KESL 32" Wing (кесл 810мм) крыло за 2 вечера

grblmm

ага, спасибо за советы, буду делать второй кесл побольше после того как этот облетаю, постараюсь красивее все сделать, этот был сделан часа за 3-4 максимум, на скорую руку + первый раз обклеиваю скотчем…

kompmen


не стоит так далеко вперёд выносить виндлеты- больше поводов зацепляться за деревья. На полсантиметра от передней кромки в самый раз.

barneys
grblmm:

буду делать второй кесл побольше после того как этот облетаю, постараюсь красивее все сделать, этот был сделан часа за 3-4 максимум

Вы прямо стахановец, у меня меньше чем за 1.5 недели, вечерами по пару часов, не получается. Я считал, что кесл за 2 вечера это такая шутка для новичков 😃

Antonio007
fat_hamster:

оторвался почти полностью винглет

Винглеты я клеил на титан прямо на торец крыла, выглядело ненадежно, но пару полетов и все было хорошо. Правда оторвал один наполовину когда в машину укладывал. Дома решил проблему термоклеем - прошелся аккуратненьким швом по стыку винглета с двух сторон крыла. Попробовал руками на прочность - по ощущениям вполне крепко

3DSMax

Термоклей может подвести в самый неподходящий момент. На холоде становится хрупким, на жаре (нашей, крымской) течет. Его лучше использвать для малоответственных деталей. Удачи!

Skyfox

Я тоже так думал. Да есть термоклей с такими гадкими свойствами - но на поле у одного пилота видел и использовал ( для оперативного ремонта) термоклей который остывая становится белым и судя по всему “жаростойким”.

barneys
3DSMax:

Термоклей может подвести в самый неподходящий момент. На холоде становится хрупким, на жаре (нашей, крымской) течет. Его лучше использвать для малоответственных деталей. Удачи!

А какая у кесла менее ответственная чем винглет деталь?

Bilbo
Skyfox:

использовал ( для оперативного ремонта) термоклей который остывая становится белым и судя по всему

Именно таким залил одну трещину. Отлетал кстати как раз градусов в 30. После очередного краша трещина появилась рядом. 😁

STRIMSS

Поставил на своего кесла мотор www.rctimer.com/product_122.html, по сравнению с 2205 просто монстр. На времени полета не сильно отразилось, а вот тяга прибавилась в разы, думаю даже две по 2.2А спокойно возьмет. Проп кстати 11х4.7

fat_hamster
STRIMSS:

а вот тяга прибавилась в разы

омг… он же от крыльев оторвется 😃

STRIMSS:

думаю даже две по 2.2А спокойно возьмет

кажется ж в этой теме как-то раньше кесл нагрузили акками на 600 грамм… и ничего, возил 😃

STRIMSS

Буду FPV на него ставить, только ради этого мотор заменил. Вот хочу платку AIOp прицепить, но пока с ее настройкой чуток запоролся.

Antonio007
STRIMSS:

Проп кстати 11х4.7

Нормально влез, элевоны не подрезали?

STRIMSS

Отрезал, с запасом по 2 см от винта с каждой стороны. На полет никак не влияет. Разобрал квадр свой и от него осталось штук 20 винтов таких 😃 На моторе 2205 с 8х6 грелся сильно, на макс оборотах 14А было, это много для него, а на 8А это была круизная скорость на нем же.

Antonio007
STRIMSS:

На моторе 2205 с 8х6

Странно, у меня чуть теплый с таким же винтом. Видимо по причине 2-х банок. Жду 3S несколько штук, теперь как-то боязно будет их ставить с этим винтом

STRIMSS

Конечно 3 банки это разница ощутима. Я на 2.2А 3s винт 8х6 выжимал 25 минут спокойного полета, мотор после этого горячий и не слабо, и при том что это только половина газа, на полном газу возможно крякнуть мотор. Самое оптимально с 1А 3s летать.

Antonio007
STRIMSS:

Самое оптимально с 1А 3s летать.

А винт какой без последствий, 7х6 8х4?

STRIMSS

Я бы на 8х6 летал. Рекомендуемый ток 8А кажется для этого мотора-это и есть в моем случае средняя скорость полета. С другими пропами уже или тяга меньше или ток больше.

siderat

Мне с мотором 2205 больше нравиться винт 7х4. Тяги с запасом, даже с фпв. С 8х6 однажды мотор сгорел 😃 Говорят макс на 3 банки можно 8х4DD винт ставить

Skyfox
siderat:

Мне с мотором 2205 больше нравиться винт 7х4. Тяги с запасом, даже с фпв. С 8х6 однажды мотор сгорел 😃 Говорят макс на 3 банки можно 8х4DD винт ставить

Я на KESL с мотором 2205 летаю если сильный ветер с винтом 7х6, а если спокойная погода - то 8х4. С винтом 8х4 KESL взлетает вертикально с винглетов. Вот так же как в видео ролике по предыдущей ссылке.

fat_hamster

8*6 летаю на 2205…ну да, экстремально слегка; но с моим стилем летания (много планирования) думаю ничего страшного 😃
Зато когда надо взлететь - так он же взлетает!