KESL 32" Wing (кесл 810мм) крыло за 2 вечера

Gra_FX

Тоже обратил внимание на это крыло!!! Почему то на группсах его нет. Только в формате норвежского форума и роликов на Тюбике. В одном из роликов есть вопрос по ЦТ, сам автор крыла вроде как указывает 25см от носа.

Hi, I’m no expert in CG and flight characteristics, but so far I have used a CG of around 25 to 25.5cm from the nose. (9.84252 to 10.0394 inches). This may be way off so if you find a more correct CG please let me know 😃

dedok
Иван_Воля:

Интересное видео по сборке крыла

Никогда не видел более тупого видео. Упражнение пионера начавшего осваивать программу.

Иван_Воля
dedok:

Никогда не видел более тупого видео. Упражнение пионера начавшего осваивать программу.

Если вы спец, сделайте лучше а мы вам спасибо скажем !
Лично я придерживаюсь такой точки зрения, прежде чем кого то обсуждать с начало покажи чего сам умеешь а там будем посмотреть )))

dedok
Иван_Воля:

Если вы спец, сделайте лучше

Что лучше? Показать за почти 10мин. как соединяются 6 пластинок?

Иван_Воля
dedok:

Что лучше? Показать за почти 10мин. как соединяются 6 пластинок?

Вы вот уже два сообщения написали …
НЕ о ЧЕМ !!!
Я одно видео выложил, как собрать ЛК, наглядно и доступно, не все ведь такие умные как вы, форум читают и ребятня которой 8 - 12 лет.
Дальше объяснять надо или сами додумаетесь?

Dim_ka
valera_UA:

Закончил!

нельзя приемник с регулятором хода так близко распологать. аккум можно было бы и на 2 банки впринципе поставить.

аккумулятор надо вам будет утопить в крыло, лишнее сопротивление. да и винглеты из 2-ой потолочки сделайте. у меня кесл 8 месяц живет . с 2 баночных 460-ых нанотеков перешел теперь на 3 баночные импакты. поведение легкого кесла намного лучше чем тяжелого. советую для начала 2 банки 1А . при весе кесла в 220 грамм он у меня над травкой в 30 см раньше летал)))

dedok
valera_UA:

Разные варианты уже были,

Богатая коллекция.

valera_UA:

есть, что покусаются

Зависит от качества приемника.

esso

вот мой

проп hobbyking.com/…/__22424__APC_Style_Propeller_7x5_2…
двиг hobbyking.com/…/__26224__Tower_Pro_2408_21T_Brushl… только у меня куплен из китайского склада
регуль hobbyking.com/…/__6457__Hobbyking_SS_Series_18_20A…
аккум hobbyking.com/…/__9273__Turnigy_1500mAh_3S_20C_Lip…

Летит с места вверх, очень верткий. Когда поставлю камеру, батарея будет утоплена в крыло, возможно, что будет заменена другой, это временный вариант.

Есть еще вопрос, если вместо элеронов поставить двигатели, кто так делал?
Они будут на горизонтальной оси, на месте элеронов, точно как элероны. …изменяемый вектор тяги. А меняя обороты двигателей, получаем руддер.
Потому как ищу применение приемнику с контроллером 4-х канального соосного вертолета “Karson Apache AH-64”. Верт был разбит и продан мне аж за 10$. Все повреждения механические, восстанавливать не вижу смысла. Плохо, что моторы коллекторные.
Может, это пустая затея. Прошу критиковать, или подсказать, дать совет, как сделать лучше, не изобретая велосипед.

3DSMax

Идея интересная, но, по- моему не стоит. Проще сделать обычный планерок метровый и врезать моторы в заднюю кромку с разнесением осей в разные стороны. Я такое делал когда- то. Так как хвост будет неуправляемым, то модель сама должна летать стабильно. Набор высоты- оба движка газ, сброс высоты- двигатели останавливаем. Ну а по курсу - один из двигателей работает на больших оборотах, чем второй. Но это игрушка, не более. Чего-то серьезного с этим комплектом не получится.
Конечно, ИМХО.

LUX
esso:

Плохо, что моторы коллекторные.
Может, это пустая затея. Прошу критиковать

Забейте на это . Получайте удовольствие от нормальных моделей

esso

Ничего серьезного - это понятно. Еще не наигрался с крыльями. Обычное любопытство,
Нравятся мне крылья. Но то, что нет руддера, мне не нравится. В моем комплекте есть четыре канала, делать самолет, где не будет управляться хвост, тоже не есть хорошо. Все же цель пока остается - Кесл с двумя двигателями. Напишите, лучше, из каких пропеллеров лучше подбирать оптимальный.
Что было у вас? Зачем разносить по осям двигатели?

dedok
esso:

изменяемый вектор тяги.

Делали с вектором по рудеру, крыло не управлялось.

esso
dedok:

Делали с вектором по рудеру, крыло не управлялось.

Да-да. У кого-то в дневниках вроде, или на других сайтах. Даже видео было. Сейчас ищу опять. Интересует, почему не рулилось, или серва слабая была, или недостаточый угол поворота двигателя, или близко ЦТ.

3DSMax

Выкос осей на планере в разные стороны увеличивали маневренность. Можно поставить и вдоль строительной оси модели, но тогда совсем вялые повороты. А так мало того, что один двигатель работает при повороте, так он еще и дует не по оси, а в сторону, чем увеличивается разворачивающий момент. Но даже это далеко от управляемости обычным рулем направления.

Илья-91

Облетал и я своего Кесла, только немного отошел от конструкции, сделав прорезь под винт двигателя. ТТХ, как писал выше в этой теме такие: материал - подложка под ламинат в 3 слоя, двухсторонний скотч + UHU, размах 81 см, полетный вес 445 грамм, двигатель turingy 2826 1350 kv, регуль 30А, сервы HXT 900, акк 1.3 mAh 4S, винт 8х6 SF. Летит здорово! Очень доволен! В проекте Кесл с размахом под 1,5 метра. Вот пара фоток. (все названия и ссылки не реклама)

radioham

Ну вот крайне не аккуратно скотч наклеен 😦
Не даром говорят - “красивая модель красиво летает”
Вот сделаете КРАСИВО и она полетит еще лучше !!!

Илья-91

Да, про аккуратность согласен, но т.к. это было первое крыло, которое сам строю, то цель была сделать хорошо летающий аппарат, а эстетические моменты были сознательно отодвинуты на “второй план”, в “большой” версии крыла будет лучше)