KESL 32" Wing (кесл 810мм) крыло за 2 вечера

Ряжский
ermotion:

вот мой один из первых с двигателем 2205 и батареей 3S 1500. очень слабенький. еле еле летит.

а токо отдача аккумулятора какая? может он 10-15С ? да ещё старый…

ermotion

Не. Все там в норме. Пыхтел что аж обмотка темнеть начала.

ermotion

я на то время сделал проще - поставил нормальный мотор.

12 days later
ermotion
Malinych:

2830 1050kv, 8х4, 3s 1300

винтик маловат для этого мотора. 10х6 будет в самый раз.

NestorL

Уважаемые, кто как регулятор защищает от попадания влаги?
Взял этот, а у него такие дыры с обеих сторон, что в самый лёгкий дождить замочить можно.

Skyfox
NestorL:

Уважаемые, кто как регулятор защищает от попадания влаги?
Взял этот, а у него такие дыры с обеих сторон, что в самый лёгкий дождить замочить можно.

Ну они как бы не рассчитаны на полет под дождем.

TheGrek

Заделитесь плз чертежом винглетов, не найду никакой инфы под распечатку)

NestorL
Skyfox:

Ну они как бы не рассчитаны на полет под дождем.

Да, я понимаю, но в наших краях поймать идеальную погоду сложно. Да и выехав в поле в солнечную погоду, вполне можно оказаться под одждём через час. На кесле регулятор получается полностью открытый, что чревато.
Кто как борется? Может гермтиком автомобильным залить?

Malinych
NestorL:

Да, я понимаю, но в наших краях поймать идеальную погоду сложно. Да и выехав в поле в солнечную погоду, вполне можно оказаться под одждём через час. На кесле регулятор получается полностью открытый, что чревато.
Кто как борется? Может гермтиком автомобильным залить?

снять термоусадку и покрыть лаком для печатных плат (цапон лак, пластик 71) в несколько слоёв.

NestorL
Malinych:

снять термоусадку и покрыть лаком для печатных плат (цапон лак, пластик 71) в несколько слоёв.

Благодарю!

siderat

Неоднократно летал под дождем. Регуль просто скотчем приклеен. Чтобы рег сгорел от попадания влаги это надо под проливным дождем летать.

NestorL
siderat:

Неоднократно летал под дождем. Регуль просто скотчем приклеен. Чтобы рег сгорел от попадания влаги это надо под проливным дождем летать.

Понял, спасибо!

111
siderat:

Чтобы рег сгорел от попадания влаги это надо под проливным дождем летать.

к сожалению достаточно росы в траве. 😦
я заливал торцы термоусадки автомобильным герметиком (нейтральным).
Есть еще герметик с запахом уксуса (уксусного ангидрида), таким нежелательно.

NestorL

Уважаемые, ещё вопрос, потолочка оказалась 4 мм толщиной. Понятно, что консоли лучше делать из 2-х слоёв. но детали накладывающиеся на консоль, во сколько слоёв посоветуете?

ermotion

вот смотри сам какую толщину делать. наш профиль kfm4
тоесть толщина профиля от 6 до 12 процентов от длины корневой хорды ( хорда считается вместе с элевонами).