KESL 32" Wing (кесл 810мм) крыло за 2 вечера

body

chukey, вопрос по конструкции - какой толщины нарезал плиты из пеноплекса?

chukey
body:

chukey, вопрос по конструкции - какой толщины нарезал плиты из пеноплекса?

были использованы 2см плиты, центральная 2см а верх и низ по 1см, резал струной… шась получилась около 350 грам с клеем

Народ, как вы в ветер летаете? сегодня ветер был 4-5 м/с, три раза попробовал запустить так он сразу кувыркается и носом в планету(( или кидать не умею, хотя без ветра проблемы не было

Skyfox

Легко, берешь его левой рукой, даешь газу 50% и кидаешь в небо! Дальше делаешь с ним что хочешь! У вас что-то не то с ЦТ.

ermotion
dp:

делаю такого.
решил поделиться.
может сгодится кому.

что означают пунктирные линии с пометкой 5мм вокруг детали крыла?
вот ваша выкройка yadi.sk/i/UnW3cS-DdgESz

X3_Shim
chukey:

сегодня ветер был 4-5 м/с, три раза попробовал запустить так он сразу кувыркается и носом в планету

4-5, конечно не прям комфортно, но летает, посадка в руку 😃 Со взлетом проблем меньше опять же. Ищите ЦТ.

siderat

Да эти 4-5м/с все по разному представляют. Если ровный ветер, тогда вполне комфортно летать. А запускать кесла можно даже без мотора кидая как металку 😃

ermotion

а куда приклевать эту деталь? (фото с вопросом)

JIexa21

Прям на первой странице в теме есть на фото!

chukey

у нас почти всегда ветра(( и то что пишут в прогнозе 4-5м/с на открытом пространстве по ощущениям настоящий ураган… может быть действительно что то не то с ЦТ, на выходных буду учиться запускать)) спасибо

Андрей_В

Ветер несколько разнообразит творческий процесс пилотирования… Но вот когда на полном газу, против этого самого ветра, начинает сносить и просто уже не вырулить… Иду домой ждать погоды.
Ленивый стал… бегать-искать модель уже не хочется. 😃

molotok375

работая над усовершенствованием кесла, получилось вот то что на фото, крыло из двух слоев потолочки, но между слоями вклеены по передней, посередине и задней кромке полоски из той же потолочки с целью сделать крыло по толщине как трех слойное, и набрать поменьше веса, получилось плоское пустотелоекрыло, размах я увеличил до 95см

X3_Shim
molotok375:

получилось вот то что на фото

А какое это имеет отношение к K ESL ?

molotok375
X3_Shim:

А какое это имеет отношение к K ESL ?

периметр только кесловский

X3_Shim
molotok375:

периметр только кесловский

А у KESL чей периметр ?

molotok375
X3_Shim:

А какое это имеет отношение к K ESL ?

общем кесл без ступеньки, плоский профиль как лист бумаги

X3_Shim
molotok375:

не владею информацией

Я подскажу, у KE S L “периметр” от Swift. Так что к KESL это вообще отношения не имеет 😃

molotok375:

общем кесл без ступеньки, плоский профиль как лист бумаги

Еще раз, K ESL не может быть без K FM 😃

Так что это не KESL без ступеньки, это плоское крыло с очертаниями свифта.

molotok375

все началось с того что мои кружковцы лупили о планету кеслов и лопалась потолочка именно там где от двигателя начинается ступенька, вот и родилась идея сделать все сплошное и противоударное что ли

Извините если не в тему