ЛК для FPV

Abval
PAF:

Ведь можно подумать, что Вас не на шутку разозлили!

Да нет, скорее, не на шутку удивили:) Я вообще не злобливый:)

PAF:

Как там морозит у вас в Канаде?

Да, собственно, никак не морозит, а снега вообще нет:( Внизу погода на выходные:

F_R:

Холодно… очена… Надоело, если честно. Хочется ТЕПЛА!

Эдик, до тепла нужно достроить:)
А пока щелкни тут

111
Дми-III-й:

Как верхняя крышка будет противостоять не сжатию а растяжению? Она вроде никак не крепится к корневым нервюрам?

да похоже никак. 😉
отрицательная перегрузка запрещена по определению. 😃
как и порывы ветра 😈
ну что ж - успехов

111

во кадр.
ему уже третий человек указывает на конструктивные просчеты модели его разработки, а он помидоры раздает, вместо того чтобы подумать.
одно слово феномЕн.
не забудьте выложить фото дров, интересно посмотреть как пойдет разрушение.
успехов.

Molotov

Ребята, а точнее мужики!!!, давайте жить дружно.
Эдуард не начинающий моделист. Знает что делает.
У него опыта в fpv полетах и строительстве моделей поболее, чем у некоторых моделистов вместе взятых.

Поэтому предлагаю дождаться облета и не выдумывать всякой ерунды.
Своими подковырками вы только усугубляете положение и отбиваете у моделистов желание освещать процесс постройки.

Сдержаннее надо быть, товарищи.

Rajbek
111:

ему уже третий человек указывает на конструктивные просчеты модели

Ну так поделитесь пожалуйста опытом, мне покрайней мере очень интересно какой профиль использовалибы на похожей модели, менялибы стреловидность или ещо чего небудь. Вобщем опишите идеальное крыло для ФПВ на ваш взгляд.

F_R
Molotov:

Своими подковырками вы только усугубляете положение и отбиваете у моделистов желание освещать процесс постройки.

У меня уже второй раз отбили =/

rcig
F_R:

У меня уже второй раз отбили =/

Ой! Да не обращай ты внимания! Ты главное продолжай постройку!

Это как тот анекдот: Когда иностранцы построили новый самолет, а у него в полете постоянно крыло отваливалось. Спецы из разных стран советовали как укрепить крыло. Ничего не помогало.
А тут русский сказал: а вы в этом месте дырочек насверлите.
Те долго возмущались такому, но от безвыходности махнули рукой и насверлили.
Все последующие испытания крыло выдержало.
У русского спросили, мол откуда такое решение? А он говорит: А вы когда-нибудь видели чтоб туалетная бумага по дырочкам рвалась?

F_R
rcig:

А вы когда-нибудь видели чтоб туалетная бумага по дырочкам рвалась?

Да-да-да-да ;D 😁 😁 😁 Помню этот анекдот! 😃 Только, в той версии, что мне говорили, там про фюзеляж речь шла…

rcig:

Ты главное продолжай постройку!

Стройка идет полным ходом. Сегодян носовые усиления приклеил, сделал “лючки”.
Параллейно разбираюсь с электронникой. Вчера промыл в УЗИ-ванне, по совету Дми-III-я, видеопередатчики… Осталось спектроанализатором проверить…

PAF

Эдик, спокойно! Известная восточная поговорка говорит о караване который идет не смотря ни на что!😛 Вспомни как Гриню мяли?😉 У хорошего конструктора обязательно должны быть критики! Едкие, зубастые, крепкие такие! Иначе конструктор возомнит о себе и навернется. Критики - это дар! Не у каждого бывают критики! О некоторых говорят пренебрежительно - А-аа… Пусть себе! А тебя грызут по честному:) Я бы тоже погрыз! Вот погоди выберу в какую сторону вцепиться. Только ты на сосну не влазь!😁

F_R
PAF:

Только ты на сосну не влазь!

Не-не-не, хваит, уже лазил за Икарм… Аш до подъемника дело дошло… 😆

Cherkashin
F_R:

Вчера промыл в УЗИ-ванне, по совету Дми-III-я, видеопередатчики… Осталось спектроанализатором проверить…

А вот это Вы зря сделали 😦. Промывка в УЗ ванне часто начисто отбивает мозг у кварцев и фильтров ПАВ

Android1
F_R:

У меня уже второй раз отбили =/

Если тебе плюют в спину - значит ты впереди. (Конфуций)
ждём облёта.

Дми-III-й
Стрела_RoSa:

Дмитрий а что бы вы предложили?

Ну например стянуть тросиком или шпильками коли уж так важно сохранить легкий доступ в отсек

Стрела_RoSa
F_R:

У меня уже второй раз отбили =/

Не верю глазам! Ну ка вперед и с песней блин!ты человек и поток электронов сети не должны работать против тебя, нет такого интерфейса у тебя:).Не прощу!Жду облет!

F_R:

Вчера промыл в УЗИ-ванне, по совету Дми-III-я,

ни ни!низя!надеюсь не убил:( (шансы убить 60/40 точнее не могу оценить риск)надеюсь УЗИ с управляемой мощностью излучения и не выдал на гора всю мощью ванны.

F_R

Да все в порядке! Передатчики заработали! У старого, даже _исправно_ засветился сегментальный показометр каналов 😃 (до этого не работали два верхних сегмента).
У нового ток _нормализовался_ (до провывки прыгал до 2А!!). Картинка есть, лампочко-тестер светиться, ток в норме, Тх норм греется… Пока, только, плюсики 😃 На сл.неделе будет спектроанализаторная проверка 😃

Ссори, все, больше не оффтоплю =/

stud
Дми-III-й:

стянуть тросиком или шпильками коли уж так важно сохранить легкий доступ

В книге Я.Капковского стр30-31 и п.7стр94 показана конструкция лонжерона и всего крыла. Начинающим конструкторам летающих крыльев будет полезно почитать. Тогда сразу будут видны ошибки одного мАСТЕРА. Которому поют хвалебные оды. А кто пытается его критиковать, получает помидор! Повторюсь, человек нарушил принцип “коробки”. Конструкция получается не жёсткой!Но, ведь это его самолётик, пусть делает что хочет!

Rajbek
stud:

мАСТЕРА

А давайте так, передтем как критиковать говорить о том как правильно сделать тот или иной узел. Да там есть слабое место и никто этого неотрицает. А оды ему поют потому что он делает весчь интересную многим и поэтому он Мастер. А кто неделает а только трендит тот мАСТЕР.

Стрела_RoSa
stud:

В книге Я.Капковского

www.sendspace.com/file/e3xmum
Сергей не нашел про конструкцию коробки, странно…не могли бы указать точнее стр, времени не хватит глатнуть все 127стр…поможете?

PAF

😮 Эдик, блин! Ты всё проверил?! Ты чувствуешь? У тебя нет права на ошибку! Ты это учти…
А мне тут знакомый штук двадцать ящиков из под мандаринчиков приволок… На разборку… Я пожалуй повременю… Томатиков набрать в них что ли? А? 😃

зы. Ну буду отбиваться… Вишь навалились гурьбой… Щас захвалят насмерть… Эдуард, заткни уши! Вспомни как Одиссей победил сирен! …не то, ну все равно, проверь пожалуйста расчеты?

stud
PAF:

Эдик! Ты всё проверил? У тебя нет права на ошибку!

Не ошибается тот, кто ничего не делает! Возможно, FR учтёт свои ошибки и получится замечательный летучий самолётик для ФПВ. Ой, кажется это заразно! Тоже начинаю хвалить!