Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 22 из 76 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 880 из 3030

KESL 32" Wing (кесл 810мм) крыло за 2 вечера

Тема раздела Летающие крылья в категории Cамолёты - Общий; Добрый день! Сделал себе сразу два "Кесла", обычного и усиленного центральная часть из двух слоев потолочки. оба летают отлично. Конфигурация ...

Записей в дневнике
    19
    Добрый день!
    Сделал себе сразу два "Кесла", обычного и усиленного центральная часть из двух слоев потолочки.
    оба летают отлично.

Конфигурация обычного.
    двиг-http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=7520
    проп-http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=5436
    топливо-1000 3S

Усиленный
    двиг-http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=12916
    проп-http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=5436
    топливо-1850 3S

Решил попробовать усиленное в качестве ФПВ носителя.
    Вообщем все нормально, летит на много быстрее, ну это понятно вес больше да еще ветрено было не комфортно. Бум ждать погоду.

Последний раз редактировалось Dimmitri; 28.08.2012 в 14:36.

2.  

Цитата Сообщение от Raptor777 Посмотреть сообщение
    Кстати, ниукого нет идей как сделать рудер?
    Просто для пропа сделать окно по центру, а сзади хоть руддер (его бы только вынести немного назад, чтобы рычаг был), хоть что ещё.
    Я сейчас делаю обычный кесл, чуть позже скорее всего попробую и такой вариант.

Цитата Сообщение от si001 Посмотреть сообщение
    Просто для пропа сделать окно по центру, а сзади хоть руддер (его бы только вынести немного назад, чтобы рычаг был), хоть что ещё.
    Я сейчас делаю обычный кесл, чуть позже скорее всего попробую и такой вариант.
    Просто я сейчас летаю над асфальтовой площадкой между наших коттеджей и неудобно без него

А крылышко то крепкое конечно ещё помогает то что уши у меня "модные" только сверху (кстати с ними болтанка только на оч маленькой скорости)
    летал над асфальтовой площадкой между домами и при резком вираже крыло стало на нож, а так как площадь опоры в таком положении маленькая то оно начало сваливаться, зацепил бордюр, проехал несколько метров по асфальту, и ни царапины. А с другой стороны площадки, какбы врытой в землю(край высотой более метра и на нём высокая трава) порезал как раз эту траву летел на высоте сантиметров 50-70, а скорость очень мала, и поднялся только см на 50-60, я начал резать траву и из за этого не мог набрать высоту чуть второй раз за день не заморковил

Цитата Сообщение от SGordon Посмотреть сообщение
    Не устраивает центровка - с батарейкой 2S 1000 в нос вешал 28 г. груза.
    как вы так? у мея двиг в 2 раза (и даж чуть более) вашего весит, и я акб 1250 убирал с носа, центровка передняя
    Последний раз редактировалось Raptor777; 28.08.2012 в 18:45.

PAF
    PAF вне форума

Саша, крыло рудером не рулится подумай почему! А если ты повторишь Алулу, то причем здесь Kesl ?

6.  

Цитата Сообщение от PAF Посмотреть сообщение
    А если ты повторишь Алулу, то причем здесь Kesl ?
    А при чём сдесь алула?

PAF
    PAF вне форума

А притом, что если ты без колебаний будешь неотступно, модернизировать крыло с рудером у тебя рано или поздно получится Алула. Этот "велосипед" уже изобретен. Имею ввиду пропорции и контуры Алулы.
    Мальчишки, народ горячий! Кто-то все время толкает их в сторону, мысли подкидывает, типа, давай, попробуй, и у тебя получится! Так продолжается некоторое время, а потом они остывают и уже набравшись СВОЕГО опыта, становятся мудрее! А есть такие, которые стараются понять, почему другие, опытные, делают именно так, а не иначе. Эти просто и легко идут по проложенной дороге. Итог примерно таков: один, крикнув, что у него свой путь, ломился рядом с наезженной дорогой по бездорожью. Второй спокойно шел по дороге. Первый поумнев от трудностей выходит на ту же дорогу, но тот который изначально шел по ней, уже далеко впереди.
    Вот так летают на крыле без рудера.

Судя по видео центровка передневата

Конец моему APC 7*6 как всегда при полёте над землёй, по рефлексу дал стик на себя, зад просел, винт цепанул асфальт туперь это 5.7*6

10.  

А вот так летает Кесл без "ушей" ))))

Цитата Сообщение от kompmen Посмотреть сообщение
    так на скорости то ясно нормально, а вот если медленно, то закидает)))

медленно скучно летать - Кесл не кукурузник )))))

вот и медленнее есть моменты- набирал высоту и просто бросал стики

PAF
    PAF вне форума

Судя по видео центровка передневата
    Санек, десяточка! Ты просто видел другое видео с этим крылом, и там freefly говорит об этом...
    Конец моему APC 7*6
    Эх, жаль! Давно хотим таких винтов, но не получалось всё купить. Похвались где брал?

Цитата Сообщение от kompmen Посмотреть сообщение
    "Если. Ты. Еще раз. Залетишь на крышу! Я оборву тебе уши!!! ........... Бедняга! Он сделал это же нечаянно...
    Толя как обычно слов на ветер не бросает. Он бросает на ветер Кесл.
    И вот кстати, а кто умеет летать боком? А лучше задом!

Похвались где брал?
    http://www.***************5219/product/5436/?refcat=212

Санек, десяточка! Ты просто видел другое видео с этим крылом, и там freefly говорит об этом...
    На видео и так любой моделист увидит что модель постоянно рвется вниз

Кстати думаю сделать кесла с гнутым профильным крылом

Нафиг? Вам же сказали умные люди - всё уже давно изобретено. Делайте всё по готовым чертежам, это гараздо надёжней, проще и в итоге выйдет дешевле.

Цитата Сообщение от Ряжский Посмотреть сообщение
    и в итоге выйдет дешевле.
    А чем дешевле-то?

PAF
    PAF вне форума

Кстати думаю сделать кесла с гнутым профильным крылом
    Саш, это как? Как Свифт? Тогда это будет Свисл... Или Свестл... Свестл... А что? Не плохо звучит? Свестл. Саш, назовем его Свестл? И дюймы укажем! Или версию. Давай, чертеж в студию! Будем делать Swestl 62''! И откроем новую тему! Тебе водить.

Саш, это как? Как Свифт? Тогда это будет Свисл... Или Свестл... Свестл... А что? Не плохо звучит? Свестл. Саш, назовем его Свестл? И дюймы укажем! Или версию. Давай, чертеж в студию! Будем делать Swestl 62''! И откроем новую тему! Тебе водить.
    Нужно будет, дак и свестл 62 сделаю, ничего трудного

Томаты наступают? Если вы отходите от чертежа и задумки автора чертежей, то уже не в праве называть переделку оригинальным именем. Написали бы "хочу сделать ЛК с обводами КЕСЛа, но с профилированным крылом" никто ничего не сказал бы. Вон в соседней теме тоже обсуждали Слойку (модель в оригинале с плоским крылом) с симметричным выпуклым профилем крыла, так попросили удалиться и перенести обсуждение в отдельную тему.

А чем дешевле-то?
    а тем что придуманный на вскидку самолёт достаточно долго доводить до ума, то вмг не та, то выкос или сосность мотора, то что то облегчить или как бы цт чуть сместить, то стреловидность не та и тд и тп. значит надо несколько моторов, винтов, регулей, акков, кучу потолочки, бидон клея, упаковку скотча и вагон времени! как то так я думаю. наверняка уже есть модель профильного крылла и думаю не одна, сам видел.

если конечно цель сделать хорош олетающий самолёт.

PAF
    PAF вне форума

Нужно будет, дак и свестл 62 сделаю, ничего трудного
    Не-ет, ты погоди, так как? Будем делать или нет? С профилем. 62". Со всеми фишками. С огнями. Спереди пара прожекторов, сзади по кромке у двига красные. На концах крыльев назад красные. Спереди на концах синие - вперед. Автопилот от Алекса поставим... А на миксы стопсигнал и поворотники сляпаем! И пусть все покупают ремешки, рты подвязывать! Ну? Открываем новую тему? А то дядь Толик счас томат залепит! А он церемониться не любит, и влепит прямо в глаз!

Доброго времени всем. Заинтересовала тема и вообще RS-полетушки. Сейчас собираю информацию, а так же пытаюсь найти первую *жертву* своей хотелки И решил пока не заморачиватся покупкой *готовых* моделей, а сделать, что-то сам. Вроде бы все понятно пока, что и как в общих чертах. Есть конечно масса вопросов, но на многие есть ответы на форуме. Но конкретно меня вот, что интересует. Это относится и к *постройке* данного крыла.

1 Уважаемые, понимаю, что большинство живет в *благоприятных* климатических условиях, но вот мое место положение уж сильно отличается от вашего. Почти северный полюс, 69 парралель. И так вопрос. Как обстоит дело с полетами в морозы. Конкретно в пределах -20-30??? В теме про БИКСЛЕР кто-то говорил, чт о сервы замерзают. Но просматривая ТХ некоторых сервов замечаю рабочии температуры от -30 до +60... Если строить такое крыло, то как поведут себя приводы??? Здесь из-за небольшой влажности мороз в - 20 практически не заметен. Будут ли они работать??? Тоже относится и к остальной начинке... мотор, батарея, приемник.

2 Составляя план *закупки* для строительства сего крыла заметил, что многие используют батареи 1000-1300, но вот незадача. То, что предлагают в ответах практически по нулям или в минусе на ПАРКФЛАЕРЕ. Заметил, что у человека акки от Rhino ( там где две версии крыла, простое и усиленное). Они есть в наличии, но вот по отзывам трудно судить. Отзывов мало по ним, вывод сделать трудно. Может кто подскажет, что можно использовать как альтернативу тому, что многие ставят? В данный момент Turnigy 1000mAh 3S 25C на Парке в минусе на 20...

Заранее благодарен за ответы

батарейка в принципе после полёта тёплая, если её засунуть в не вентилируемый пенал из потолочки, то всё с ней будет нормально, если оставить на обдуваемом корпусе открытой то при отрицательных температурах она работать не будет. сервы надо выбирать по температурному режиму и желательно вскрыть для почти полного удаления смазки- как правило она и застывает, а по электро части "уходит 0" , то есть в тепле серва в одном положении, а в хороший мороз чуть изменяет положение качалки, то же и с регулем бывает. Потолочка в мороз сжимается, так что могут быть достаточно сильные деформации.

Понял. В принципе летать можно... Но со всякими *но*... Спасибо за ответ!!!

Записей в дневнике
    9
    вчера на новом крыле летал. юркое, быстрое но... чуть только ветерок и оно прям "ныряет" под поток...

Записей в дневнике
    9
    на малых скоростя, когда вроде как должно парить начинает сваливаться, на сверхмалых его колбасит, будто элернами играть начинаю.

Цитата Сообщение от sirBaskervill Посмотреть сообщение
    вчера на новом крыле летал. юркое, быстрое но... чуть только ветерок и оно прям "ныряет" под поток...
    У меня также, то нырнёт, то подпрыгнет

на малых скоростя, когда вроде как должно парить начинает сваливаться, на сверхмалых его колбасит, будто элернами играть начинаю.
    У меня на сверхмалой тоже колбасит, но не сваливается

Цитата Сообщение от Gra*FX Посмотреть сообщение
    Как обстоит дело с полетами в морозы. Конкретно в пределах -20-30???
    Нормально, я на тренере в - 35 летал Правда некомфортно рулить, руки даже в перчатках мерзнут, а сервам китайским ничего, а акб был в носу, закрыт и нормально

Записей в дневнике
    9
    Само интересно это посадка. Летит на сверхмалых скоростях и высотах, когда скорость метра полтора в секунду и высота см 20-30 то резко останавливается и на пузо (не носом) плюх! зрители раза три просили повторить ) Крыло как бы останавливается в воздухе на мгновенье и вертикально садится )

и вопрос: разница в певедении есть когда уши "верхние" и "верхненижние"?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: PR76WJ42HrQ.jpg‎
Просмотров: 121
Размер:	51.8 Кб
ID:	687608  
    Последний раз редактировалось sirBaskervill; 03.09.2012 в 14:56.

и вопрос: разница в певедении есть когда уши "верхние" и "верхненижние"?
    У меня сначала были классические, после одной неважной посадки сделал верхние, такаяже длина, но срезаны от носа до верха треугольником, разницы не заметил, разве что ветром сильнее мотыхляет, и по ветру меньше разворачивает

когда скорость метра полтора в секунду и высота см 20-30
    У меня както в штиль при такой высоте и скорости ещё и летать получалось но винт так и сломал один, на такой высоте цепнул землю, когда штиль будет поснимаю, а то сейчас ветер сильный

Нормально, я на тренере в - 35 летал Правда некомфортно рулить, руки даже в перчатках мерзнут, а сервам китайским ничего, а акб был в носу, закрыт и нормально
    Так я тоже аж испугался. А почитав ветку про ПИТС*ы даже удивился. Там народ на *собаках* в -20 спокойно летают. Правда оговаривают конкретно, что нужно сделать перед полетом. Думаю, что все возможно. Спасибо за ответ!!!

Цитата Сообщение от Gra*FX Посмотреть сообщение
    Так я тоже аж испугался. А почитав ветку про ПИТС*ы даже удивился. Там народ на *собаках* в -20 спокойно летают. Правда оговаривают конкретно, что нужно сделать перед полетом. Думаю, что все возможно. Спасибо за ответ!!!
    Летать то можно но недолго, я один акб еле отлётывал, мёрз сильно

Цитата Сообщение от Ряжский Посмотреть сообщение
    Нафиг? Вам же сказали умные люди - всё уже давно изобретено. Делайте всё по готовым чертежам, это гараздо надёжней, проще и в итоге выйдет дешевле.
    Я хочу всю аппу уложить в крыло, чтоб было только крыло ровное без всяких там пеналов и т.д.

Записей в дневнике
    9
    Я хочу всю аппу уложить в крыло
    тогда лучше более толстое строить, Вжика к примеру

PAF
    PAF вне форума

тогда лучше более толстое строить, Вжика к примеру
    Ерунда, Максим, Санек справится!
    Он выкинет всякие дебильные корпуса приемничков, расположит горизонтально разъемы или вообще избавится от них. Возьмет плоские и широкие акки и все будет шоколадно! Сервы просто врежет в самую толстую часть крыла опять же лежа на боку! Это просто пустяк для него! Протянет боудены к качалкам. Это уж совсем просто. Антенны Vee вклеит между слоями потолочки. И у него останется только один элемент 3Д - двиг... вот тут кажется ничего сделать нельзя...Но! Не надо забывать, что Raptor777 это вам не пестрая ящерица! Вот он с текущими проектами разгребется и мы начнем с ним супер проект Свестл62! Да я вам говорю! Он подтвердил это молчанием!

Ерунда, Максим, Санек справится!
    Он выкинет всякие дебильные корпуса приемничков, расположит горизонтально разъемы или вообще избавится от них. Возьмет плоские и широкие акки и все будет шоколадно! Сервы просто врежет в самую толстую часть крыла опять же лежа на боку! Это просто пустяк для него! Протянет боудены к качалкам. Это уж совсем просто. Антенны Vee вклеит между слоями потолочки. И у него останется только один элемент 3Д - двиг... вот тут кажется ничего сделать нельзя...Но! Не надо забывать, что Raptor777 это вам не пестрая ящерица! Вот он с текущими проектами разгребется и мы начнем с ним супер проект Свестл62! Да я вам говорю! Он подтвердил это молчанием!
    Ладно, о нём отпишусь на других сайтах сдёсь буду писать только про плоский

PAF
    PAF вне форума

Ладно, о нём отпишусь на других сайтах

Ты это, ты того... как бы... ты это брось! Какие такие другие сайты?!
    Во нашелся молодец! Мы его, панимашь, тут учим, пестуем, заботимся Все секреты свои ему на блюдечке с каемочкой... А он - на другие сайты?! Никто про другие сайты речи здесь не вел, ишь обидчивый какой! ...
    Или... а может ты просто тему открыть смущаешься? Ну так и скажи, старшие товарищи помогут. А эта тема про Кесл32" она еще не "выжата", ну и если тут будет только этот самый Кесл32" то это правильно.

Извиняюсь, если не в ту тему
    Есть вот такое крыло. Досталось пустое, даже моторамы не было - поставил на ход и столкнулся с одной проблемой - при моторном полете крыло зверски кренит влево. Выкос двигателя вправо по направлению движения и тримминг до упора вправо проблему лечат, но соответственно возникает проблема с креном вправо при безмоторном полете. Двигатель турниджи 2822 1400 кв, винт 8*6 сф, выкосов вверх-вниз нет, центровка вроде в норме, но наблюдается пикирование (с креном влево) при взлете и небольшое кабрирование на полном газу, планирует ровно с небольшим пикированием.
    Знатоки, подскажите - в чем дело и как с ним бороться?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0117.jpg‎
Просмотров: 121
Размер:	67.6 Кб
ID:	688025  

PAF
    PAF вне форума

Взять меньше винт. 7х6 или 7х5 или 8х4...
    Для больших крыльев можно было бы двухдвигательную тягу с разным вращением винтов

Взять меньше винт. 7х6 или 7х5 или 8х4...
    Пробовал ставить апс 8*4 - тяга слегка меньше, расход энергии больше, двиг греется больше -но крутить влево продолжает
    7*6 с этим двигателем везут плохо - полет совсем уж черепашьим становится

Записей в дневнике
    9
    Может просто кривое крыло? Видно по фото, что битое немного. Триммы не помогают? или грешишь на скручивание от двига?

Для больших крыльев можно было бы двухдвигательную тягу с разным вращением винтов
    Оно размахом практически такое же как кесл - 800 мм, только несколько тяжелее, ибо еппшное.

Может просто кривое крыло? Видно по фото, что битое немного. Триммы не помогают? или грешишь на скручивание от двига?
    Триммеры помогают, но слишком уж сильно триммировать приходится - что при безмоторном полете напрягает. На глаз заметной кривизны вроде нет - поэтому и грешу на двигатель. Ради эксперимента один раз поставил двигатель 2836 1200кв - на взлете крыло моментально развернуло вверх брюхом.

Записей в дневнике
    9
    ну выкос тогда сделай, поможет, либо хардверное итриммирование сделай при нулевых триммах на пульте.

+ Ответить в теме