KESL 32" Wing (кесл 810мм) крыло за 2 вечера

ermotion

Крылья сложились на вжике так как сделал его тонким. Этот кесл терпит все сейчас. Хорошо усилил.

Skyfox

А, это я невнимательно прочитал. Я и ВЖИК свой усиливал и реками и блоками пенопласта.

Big_All

Заскучал по ушедшему метровому кеслу 😃 даже ролик ностальгический сделал)) буду нового ваять) тот что на видео вес без фпв 340 грамм

18 days later
angroid

Закончил сборку своего КЕСЛа. 32"
2205С 1400kv
ESC с алиэкспресса на 30А
6*3 пропеллер
сервы народные синие 😃
приемник хобикинг 6 канальный V2
батарея 2S 0.8mA
вес 345 грамм
ЦТ еще не проверял.
По ощущениям “стендовых” испытаний тяги мало (на руку). Проп 8*6 не влезает по габаритам. 😦 У кого то тут видео было взлетал вертикально.

STRIMSS
angroid:

Проп 8*6 не влезает по габаритам.

вырезать лишнее для него, не на выставку же готовите. летал с винтом 11х4.7 и 9х6 кажется, меньше никогда не ставил.

angroid

с акком 3S 2200мА вроде пободрее тяга. вес 480грамм. Да, и, после “стендовых” испытаний, мотор греется. И регуль немного. Б О льший винт будет способствовать меньшему нагреву и б О льшей тяге?

Skyfox

Это мой KESL взлетает вертикально. Винт для такого взлета 8*4", для полета побыстрее -7*6"

angroid
STRIMSS:

вырезать лишнее для него, не на выставку же готовите. летал с винтом 11х4.7 и 9х6 кажется, меньше никогда не ставил.

Иван, у тебя мотор какой стоит на фото? Раа в два наверно мощнее “стокового” 2205С 1400kv.

ermotion

2205 очень слабенький мотор для кесла. точнее он бы был хорошо если с легкой батареей . но с легкой батареей не добиться правильного центра тяжести.

STRIMSS
angroid:

2205С 1400kv

с винтом 8х6 и 3s при вашем весе еще норм летать, но если тяжелее будет греться двиг так что яйца жарить можно, лежат два движка таких, если смотреть на обмотку, но на одном потемнела не плохо от высоких температур,

X3_Shim
ermotion:

2205 очень слабенький мотор для кесла. точнее он бы был хорошо если с легкой батареей . но с легкой батареей не добиться правильного центра тяжести.

Да ладно. 2205 APC 7x6 + батарейка 1.3, отлично попадает все в ЦТ и отлично летит. Да, в верх вертикально не прет, но высоту набирает отлично.

Skyfox
angroid:

Есть “свободный” турниги аэродрайв 2822 1740kv, но он какой то странный - ось винта выходит со стороны монтажа моторамы, и с торца монтируется вторая ось.

Вал можно передвинуть в другую сторону

angroid
Skyfox:

Вал можно передвинуть в другую сторону

Снять контрирующую шайбу и выбить из основания вал что ли? о_О

X3_Shim:

2205 APC 7x6

у меня 8*6 АРС. не погорит мотор? Греется хорошо 😦

X3_Shim
angroid:

у меня 8*6 АРС. не погорит мотор? Греется хорошо

Не в курсе, не пробовал. С 7x6 я ну реально много на этом моторе отлетал, все норм.

Skyfox

У меня сейчас на моторе 2205 стоит винт 7х6. Все отлично летает. Для вертикального взлета нужен винт 8х4

ermotion:

вот мой один из первых с двигателем 2205 и батареей 3S 1500. очень слабенький. еле еле летит.

www.youtube.com/watch?v=E6Qb5u86duc&list=PLYE-P1xf…

Это видео полета с каким винтом?

Ряжский
ermotion:

вот мой один из первых с двигателем 2205 и батареей 3S 1500. очень слабенький. еле еле летит.

а токо отдача аккумулятора какая? может он 10-15С ? да ещё старый…