Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 45 из 76 ПерваяПервая ... 35 43 44 45 46 47 55 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,761 по 1,800 из 3030

KESL 32" Wing (кесл 810мм) крыло за 2 вечера

Тема раздела Летающие крылья в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от fat.hamster ну наверное сколько подложек, столько и вариантов согласен. Кстати моя подложка не клеилась титаном нормально (я много ...

Цитата Сообщение от fat.hamster Посмотреть сообщение
    ну наверное сколько подложек, столько и вариантов
    согласен.
    Кстати моя подложка не клеилась титаном нормально (я много тестов провожу прежде чем делать), в итоге все поверхности где клей нужно шкурить, тогда норм. Обезжиривание в принципе тоже помогает, но заметно хуже чем ошкуривание.
    Потолочка не зашкуренная тоже держится хуже чем зашкуренная, но у нее не такая большая разница. С подложки у меня клей прям куском отваливался. Рекомендую проконтролировать этот момент.

2.  

Записей в дневнике
    144
    клеит норм - я был немного промахнулся, решил оторвать и заново приложить - а фиг там, не смог (побоялся сломать), так и остался промах в милиметр

клей обычный, "дракон" какой-то с рынка, клею им все время потолочку

Только не говорите мне, что я опять купил что-то не то.
    Потолочка "Лагом" из пенополистирола экструзионная.
    Без рельефа не нашёл совсем, выбрал минимальный рельеф.
    Когда начал резать понял, что во время резки на краю остаются неровные следы по всему разрезу.
    Потолочка продавливается.
    Я купил опять что-то не то? Ту самую с воздушными порами?
    Сейчас выложу фото.

давай фото! в принципе если потолочку резать тупым ножом, то же получаются надрывы по срезу. так что наверно нормальную взял, нож меняй.

6.  

Цитата Сообщение от PeterZhizhin Посмотреть сообщение
    Когда начал резать понял, что во время резки на краю остаются неровные следы по всему разрезу.

Резать нужно под минимальным углом по отношению к листу.

Цитата Сообщение от PeterZhizhin Посмотреть сообщение
    Неправильно вставил. Без разницы как режу - получается так.

10.  

надо ламинированную или ровную потолочку. Эта не годится

gfi
    gfi вне форума

Пётр!!!
    Завтра идете в магазин где продают обои, пенопластовые потолочные уголки и потолочку. Просите продавца продать вам ПОТОЛОЧКУ гладкую без рисунка, текстуры и "шариков пенопласта" - ГЛАДКУЮ!!!
    То что вам продали ГО........НО полное и на постройку самолетов\летающих крыльев НЕ ГОДИТСЯ!!!!
    Удачи в поисках и самолетостроении. Ну конечно ждем фото:
    1. того, что вы купили!
    2. того что вы построили!
    Ну вот как-то так вот.

Цитата Сообщение от gfi Посмотреть сообщение
    То что вам продали ГО........НО полное
    не, как потолочка, для потолка, она имеет право на жизнь, а вот для самолетостроения это да, именно говно

Записей в дневнике
    8
    Жесть жестянская. (Простите, лирическое вступление)

А у кого то есть чертежи под 40" кесл.

Думаю соберу его пока, а ближе к веснк уже буду запускать

Цитата Сообщение от pilot258 Посмотреть сообщение
    , а ближе к веснк уже буду запускать
    А зимой то почему не летать ? Просто собирать всю зиму кесла это скучно

А у кого то есть чертежи под 40" кесл.
    пару страниц назад кто то выкладывал ссылку на чертёжик под любой размер

там просто вставляете какой нужно размер , по моему в дюймах, и можно печатать.

Записей в дневнике
    8
    Зимой буду на маленьком учиться летать, времени вообще нет. И это очень прискорбно

Записей в дневнике
    144
    40" - это метр? я таки сделал 1.1 м и только что его облетал

из подложки той зеленой, что я фото выкладывал (1200 * 500 * 4 размеры, вдоль длинной стороны с одной стороны бороздки, ну буквально 0.2 - 0.3 мм глубиной, с другой стороны "запеченная", как потолочка)

чертеж я взял правда немного из другой темы, но там листы 1200 * 800 были, а у меня всего 500 шириной - так что я все размеры делил на 1.25 да и все.. ну и чуть отсебятины с количеством слоев (может быть и зря)

получилось вот что
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WB250F.jpg
Просмотров: 96
Размер:	83.4 Кб
ID:	857869
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WB250F.jpg
Просмотров: 89
Размер:	106.8 Кб
ID:	857867
    на левом крыле может видно - вмятина: полетел он вообще сразу, раз кинул в траву и все, включил мотор и вперед; и на 3-м запуске засмотрелся и отпустил далеко, в парк в деревья уже когда почти показалось, что выкарабкается - дерево напрыгнуло - ото след от удара

акк болтается на носу на липучке - для определенияя положения для ЦТ, хочу его теперь "врезать" в тело, центровка даже слегка передняя получилась
    кухонным весам тяжело нормально взвесить такую дуру, показывают 770 - 790 гр
    акк 3S/2200, моторчик 50 гр, 1000 кв, проп 10 * 4.7; летает комфортно на 3/4 и больше оборотов, планирует не очень (сразу вниз - может центровка, а может вес все же)

ОЧЕНЬ сильно гудит не пойму что именно и из-за чего; не дребезжит, а именно гудит, наверное небалансированная связка двигатель + проп вибрируют, а "доска" работает усилителем; а может и нет, может плоскость перед винтом как-то потоком воздуха "раскачивается", в общем хз что там происходит. Хотелось бы избавиться, но непонятно, что делать

причем на видео этого звука не слышно

вот видео кстати; ничего интересного в общем.. камера больше для балласта была

что не нравится: мне кажется что он тяжеловат, не? акк 170 гр, мотор 50, сервы 9, приемник, esc, камера 60 грамм, провода.. пропеллер да "моторама" (из стеклотекстолита - вам смешно может, но кусок фанерки найти нереально)
    передняя кромка да часть брюха правда еще армированным скотчем заклеена, а он конечно тяжеловат - зато и следа нет от посадок и удар же хорошо держит

бутерброд состоит из 2-х слоев профиля сверху, потом 3-х слоев в центре (вот тут один слой наверное лишний) и снова 2-х слоев снизу

наверное кардинально легче и не сделать, мотор надо наверное оборотистее/мощнее? но у меня пока есть только такие да 2205с/1400кв, но тот совсем же кроха

вот как-то так сегодня день прошел

з.ы. ну на видео немного звук да, не такой как обычно от этих моторов - но все равно "в жизни" он более какой-то низкочастотный чтоли и погромче

руки тут чешутся чое чего заказать, может заодно посоветуете связку мотор + проп?

некому было "с земли" снимать, а летает он очень прикольно, из-за своего размера, все таки метр десять, так что это крыло (если не разобью опять по глупости) реальный претендент на fvp или полеты в высоту "пока вижу"

Забанен
    Прочитал про аэродинамику крыльев - но не нашел того что меня интересут
    Вопрос простой - какой ОПТИМАЛЬНЫЙ угол стреловидности для спокойного полета ?
    В размер 1000мм - хорда 300мм на концах 230мм ( вес -,если надо, около 500гр)
    Кто скажет ?
    И вобще - есть прога для расчета ЦТ - НО с размещением всех элементов крыла
    ( вес мотора + вес регулятора + все остальное - НО С УКАЗАНИЕМ места установки )

на левом крыле может видно - вмятина: полетел о
    если бы еще чуть-чуть ножем+шкурка поработали бы над передней кромкой, как тут: http://fpv.no/vbulletin/showthread.p...PV-KFm-Airfoil ,
    то вообще бы нормально получилось в плане летучести. ну негоже ведь переднюю кромку КВАДРАТНОЙ делать..... ((((((((
    зы. звук да, несбалансированная ВМГ.

мне кажется что он тяжеловат, не
    Не думаю. У меня кесл 106 см мотор 70гр, рег 20, две сервы 20, акк 190, приемник 10, передатчик камера грамм 50 плюс проха около 100гр. Ну и само крыло.

Цитата Сообщение от siderat Посмотреть сообщение
    мне кажется что он тяжеловат, не
    Да нормальный пепелац! У меня вот 1,05 я видео выкладывал 3 страницами ранее, так он летел при весе 1070 гр на 3/4 тяги (400 гр). Щас я на него камеру и телеметрию прицепил. Общий вес грамм 700. Летает за милую душу. Щас видео обработаю с него и выложу.

Записей в дневнике
    8
    Андрей, это с каким акб?

Чертеж метрового поместится на А3 листы?

Андрей, это с каким акб?
    2700 мА 3S. Телеметрия "смаллтим", Тх 5,8 ГГц 200 мВт. Видео питается от силовой АКБ через балансирный разъем.

Записей в дневнике
    144
    Я вот понял почему его кренит вправо при полете - реакция на винт (вылетело из головы как это называется правильно)
    Выкосом компенсировать или винт+проп неудачная связка?
    Все не найду времени почитать где то про это; чесговоря даже не знаю, 8 * 6 винт и 10 * 4.5 - какой лучше использовать? 8 вроде меньше, так там шаг больше.. Или лучше было бы мотор с большим количеством оборотов и меньше шагом?

На толкающих моторах обычно выкос в сторону не делают. ИМХО я бы поставил винт 8х6. У меня 1400кв и винт 7х4. Еще было крыло с кв1100 и винт 9х6, тоже нормально.

Цитата Сообщение от radioham Посмотреть сообщение
    какой ОПТИМАЛЬНЫЙ угол стреловидности для спокойного полета ?
    Тут каждому свое, но наиболее распространенный угол среди ЛК 30грд. Хотя спокойный полет зависит не от угла на прямую, более важна нагрузка на крыло, уложитесь в 25грм, будет спокойный полет, ну и профиль не менее 10%,ну вот вроде все.
    З.Ы. Для спокойного полета наверное лучше плоско-выпуклый профиль, хорошая подъемная сила на малой скорости.

Записей в дневнике
    144
    ИМХО я бы поставил винт 8х6. У меня 1400кв и винт 7х4.
    Так и попробую, вон посылку завтра заберу, там винты будут; придется только провода к мотору перепаять, а я такой ленивый :-)
    Для спокойного полета наверное лучше плоско-выпуклый профиль
    кстати тоже читал днями, что лучше kfm-2

кстати тоже читал днями, что лучше kfm-2
    в этой ветке были уже эксперименты по KFM-2, но не помню чем заканчивались. Можно поискать.

Записей в дневнике
    144
    Цитата Сообщение от X3_Shim Посмотреть сообщение
    в этой ветке были уже эксперименты по KFM-2, но не помню чем заканчивались. Можно поискать.
    у меня есть спаянные уже 2205с + esc, акк есть, винт 8", есть подложки 5 листов и потолочки несколько - так что сегодня склею еще метровое крыло, но с kmf-2, намного полегче (4 слоя всего) и с этим сетапом.. и буду смотреть как планирует

з.ы. а то еще тему читать.. это некогда

Записей в дневнике
    144
    Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    И насколько хуже будет, если сделать винглеты только наверх, как киль, и побольше размером, чтобы их при посадке на пузо не коцало
    вот кстати да, сам все хочу узнать; в конце концов при неидеальной посадке (не краше, а так..) получается что центральная часть (где груз весь как правило) проседает до земли, а край крыла стоит на винглетах - почему бы и не сломаться..

1) стоит сделать скажем снизу выступающий на 1 см винглет, а остальная часть сверху (а на дне по оси утолщение, тоже на 1 см)? на что это повлияет?

2) а надо как-то "профиль" делать элевонам? ну там стачивать "на нет" или еще что..
    а то я цепляю их как есть, может не по феншую же
    Последний раз редактировалось fat.hamster; 28.10.2013 в 19:29.

Записей в дневнике
    7
    1) стоит сделать скажем снизу выступающий на 1 см винглет, а остальная часть сверху (а на дне по оси утолщение, тоже на 1 см)? на что это повлияет?
    Упрощенно-редуцированно: Шайба закрывающая конец крыла предназначения для увеличение подъемной силы крыла, путем блокировки перетекания воздушного потока с одной стороны крыла на другую, а вертикальные кили, торчащие вверх и максимально смещенные назад для повышения путевой устойчивости крыла.

В начале темы автор писал что вроде было хуже, когда винглеты были только сверху. У других вообще без винглетов отлично летает. Наверное надо эксперемнтироать. У меня иногда кусочки от винглетов отваливались. Но у меня они голые, если армскотчем обклеить все будет жестко.

Записей в дневнике
    7
    а надо как-то "профиль" делать элевонам? ну там стачивать "на нет" или еще что.. а то я цепляю их как есть, может не по феншую же
    В теории задняя кромка крыла должна быть максимально острой, дабы не производить вихрей. На практике при размерах кесла и общем качестве его поверхности, можно смело забить.

вот кстати да, сам все хочу узнать; в конце концов при неидеальной посадке (не краше, а так..) получается что центральная часть (где груз весь как правило) проседает до земли, а край крыла стоит на винглетах - почему бы и не сломаться..
    Сломается. Поэтому я теперь вклеиваю поперечину примерно сантиметров 15 от носа.

Еще один Кесловод !

Потолочка 4мм, 4 слоя
    Размер 826мм
    вес 420 гр.
    Аккумулятор 1800 3s (вес 142гр.)
    Мотор 2204 1550 Kv
    Винт 7х5
    Центр тяжести 20см +- 0.5

Полетел сразу с первого раза! При условии, что это первая, моя модель с мотором. ( а так вторая после Alula) до этого только симулятор .
    Впечатления великолепные!
    Сделал 4 полета по 3-4 минуты. Учился приземляться, после отключения мотора вполне прилично планирует . В руки поймать не смог. Во второй полет поймал сосну, удивился почти полному отсутствию повреждений! Нашел слабое место в своем Кесле, это крепление ушей. Я их просто приклеил и немного скотча - итог одно ухо начало болтаться, буду усиливать.
    На фото Кесл без ушей.

Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_6516-web.jpg‎
Просмотров: 113
Размер:	50.6 Кб
ID:	859344  

Цитата Сообщение от TidnaB Посмотреть сообщение
    Полетел сразу с первого раза! При условии, что это первая, моя модель с мотором. ( а так вторая после Alula) до этого только симулятор .
    Впечатления великолепные!
    запуск прям профессиональный, поздравляю Но тяги усилить бамбучиной.

Акк бы полегче поставить, сразу лететь начнет еще лучше.

Записей в дневнике
    7
    Запуск образцовый. Прямо как по букварю. Начинают вкрадываться сомнения, что это первое крыло.
    О! Сообразил! Вы наверняка Алулу за крыло кидаете. Вот опыт.

Записей в дневнике
    144
    2TidnaB: реквестую фоточки внутренностей! очень уж аккуратный получился самолетик, я все не научусь никак, все в проводах да соплях

PAF
    PAF вне форума

Цитата Сообщение от TidnaB Посмотреть сообщение
    Мдя-а.... Похоже это фамильное...

Собрал леталку. Планирует при правильном подборе центра тяжести просто отлично.
    Три слоя потолочки - основание крыла и две "крышки". Два слоя - виндлеты, элевоны, профиль.

Механику крыла поставлю потом. Когда приедут из хоббикинга детали.
    Какие мотор, аккумуляторы, регуляторы, пропеллеры, сервы, зарядник использовать?
    Какую аппу выбрать? Посмотрел на Turingy. Вроде нормально, кто что скажет?

Записей в дневнике
    144
    моднявое крыло, с узорами

+ Ответить в теме