KESL 32" Wing (кесл 810мм) крыло за 2 вечера

sirBaskervill

служивые - обычные полицейские. Представились, все как надо. Скзали, что просто кто-то позвонил и волнуется мол 😃

Raptor777

А как вы засовываете винт 9 ? элевоны подрезаете? у меня 8 в плотную…

siderat

А зачем винт на 9, 7х4 в пол газа летает, это разумеется на 3S.

Raptor777
siderat:

А зачем винт на 9, 7х4 в пол газа летает, это разумеется на 3S.

ну у меня то такой двиг с ним и так уходит, banned link мне и не надо))) просто интересно как его впихивают;)

Raptor777

Кстати, ниукого нет идей как сделать рудер?

ShWAP

А в каком размере его можно собрать из потолочки ,что-бы вес пустого не превысил 60-70гр?

Dimmitri

Добрый день!
Сделал себе сразу два “Кесла”, обычного и усиленного центральная часть из двух слоев потолочки.
оба летают отлично.😁

Конфигурация обычного.
двиг-www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
проп-www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
топливо-1000 3S

Усиленный
двиг-www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
проп-www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
топливо-1850 3S

Решил попробовать усиленное в качестве ФПВ носителя.
Вообщем все нормально, летит на много быстрее, ну это понятно вес больше да еще ветрено было не комфортно. Бум ждать погоду.

si001
Raptor777:

Кстати, ниукого нет идей как сделать рудер?

Просто для пропа сделать окно по центру, а сзади хоть руддер (его бы только вынести немного назад, чтобы рычаг был), хоть что ещё.
Я сейчас делаю обычный кесл, чуть позже скорее всего попробую и такой вариант.

Raptor777
si001:

Просто для пропа сделать окно по центру, а сзади хоть руддер (его бы только вынести немного назад, чтобы рычаг был), хоть что ещё.
Я сейчас делаю обычный кесл, чуть позже скорее всего попробую и такой вариант.

Просто я сейчас летаю над асфальтовой площадкой между наших коттеджей и неудобно без него

А крылышко то крепкое;) конечно ещё помогает то что уши у меня “модные” только сверху (кстати с ними болтанка только на оч маленькой скорости)
летал над асфальтовой площадкой между домами и при резком вираже крыло стало на нож, а так как площадь опоры в таком положении маленькая то оно начало сваливаться, зацепил бордюр, проехал несколько метров по асфальту, и ни царапины. А с другой стороны площадки, какбы врытой в землю(край высотой более метра и на нём высокая трава) порезал как раз эту траву😁😁😁 летел на высоте сантиметров 50-70, а скорость очень мала, и поднялся только см на 50-60, я начал резать траву😁😁 и из за этого не мог набрать высоту:) чуть второй раз за день не заморковил😆😆😆

SGordon:

Не устраивает центровка - с батарейкой 2S 1000 в нос вешал 28 г. груза.

как вы так? у мея двиг в 2 раза (и даж чуть более) вашего весит, и я акб 1250 убирал с носа, центровка передняя

PAF

Саша, крыло рудером не рулится😒 подумай почему! А если ты повторишь Алулу, то причем здесь Kesl ?

Raptor777
PAF:

А если ты повторишь Алулу, то причем здесь Kesl ?

А при чём сдесь алула?

PAF

А притом, что если ты без колебаний будешь неотступно, модернизировать крыло с рудером у тебя рано или поздно получится Алула. Этот “велосипед” уже изобретен. Имею ввиду пропорции и контуры Алулы.
Мальчишки, народ горячий! Кто-то все время толкает их в сторону, мысли подкидывает, типа, давай, попробуй, и у тебя получится! Так продолжается некоторое время, а потом они остывают и уже набравшись СВОЕГО опыта, становятся мудрее! А есть такие, которые стараются понять, почему другие, опытные, делают именно так, а не иначе. Эти просто и легко идут по проложенной дороге. Итог примерно таков: один, крикнув, что у него свой путь, ломился рядом с наезженной дорогой по бездорожью. Второй спокойно шел по дороге. Первый поумнев от трудностей выходит на ту же дорогу, но тот который изначально шел по ней, уже далеко впереди.
Вот так летают на крыле без рудера.

youtu.be/Xs-7xmlklGE

Raptor777

Судя по видео центровка передневата;)😉

Конец моему APC 7*6:(😦😦 как всегда при полёте над землёй, по рефлексу дал стик на себя, зад просел, винт цепанул асфальт:(😦😦 туперь это 5.7*6😈

Raptor777
kompmen:

А вот так летает Кесл без “ушей” ))))

Кесл

так на скорости то ясно нормально, а вот если медленно, то закидает)))

PAF
Raptor777:

Судя по видео центровка передневата

Санек, десяточка! Ты просто видел другое видео с этим крылом, и там freefly говорит об этом…

Raptor777:

Конец моему APC 7*6

Эх, жаль! Давно хотим таких винтов, но не получалось всё купить. Похвались где брал?

kompmen:

А вот так летает Кесл без “ушей” ))))

"Если. Ты. Еще раз. Залетишь на крышу! Я оборву тебе уши!!! … Бедняга! Он сделал это же нечаянно…
Толя как обычно слов на ветер не бросает. Он бросает на ветер Кесл.
И вот кстати, а кто умеет летать боком? А лучше задом!

Raptor777
PAF:

Санек, десяточка! Ты просто видел другое видео с этим крылом, и там freefly говорит об этом…

На видео и так любой моделист увидит что модель постоянно рвется вниз

Кстати думаю сделать кесла с гнутым профильным крылом:)

Ряжский

Нафиг? Вам же сказали умные люди - всё уже давно изобретено. Делайте всё по готовым чертежам, это гараздо надёжней, проще и в итоге выйдет дешевле.