винт побольше, можно ли укоротить рули,

…можно… но летать будет только если… Центровка совпадет с расчетной, а расчетная совпадет с реальной… маслянное масло.
Уши. Можно и без них, но Кесл потому и летает, что там и сям. Можно только вверх… а в чем проблема? Большой двигатель? Тяжелый акк? Мощный и тяжелый рег? Саша, Кесл хорош своей легкостью. Тогда ты можешь с забором бодаться и всем будет лишь смешно! А тяжелое крыло лучше делать по другой схеме и технологии.
Самый, самый кеслый кесл весит не более 350 гр!

10 days later
Radio

Подскажите пожалуйста как настроить аппу турниджи 9х под это крыло

kompmen

меню- ELEVON
STATE ACT
AIL1 -100 -100
AIL2 -100 -100
ELE1 100
ELE2 -100
Это всё должно работать следующим образом (MODE2):
Сервы включем в каналы 1 и 2.
Правый стик вверх -элевоны оба вниз,
стик вниз - элевоны оба вверх,
стик влево -элевоны левый вверх, правый вниз,

по мануалу

  1. 17 ELEVON (Элевоны для летающего крыла)
    Используемый на моделях выполненных по схеме “летающее крыло”, которые комбинируют элероны и функции руля высоты, используя два сервопривод один на каждом элевоне.
    ШАГИ:
  2. В основном меню, нажмите клавишу MENU, пока не
    услышите звуковой сигнал. .
  3. Нажмите клавишу UP/DOWN выберете меню FUNC SETTING, и нажмите клавишу MENU .
  4. Нажмите клавишу UP/DOWN выберете меню ELEVON, и нажмите клавишу MENU .
  5. Нажмите клавишу UP или DOWN, чтобы выбрать экран ELEVON.
  6. Нажмите * + *or *-* клавишу , чтобы изменить выбранное значение.
  7. Нажмите быстро клавишу MENU чтобы сохранить настройки в вернуться в предыдущее меню.
  8. Нажмите быстро клавишу EXIT, чтобы выйти не сохраняя изменения.
    Применение: Требует использования CH1 и CH2 Отдельно для каждого элерона позволяет настроить расходы.
    стик право - элевоны левый вниз, правый вверх
Radio
kompmen:

меню- ELEVON
STATE ACT
AIL1 -100 -100
AIL2 -100 -100
ELE1 100
ELE2 -100
Это всё должно работать следующим образом (MODE2):
Сервы включем в каналы 1 и 2.
Правый стик вверх -элевоны оба вниз,
стик вниз - элевоны оба вверх,
стик влево -элевоны левый вверх, правый вниз,

по мануалу

  1. 17 ELEVON (Элевоны для летающего крыла)
    Используемый на моделях выполненных по схеме “летающее крыло”, которые комбинируют элероны и функции руля высоты, используя два сервопривод один на каждом элевоне.
    ШАГИ:
  2. В основном меню, нажмите клавишу MENU, пока не
    услышите звуковой сигнал. .
  3. Нажмите клавишу UP/DOWN выберете меню FUNC SETTING, и нажмите клавишу MENU .
  4. Нажмите клавишу UP/DOWN выберете меню ELEVON, и нажмите клавишу MENU .
  5. Нажмите клавишу UP или DOWN, чтобы выбрать экран ELEVON.
  6. Нажмите * + *or *-* клавишу , чтобы изменить выбранное значение.
  7. Нажмите быстро клавишу MENU чтобы сохранить настройки в вернуться в предыдущее меню.
  8. Нажмите быстро клавишу EXIT, чтобы выйти не сохраняя изменения.
    Применение: Требует использования CH1 и CH2 Отдельно для каждого элерона позволяет настроить расходы.
    стик право - элевоны левый вниз, правый вверх

у меня аппаратура моде 1, что нужно изменить ?

kompmen

ну номера каналов поменять на свои наверное- у меня моде 2 и прошивка от ВитГо- там легче настраивать.

Radio
kompmen:

ну номера каналов поменять на свои наверное- у меня моде 2 и прошивка от ВитГо- там легче настраивать.

попробую )) провода серв оказались короткие, чем их обычно удлиняют ?

kompmen

я когда не было удлиннителей- разрезал провода и наращивал тонкими проводами- до сих пор работают ))

Ряжский
Radio:

у меня аппаратура моде 1

А переделать в мод2 не пробовали? Или уже привыкли к 1й?

Radio
kompmen:

я когда не было удлиннителей- разрезал провода и наращивал тонкими проводами- до сих пор работают ))

тоже наращу

Ряжский:

А переделать в мод2 не пробовали? Или уже привыкли к 1й?

в этом деле новичек, аппа только сегодня пришла, просто паять не хочу

kompmen

Из 1 во 2 переделывать в пульте паять ничего не надо, только пружинку и прижим трещётки с одного стика на дрдругой .
Имхо 2 моде привычнее и более распосранён- захочешь у кавонить взять полетать пульт. - а там моде 2. Переучиваться пооом будет труднее .
Сорри за офф

sirBaskervill

Ребят, помидорами не кидайте. вопрос возможно глуповатый, но форум для того и есть, чтобы задавать и обсуждать.
Аппратура у меня Hobby King 2.4Ghz 6Ch, подскажите, как настроить её для полета на крыле данном? В какие выходы на приемнике включать сервы?

Shurikk

Мне кажется для этой аппы нужен внешний V-tail микшер, например www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… , хотя именно этот мне не очень понравился, слишком дерганый, плавно сервы двигать не может.

UPD: Хотя ошибся, ниже показали как правильно 😃

kompmen
sirBaskervill:

Ребят, помидорами не кидайте. вопрос возможно глуповатый, но форум для того и есть, чтобы задавать и обсуждать.
Аппратура у меня Hobby King 2.4Ghz 6Ch, подскажите, как настроить её для полета на крыле данном? В какие выходы на приемнике включать сервы?