KESL 32" Wing (кесл 810мм) крыло за 2 вечера

pilot258

Андрей а что за нитка растянута вдоль?

X3_Shim
pilot258:

Андрей а что за нитка растянута вдоль?

А это нитка натянута между шкафами и кесл висит на стене 😃

X3_Shim

А кто пробовал кесла увеличивать на моторе 2205c на 3S ? Метровый полетит ?

X3_Shim
ARXITEKTOR:

Полетит

Это уже экспериментально проверено ? Или просто догадки ? Я на 32 дюйма взлетаю в общем то процентов на 70% тяги на этом моторе, вроде есть запас, но хочется знать точнее 😃

За ссылки спасибо

siderat

Ну сотря какой вес будет. на винте 8х4 вроде тяги до дури, у меня на 7х4 на 32 кесле есть небольшой запас. был еще 106 см, но там другой мотор стоял. Если уложитесь в 500-600гр то полетит.

X3_Shim

Со стабом от оранжа кто нить пробовал на кесле летать ?

ARXITEKTOR

Возник вопрос стандартных двигов www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… в наличии нет.
Какой из этих порекомендуете:
1 hobbyking.com/…/__5143__Turnigy_28_22_CQ_1400Kv_Br…
2 hobbyking.com/…/__14739__Turnigy_L2205_1350_Brushl…
3 hobbyking.com/…/__36283__Turnigy_AX_2804C_1400KV_8…
4 hobbyking.com/…/__14735__Turnigy_L2206A_1650_Brush…
5 www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

pilot258

Со стабом от оранжа кто нить пробовал на кесле летать ?

Я вот тоже задумывался над этим вопросом. У кого есть, сделай пробный полет.

X3_Shim
pilot258:

сделай пробный полет.

страшно чет пока. Да и думаю перешить его. Но это уже полный Офтоп.

Иван_Воля
X3_Shim:

Со стабом от оранжа кто нить пробовал на кесле летать ?

Не заморачивайтесь на счет стаба, оно того не стоит!!!
Я пробовал, слишком много глюков от оранжика (((
Если уж и хотите то ставьте вот этот стабилизатор

X3_Shim:

Да и думаю перешить его. Но это уже полный Офтоп.

Один геморой и мало толку от оранжа.
Послушайте совет и сделайте так как хотите …

X3_Shim
Иван_Воля:

Послушайте совет и сделайте так как хотите …

Да, именно так всегда и делаю 😃

pilot258

Попытка номер …цать
Что имеем:
Вес кесл’а пустого ±135гр
В собранном состоянии ±350гр
Центрову я так и не определил:(

Видел видео в ветке, вертикальный взлет. Ввшел я значит в подъезд, поставил кесла на винглеты и дал газу потихоньку.
Итог огорчительный. Всему виной мотор 😦 похоже что он очень старенький и уставший. Т.к. на полном газу даже не оторвался от бетонного пола. Что с винтом 9х4.7 с огромной шайбой( фото выше на предыдущей стр.) Что с gemfun 8х4.3 sf (это я так просто решил попробывать)
Держа в руке за нос и дав полный газ(шуму по дому разнеслось как с перфоратора) ощущается кручение в противоположную сторону от направления вражения винта, не слабо так.
Когда клеил мотор сделал не большой выкос в низ, где то 3°.
Итог прост. Надо брать другой мотор.
Да и вообще есть желание склеить нового, а этот в топку. По первости слижком много не дочетов при постройке вылезли.

Вот вопрос возник, видел фото тут же в теме, один товарищ, носовую часть делал не из двух половинок склееных в лобик, а из одной, двойного размера. Просто согнул там где нужно. Как такой вариант, имеет смысл?
Вот сылка на его статью о постройке.
banned link

Bilbo
pilot258:

Вот вопрос возник, видел фото тут же в теме, один товарищ, носовую часть делал не из двух половинок склееных в лобик, а из одной, двойного размера. Просто согнул там где нужно. Как такой вариант, имеет смысл?

У меня так. Смысл? ХЗ. Если решишь делать то пару советов. Потолочка гнется хорошо только в одном направлении. Если чувствуешь что не гнется - разверни лист на 90 гр. Для изгиба тут советовали провести несколько рисок CD диском. Можно и так но я прокатывал место изгиба тонкой трубкой, и потом, когда гнул, делал это опираясь на эту же трубку. В новом варианте я ещё буду добавлять вставочки из чего нибудь легкого, но у меня лоб очень сильно выходит вперед (где то на 5 см) и мне кажется что он несколько хлипковат.

ARXITEKTOR
pilot258:

Надо брать другой мотор.

Вопрос а какой у тебя мотор и регулятор ?

gfi

У тебя тяжелый двигун, но если нет другого, то делать нечего - ставь этот. Я тоже начал строить этот пэпэлац, у меня в наличии вот этот двигун буду его ставить.

pilot258

Двигжок тяжолый, но тягу то должен выдовать, а мой походу и 200 гр не тянет.

X3_Shim
pilot258:

а мой походу и 200 гр не тянет.

А ендпоинты в регуле может попробовать выставить заново ?

pilot258

Это как? Я с плюшами дела не имел. Для меня наверно будет проще прошить его. Программатора для них у меня нет.