KESL 32" Wing (кесл 810мм) крыло за 2 вечера

pilot258

А по моторке кто что скажет. Регулятор на 20А несгорит?

Иван_Воля
pilot258:

А по моторке кто что скажет. Регулятор на 20А не сгорит?

На мотор с тягой до 800 грамм - хватит с головой …
А что бы знать точно и подобрать правильный винт приобретите ваттметр и будет вам счастье !!!

Fyl
pilot258:

А по моторке кто что скажет. Регулятор на 20А несгорит?

Обычно регуль берут с запасом. Я бы взял на 30А.

Fyl
pilot258:

Да в том то и дело что 20А у меня есть. Есть к слову и движок hobbyking.com/…/__5686__Turnigy_2209_26turn_1130kv…. попробую на нем взлететь с 3s 1000-12000 и 8х6

Полетит, куда он денется ) Там в описании есть данные теста “8x6 GWS 410 gr”

kompmen

движок отличный кстати у знакомого на Цесне 180 стоял

вот замеры тяги на этом движке
Воздушный винт Амперы Тяга (гр)
GWS 7x3.5 4.76 280
APC 8x3.8 SF 10.6 445
GWS 8x4 8.09 410
9x3.8 SF 12.5 480
GWS 9x5 12.27 500
APC 9x6 14.35 480

pilot258

Хорошо летит.
Только вот пропы у меня только SF 8х4.3
И с сервами на самом деле засада в москве. Или нет или интнрнет магазин не работает в вызодные.

siderat

Немного полетал на кесле. Мотор 2205с с внитом 7х4 отлично тянет кесл с фпв плюс камера брелок.

X3_Shim
siderat:

тянет кесл с фпв

Если не трудно, можете назвать массу кесла без FPV и какое стоит FPV ? Кесл 32 дюйма ? Расположение оборудования ? Просто я чет пока боюсь комплект FPV на кесла ставить. Автопилот и OSD есть ?

Иван_Воля

Экстрим полеты, класс мне нравится )))
Но для таких полетов я бы все таки мини вжика сделал …
Автопилот не нужен он будет только мешать.
ОСД то же не надо - лишний вес.
А вот что за частота на TV - самому интересно ну и мощность видео передатчика.

X3_Shim
Иван_Воля:

автопилот не нужен он будет только мешать.
ОСД то же не надо - лишний вес.

я просто пробовал летать без автопилота и OSD на wingdragon, не смог, я просто теряюсь в пространстве и высоте.

Иван_Воля
X3_Shim:

я просто пробовал летать без автопилота и OSD на wingdragon, не смог, я просто теряюсь в пространстве и высоте.

Я подозреваю что и автор видео полетел вот так не сразу, да и при съёмке клипа модель не раз врезалась в препятствия, экстрим одним словом!
Что бы так летать опыт нужен …
Летайте, летайте и еще раз летайте - дальше выше круче )))

X3_Shim
Иван_Воля:

Летайте, летайте и еще раз летайте

Это понятно. Вопрос конкретно про кесл 32. Интересен технологичный способ крепления безкорпрусной камеры с малой массой крепления и сколько может весить кесл 32 для нормального полета, сейчас без FPV мне кесл кажется очень простым и комфортным (пока ни одного краша, все посадки мягкие). А вот FPV комплект не мой, боюсь за него чет.

pilot258

для таких полетов может быть стоит по экспериментировать и добавить РН?
и снова вопросы: сейчас распечатал чертеж тот что на 8 листах. почему то не напечатались разметочные линии внутри шаблонов. Кто чем печатает?
и не сошлась одна деталь (

X3_Shim
pilot258:

и не сошлась одна деталь

сделайте перекрытие листов побольше (ну один лист идет с сильным наложением на другой на самом деле) и деталь сойдется. У меня были проблемы с печатью линий центровочных в линуксе и в браузере под виндой. А вот из акробат реадера распечаталось нормально. Без них реально тяжело будет состыковать.

pilot258
X3_Shim:

браузере под виндой

именно от туда и печатал.

обклейка скотчем и потом надо утюгом пройтись? я правильно понимаю

X3_Shim
pilot258:

именно от туда и печатал.

ну так попробуйте из акробата, это же просто 😃 И заметьте, там центровочные линии в виде крестов, совмещайте именно сами кресты, тогда все совпадет.

Bilbo
siderat:

Немного полетал на кесле

Есть впечатление что запись ускорили.

X3_Shim
Bilbo:

запись ускорили.

С чего такое ощущение ? вроде норм машина едет, да и для перегруженного кесла вроде норм.

Bilbo
X3_Shim:

С чего такое ощущение ?

С ощущения. 😁
Знал бы точно так бы и сказал - “Судя по неестественно ломаному поведению …”. Уверенности нет, но ощущение есть. 😉

ps заметил секундомер в левом нижнем углу - вопрос снят.

X3_Shim

Кстати вот думаю. У меня сейчас кесл оклеен цветным скотчем. Центр 2 слоя потолочки по 4 мм, снаружи один слой подложки 5 мм. Сегодня взял на пробу на работе пленку для ламинирования 85 правда (тяжелая). Но она дает просто дикую прочность по моему. Есть идея сделать нового кесла, с центром из 5 мм подложки, но с ламинатом. Думаю будет сильно легче. Тест “подложка против подложки в ламинате” я уже провел, завтра проведу тест “подложка в скотче из под утюга, против подложки в ламинате из под утюга” и тест"подложка в ламинате из под утюга, против двухслойной потолочки в скотче из под утюга". Причем тест хочу сделать на изгиб и на кручение (на размере элерона).